Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Домашний Очаг » Мокрые...затянутые окна...


Мокрые...затянутые окна...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот непойму что за фигня такая.Утром встаём окна все затянуты ппц как.Вот сейчас уже обед а окна до сих пор мокрые аж не видно улицы.
От чего это может быть.Вот вроде никогда такого не были а в вот уже второй год такая фигня....

0

2

А что за окна? Пластиковые?

0

3

Федя написал(а):

Пластиковые?

да

0

4

У меня такое случается зимой, когда под окном на батарею кидаю сушить какую-нить свежепостиранную вещь.
В нормальном режиме такого случаться не должно.
Значит нужно окно утеплять. Если к примеру это обычное деревянное окно- то возможно поможет, если вы проклеете бумагой сначала первую раму, после вторую. Тоесть как-бы герметизируете. если проблемы со стеклопакетом- то наверное лучше вызвать мастера. Это дефект.

0

5

У Вас в доме повышенная влажность? За окном мороз? Вы меняли что-то в отоплении?

0

6

Жемчужинка, как мне объясняли спецы-это из за большого , широкого подоконника. Нельзя больше ..(не помню скок4а) делать, иначе будет потеть. Если потеет внутри -то это брак.

0

7

Федя написал(а):

У Вас в доме повышенная влажность? За окном мороз? Вы меняли что-то в отоплении?

дело и в том что мороз то сегодня +6 а прикинь что будет при -20
Отопление работает как надо.Давно включили отопляем
Влажность..так у нас страна мокрющая вся.
А вообще у нас все соседи съехали мы получается в угловой квартире и наверху и внизу никого нет

АпеЛьсинка написал(а):

как мне объясняли спецы-это из за большого , широкого подоконника.

у нас нет подокойников...от силы сантиметров 8

0

8

Жемчужинка, тогда надо было сразу звонить в фирму кто ставил-не должно так быть

0

9

АпеЛьсинка написал(а):

тогда надо было сразу звонить в фирму кто ставил-не должно так быть

так квартира то съёмная

0

10

Жемчужинка написал(а):

А вообще у нас все соседи съехали мы получается в угловой квартире и наверху и внизу никого нет

Возможно в этом кроется отгадка.
Что за дом такой? Может и Вам пора съехать?
Насчёт ширины подаконника- то основное правило( насколько мне известно) чтобы он не сильно нависал за батарею. тоесть обычно под окном радиатор батареи, так вот надо чтобы подоконник не был слишком широк, чтоб не перекрывать собой радиатор. Иначе теплый воздух, поднимающийся вверх, будет ударяться об подоконники отходить в торону, что наверное может привести к запотеванию стекла. ( хотя у меня ширина подоконника вровень с батареями и даже на пару сантиметров нависает, а ни чего такого не замечал.)

Вы сами регулируете температуру прогрева помещения? Если да- то попробуйте увеличить.

0

11

Федя написал(а):

Что за дом такой? Может и Вам пора съехать?

да вот в этом году посъезжали...квартиры большие а  у них дети разбежалис а на двоих дорого такая квартира...
да и конечно хотим мы менять...

Федя написал(а):

Вы сами регулируете температуру прогрева помещения? Если да- то попробуйте увеличить.

да сами :yep:

0

12

Думаю в данной ситуации самым логичным способом для Вас наверное станет смена квартиры.  :dontknow:  Что-то ремонтировать в чужой или отапливать за свой счёт соседние квартиры- это не вариант.
Что-то мне подсказывает, что пока стены соседних квартир будут холодными - Ваши окна так и будут запотевать.  :dontknow:
Хотя не помешает наверное вызвать мастера с фирмы- установщика окон.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Домашний Очаг » Мокрые...затянутые окна...