Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » А нужны ли такие подружки/друзья? (так сказать о наболевшем)


А нужны ли такие подружки/друзья? (так сказать о наболевшем)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Долго думала открывать эту тему или нет.Но вот решилась.Так сказать высказаться и может быть получить совет как правильно поступить.Тема будет идти о реальной истории моего ребёнка.
Дело в том что у неё есть две подружки,тоже русские девочки.Познакомились они в школе в первом классе.Они учатся в одном классе.
Всегда были вместе и в школе и после школы.Но в последнее время стало твориться чёрти что.Те две подружки кидают мою дочь как хотят.После выхода на прогулку,стала возвращаться грустная и закрывается в комнате.
Вот даже такая история произошла у нас на Хелуин.Они договорились наряжаться и идти по квартирам,ну за сладостями.Традиция такая.Договорились что созвонятся в 17.00 .Я значит поехала купила костюм.Ну вот и воскресенье.Ребёнок весь день на эмоциях.
Вечер...в 16.00 стали собираться.Красить и т.д....Время 17.00 звонка нет...время уже около 18.00 звонка нет...При этом моя не может дозвониться им.То ли отключены телефоны то ли что.Ребёнок наряжен,раскрашен,сидит ждёт...настроения уже нет.
И тут я дала позвонить ей с мобильного на мобильный одной из мам.Там сказала подружка что одевает костюм и выходит уже...
Моя ждала ещё долго...но так подружка и не пришла...Тут она опять звонит маме..Мама говорит что подружка уже ушла.
Ну и история заканчивается тем что никто так и не приходит.Дочь сидит у окна и плачет.И тут приходит сын с улице и г оворит что обе подружки давно уже сами себе ходят на улице и собирают сладости.
Весь вечер проплакала дочь.Я ей объясняю что никто не достоин её слёз.Что лучше не иметь подружек чем иметь таких...НЕ знаю правильно ли я делаю...
Кстати во вторник когда они пошли в школу ,они сказали моей "Нас и так было много,из за этого нам давали мало конфет".Вот Это была их отговорка почему они не пришли...Представляете...
Вот сегодня я повела их в школу и пока малую отводила в спортзал...возвращаюсь...опять же обе подружки вместе а моя в стороне.
И ведь не подойдут не поздороваются.Совсем чужие люди.А ведь после школы одна из них приходит к нам и зовёт Александру на улицу,гулять.
Я Уже не один раз пыталась со своей поговорить о этой ситуации...Я вижу что ей не приятно ходить в школу теперь..
У ребёнка падает самооценка...Как же мне правильно поступить????

0

2

В данном случае я бы поступила так...Если конечно знаешь когото  еще из ее одноклассников. Надо найти девочек, которые ну как бы не в компани не с кем. Всегда есть дети, который не то что изгои...но просто как то не кучкуются.. Так вот, постараться дочь сдружить с этими другими девочками. Устрой небольшой праздник.. Повод какой нибудь элементарный найди.. День Пирога , в конце концов.. И приглдаси этих девочек , устрой конкурсы несколько... Короче у них должна быть СВОЯ тайна.. свое дело, о котором они бы могли погооврить. Естественно "подружек" не приглашать....
С дочкой о том что так друзья не поступают гооврить приминительно  к данной ситуации не стоит. Всегда надо говорить  как бы в 3-м лице.. Можешь рассказать о своих школьных подругах(выдумка и небольшая ложь поощряется) Детям проще оценить  то что происходит с другими детьми,  проще воспринимается что ли...

Так...суть все го этого-дочке нужны новые подруги, но так чтоб у нее поднялось при этом самооценка. Это можно сделать не просто перестав сдружить со старыми, а найдя новых и поняв что старые уже и неинтересны.

Вобщем без тебя тут не обойтись.
Еще вариант-сходить со своей дочкой и взять опять же из новых подружек когото с собой. Устроить осеннюю фото сессию ..фотки распечатать, пусть в классе посмотрят между собой-другим будет интерессно, будут   к ним подходить, распрашивать.. Опять же -это ОЧЕНЬ повысит самооценку

Ну вот...объяснитель из меня не очень. Больше все на эмоциях и на собственном опыте воспитания "особого" ребенка

0

3

АпеЛьсинка, да я тоже ей говорила что есть и другие девочки.Но понимаешь по натуре она такой ребёнок стеснительный и даже не знаю как сказать,однолюбка или как...Ну если привязалась к одним то всё.А вот в их классе не знаю даже,там как то всё уже скучковано.У них в классе 20 человек и большинство из них мальчики :dontknow:
Но на ребёнка уже больно смотреть :dontknow:

АпеЛьсинка написал(а):

С дочкой о том что так друзья не поступают гооврить приминительно  к данной ситуации не стоит.

да наверно.Но так во мне накипело уже. :dontknow:

И плохо в нашем доме..нет блин детей. :dontknow: Чтобы так вот прям с кем то сдружиться.

В этом году будут расформировывать в другие школы.Одна из подружек направляется в гимназию а вторая и моя в реалшуле.Вот я не хочу чтоб они шли в одну школу.Правильно ли это?

0

4

Светочка,думаю ты правильно делаешь,лучше не иметь подружек,чем таких.Не знаю,может поговорить с  дочкой,может они посорились или обиделись на что?А она просто молчит и не хочет рассказывать.Странно так,были подругами,а тут раз так все резко закончилось :dontknow: Ну асли  дочка молчит,может ту подружка которая заходит к вам за ней,с ней поговорить,если не хотят общатся пусть не заходит :dontknow:

0

5

Снежная написал(а):

е знаю,может поговорить с  дочкой,может они посорились или обиделись на что?

