Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Форум благотворительности » Ксения Благодир. Требуется пересадка печени. Очень срочный сбор!!


Ксения Благодир. Требуется пересадка печени. Очень срочный сбор!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ксения Благодир,2 года и 6 месяцев.
Диагноз:синдром Кароли, портальная гипертензия и врожденный печеночный фиброз.
Для пересадки печени требуется 87тысяч евро!!!!

Письмо мамы:
"Здравствуйте! Меня зовут Благодир Олеся, мне 28 лет, я из Херсона.
Задолго до рождения Ксюши мы выбрали ей имя - Марина.Но одно обстоятельство заставило нас поменять имя: сразу после рождения Ксюша пожелтела, ее забрали в барокамеру, а через пять дней нас перевели в Детскую областную больницу. Несколько дней она все желтела и желтела и нас охватило отчаяние. Ксюшенька родилась 6 февраля в день Св.Ксении. Она очень сильная покровительница, поэтому 11 февраля мы назвали дочурку Ксенией, в честь ее святой заступницы.
И тут как гром среди ясного неба: КИСТА ХОЛЕДОХА. 11 марта 2009г мою дочурку прооперировали. Ксении было 1 год 1 месяц. Операция длилась 4 с половиной часа и все это время я была между небом и землей. Ксюше удалили кисту и желчный пузырь.
Диагноз - болезнь Кароли! Шок!!! В конце осени первое обострение: билирубин 45 (2 раза выше нормы), Ксюша слабая и капризная. И опять начались бесконечные хождения по больницам. Самое страшное, что Ксюшенька уже давно понимает куда мы идем и зачем. Она уже знает, что если утром мы идем гулять не покушав, то значит это сдавать анализы. Встанет, тихонько обнимет меня за ногу, поднимет полные слез глазенки и скажет: Мама,я не хочу коль-коль. А у меня в сердце как будто тысячу уколов!!! И все это только для того чтобы продлить нам жизнь, как сказали нам однажды. Это очень страшно, засыпать и просыпаться с одной и той же мыслью: Не пожелтела ли Ксюша, всякий раз когда она не в настроении думать - а может билирубин поднялся, а что-же делать дальше если да?
На сегодняшний момент спасти мою дочь может только пересадка печени. Я обращаюсь ко всем неравнодушным к детской беде людям - помогите нам, пожалуйста, собрать эту сумму, помогите нам забыть эти больницы и начать жить без страха за жизнь моей малютки!!! Не оставьте нас один на один с нашей бедой!!!
Заранее всем огромное спасибо!!!"

МАМА ВОСПИТЫВАЕТ КСЮШУ ОДНА, ДЕНЕГ ЕДВА ХВАТАЕТ НА САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ. ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ ОЛЕСЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ ЕЁ ДОЧЕНЬКЕ!

Документы и реквизиты Ксюши можно посмотреть на сайте: http://ksyushka.ucoz.ru/

Ксюша на сайте БФ "Пчелка": http://www.pchelka.ua/index.php?option= … ;Itemid=24

Обсуждения ведутся в группе Вконтакте: http://vkontakte.ru/club19840463

По отчету на понедльник 13.12.10
СОБРАНО 49.029.2 евро
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 37.970.8 евро.

http://savepic.ru/2084144.jpg

Из последних сообщений от Ксюшиной мамы Олеси Благодир:
"Всем добрый вечер! Спасибо всем огромное за все что Вы для нас делаете, за вашу искреннюю помощь и слова! Сдали сегодня анализы крови: и тут порадовать не могу, хотя этого стоило ожидать. Алт ( скорость распада клеток печени) на сколько я поняла, увеличилась вдвое((((((( Ксюшенька опять сильно кричала и просила меня спасти ее когда ей делали укол((((( Смотря я на мою девочку и мне не вериться, что весь этот кошмар происходит с ней, это как страшный сон от которого хочется поскорей проснуться и забыть! Умоляю Вас помогите нам от него проснуться! После анализов зашли на консультацию к врачу: У ВАС СЧЕТ ПОШЕЛ НА МЕСЯЦЫ, МАКСИМУМ 2 И ТО ГАРАНТИЙ НЕТ! ВОТ ТАКОЙ БЫЛ ОТВЕТ ВРАЧА! Я НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ, ЧТО ЭТО ПРОИСХОДИТ С МОЕЙ ЛАСТОЧКОЙ!!! Прошу Вас , отзовитесь, помогите пожалуйста!!!!!"

"Добры вечер! Порадовать ничем не могу, Ксеничке стало хуже, значительно хуже((((((((( Печень сильно увеличилась в размерах, селезенка, желчные ходы и портальная гипертензия(((((((((( все сразу и одновременно((((((( Не могу, комок стоит в горле, извините, больше напишу завтра.Проконсультируюсь с врачами, посмотрим , что они скажут."

Итак, у нас в лучшем случае есть не больше двух месяцев для сбора оставшейся суммы.   Пожалуйста, помогите Ксюшеньке!!

0

2

На 20.12.10 собрано 54497,62 евро, осталось собрать 32502,38 евро.
СРОК: СРОЧНО !!!

0

3

http://yoursmileys.ru/hsmile/snow/h1113.gif А у нас радость!!! http://yoursmileys.ru/hsmile/snow/h1113.gif

Пришло сообщение: "Друзья! Только что пришло подтверждение от спонсора, НП БО "Искусство и спорт", что перечисленна сумма 53 970 евро на счет клиники на имя Ксюши. Особая благодарность БФ поддержки культуры и милосердия «Джаз и Классика», который помог в сборе.
ВСЯ СУММА СОБРАНА!!! Сбор можно считать закрытым!!!
Огромное спасибо за поддержку, за волнения, за ваш вклад в сборе!
Во второй половине января Ксюша сможет поехать в клинику! УРА! Еще один человечек получит своевременную квалифицированную помощь!!! "

  http://yoursmileys.ru/hsmile/snow/h1102.gif Это настоящее новогоднее чудо!!

0

4

Mema написал(а):

Это настоящее новогоднее чудо!!

И действительно ЧУДО [взломанный сайт]

0

5

Mema написал(а):

Это настоящее новогоднее чудо!!

Всё таки чудеса бывают)- рада за Вас)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Жемчужинка » Форум благотворительности » Ксения Благодир. Требуется пересадка печени. Очень срочный сбор!!