Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Форум благотворительности » ДЦП - это диагноз, а не приговор! Юрочка Дунаев - 5 лет.


ДЦП - это диагноз, а не приговор! Юрочка Дунаев - 5 лет.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дунаев Юрий, 5 лет. Диагноз :ДЦП, спастическая диплегия средней степени тяжести, ЗПРР, симптоматическая эпилепсия.
История рассказанная мамой Юры - Еленой Дунаевой :
Нашему Юрочке сейчас 5 лет. Он появился на свет ночью 3 сентября 2004 года. Но когда он родился, мне не дали его обнять и даже не показали, потому что его срочно нужно было спасать: он не дышал. Потом были долгих 4 месяца,которые мы пытались выяснить диагноз ребенка. и вот, как приговор: ДЦП и еще куча сопутствующих. Помимо всего прочего у него эпилепсия. Из-за нее нас не беруться лечить ни в одном реабилитационном центре. Я не могла поверить, думала, что жизнь рушится вокруг. Врачи нам предлагали отдать его в специальный интернат, но нам даже и в голову такое никогда не приходило. Ведь если мы от него откажемся, кому он будет нужен, да и как самим дальше жить? Но спасибо мужу , он меня "встряхнул", сказал, что все у нас будет хорошо, и что Бог знает, кому какие испытания посылать. Мы все выдержим! Я ему поверила. И вот уже пять лет мы помогаем нашему сыночку поправиться.

http://img.beatrisa.ru/forums/monthly_04_2010/user1623/post113855_img1.jpg

Нам дали шанс только в Международной клинике реабилитации в Трускавце. Там своя методика лечения детей с ДЦП, даже с эпилепсией, и весьма успешная. Три курса реабилитации мы уже прошли! У Юрочки наметились положительные тенденции: он стал раскрывать левую ручку (до этого она была зажата в кулачок все время!), стал переворачиваться, держит голову немного дольше, стал говорить 3 слова (баба, папа и мама). Однако, лечение это очень дорогое. Курс в 12 дней сейчас стоит около 3000 евро, плюс дорога и проживание. На один раз нужно примерно 150 тысяч рублей. А лечиться надо хотя бы 2 раза в год, то есть деньги нужны постоянно. Одни мы навряд ли насобираем такую сумму денег, так как работает только муж, а я занимаюсь с нашим сыном.
С вашей помощью наш ребенок научится обыденным вещам, навыкам, таким, как сидеть и ходить. Мы очень просим откликнуться на наш призыв помочь тех, кто может себе это позволить, и всех, кому не безразлична судьба ребенка. Ведь Вы помогаете еще одному человечку стать счастливее. Мы будем рады любой поддержке: материальной и моральной.

У Юрашки есть сайт : сайт удалён по просьбе мамы. (17.01.2011)
Так же Юру поддерживает группа на сайте "Одноклассники" - "ДЦП - диагноз, а не приговор)))мой Юрашка!"(найти ее можно через страничку мамы - Елена Дунаева, 26 лет, г. Дятьково)

Реквизиты для помощи

Счет в СБ
Для Дунаева Елена Александровна
счет в рублях №40817.810.3.0810.0013008
Сбербанк России
Дятьковское ОСБ № 5559
в Брянском ОСБ № 8605
Среднерусского банка СБ РФ
БИК 041501601
К/С 30101810400000000601
кпп 320202001
ИНН 7707083893

ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК
41001507904820

Кошельки WEB MONEY
R797964456212 - рубли
Z346348896888 - доллары
E170835621904 - евро
U150768973813 - гривны

почтовый перевод
Брянская обл., г. Дятьково, ул. Ленина, дом 166, кв. 17, индекс 242600
получатель : Дунаева Елена Александровна

  Друзья!
Хотим сердечно поблагодарить всех, кто помогал и помогает нашему славному мальчугану!Здоровья Вам наши дорогие и родные! Будьте счастливы! Пусть добро приходит в каждый дом! :)
Следующий курс лечения в клинике профессора Козявкина назначен на 1 декабря!
БФ "Расправь крылья" оплачивает нам стоимость лечения - 1845 евро!!!
Итак, с учетом оставшихся денег от предыдущего курса нам необходимо дособрать 38 000 рублей на проживание и дорогу Юраши и мамы Лены.
ОБЪЯВЛЯЕМ НОВЫЙ СБОР - 38 000 рублей.

0

2

Вот где можно посмотреть информацию о Юре:
http://www.predanie.ru/blago/53678/
Юрин сайт: http://www.dunaev-jura.ucoz.ru/ -(здесь можно посмотреть все документы, историю болезни, новости о малыше, фотографии, отчеты о пожертвованиях и расходах)

Информация с сайта: На данный момент СБОР пожертвований на консультацию и приобретение приспособлений для реабилитации в клинике Г. Н. Романова, назначенный на январь ЗАКРЫТ!
Всем огромное спасибо!

0

3

Добрый вечер. Я даже не знала, что здесь есть тема нашего Юраши. Спасибо.
Только в первом посте нужно убрать ссылку на сайт, он уже давно удален.

0

4

МамаЮры написал(а):

Только в первом посте нужно убрать ссылку на сайт, он уже давно удален.

хорошо будет сделано.

0

5

Спасибо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Жемчужинка » Форум благотворительности » ДЦП - это диагноз, а не приговор! Юрочка Дунаев - 5 лет.