говорила я об этом.Так дело в том что когда те двоя в месте,то им моя не нужна.Как те по одной так они постоянно приходят к моей

Снежная написал(а):

,а тут раз так все резко закончилось

да наверно не резко...а созревало.Вот моя говорит "Мама до каникул Мария ко мне хорошо относилась,а после каникул я не знаю что с ней" :dontknow: Кто его знает что там такое :dontknow:

Снежная написал(а):

может ту подружка которая заходит к вам за ней,с ней поговорить,

я тоже об этом думала но не знаю правильно ли это будет :dontknow:

0

6

Жемчужинка написал(а):

Но на ребёнка уже больно смотреть

Представляю,но Апельсинка правильно говорит,надо попробовать завести новых полдружек,не обязательно с класса,можно ведь с одного дома,или двора,главное чтобы ей интересно было :dontknow:

Жемчужинка написал(а):

да наверно.Но так во мне накипело уже. 
            И плохо в нашем доме..нет блин детей.  Чтобы так вот прям с кем то сдружиться.
            В этом году будут расформировывать в другие школы.Одна из подружек направляется в гимназию а вторая и моя в реалшуле.Вот я не хочу чтоб они шли в одну школу.Правильно ли это?

Не знаю,я бы наверное если бы видела ребенка в таком состоянии,тоже так сказала,не знаю,просто больно когда ребенка так обижают,темболее те,кого она считала подругами.

0

7

Снежная написал(а):

Странно так,были подругами,а тут раз так все резко закончилось

ничего странного...Это же дети, неужто такого не встречала? Как правило одна из нескольких хочет стать лидером. Как это сделать? Надо "подчинить себе других". Самый простой способ-"я с тобой дружу, а с той не будем дружить"...
Я помню у меня сын скока раз удивлялся, как так можно? Почему ктото не разрешает ему дружить с кем то.. Или почему Вася с ним теперь не дружит, потому что Петя сказал, что иначе не будет с ним дружить..

Снежная написал(а):

может ту подружка которая заходит к вам за ней,с ней поговорить,

Нельзя ни в коем случае..
Иначе на дочку еще посыпится "ты маме жалуешься, да ты еще маленькая, мама за тебя проблемы решает. Ты ябеда " и т д.

0

8

Жемчужинка написал(а):

Как те по одной так они постоянно приходят к моей

вот что и подтверждает то что они решили с ней не дружить, но каждая из них  не против твоей дочки. Но просто если другая "узнает", то как бы нарушится их уговор

0

9

:'( ну вот что же делать...как же поступить :'(

0

10

Жемчужинка написал(а):

говорила я об этом.Так дело в том что когда те двоя в месте,то им моя не нужна.Как те по одной так они постоянно приходят к моей

Может вторая девочка ну как говорят,крутая в их классе и та хочет просто чтобы и на нее так реагировали,если она с ней дружит.Она может себе и заводит таких подруг шестерок,которые рядом всегда и подражают ей.А той этого хочется?

Жемчужинка написал(а):

да наверно не резко...а созревало.Вот моя говорит "Мама до каникул Мария ко мне хорошо относилась,а после каникул я не знаю что с ней"  Кто его знает что там такое

Странно все это конечно,но скорее всего так как я написала выше((((

Жемчужинка написал(а):

я тоже об этом думала но не знаю правильно ли это будет

Думаю ничего плохого в этом нет,может та девочка задумается все таки и решит для себя дружить или нет,объяснить ей,что этим они делают больно твоей дочки.Скорее всего та вторая настраивает против твоей дочки,по этому она когда с ней так и ведет себя(((

0

11

Жемчужинка написал(а):

.Но понимаешь по натуре она такой ребёнок стеснительный и даже не знаю как сказать,однолюбка или как..

про что и говорю-нужно общее событие

Жемчужинка написал(а):

Вот я не хочу чтоб они шли в одну школу.Правильно ли это?

лучше не надо. А то девчонка уже привыкла из твоей изгоя делать, может так случиться что в новом классе чтоб подняться в глазах других она начнет чтото плохое говорить про твою

0

12

АпеЛьсинка написал(а):

лучше не надо. А то девчонка уже привыкла из твоей изгоя делать, может так случиться что в новом классе чтоб подняться в глазах других она начнет чтото плохое говорить про твою

Вот я тоже об этом думала.Пойдёт сама в школу,а там думаю и познакомится с кем нибудь. :dontknow:

0

13

Жемчужинка, до новой школы еще целый год... Это много ... Депрессия может затянуться.  Не пропусти когда уже будет поздно и  дочка окончательно замкнется

0

14

АпеЛьсинка написал(а):

ничего странного...Это же дети, неужто такого не встречала? Как правило одна из нескольких хочет стать лидером. Как это сделать? Надо "подчинить себе других". Самый простой способ-"я с тобой дружу, а с той не будем дружить"...Я помню у меня сын скока раз удивлялся, как так можно? Почему кто то не разрешает ему дружить с кем то.. Или почему Вася с ним теперь не дружит, потому что Петя сказал, что иначе не будет с ним дружить..

Ну не знаю,просто если дружишь с детства,а тут кто то вмешивается в вашу дружбу,думаю сама подружка должна задуматься.

АпеЛьсинка написал(а):

Нельзя ни в коем случае..Иначе на дочку еще посыпится "ты маме жалуешься, да ты еще маленькая, мама за тебя проблемы решает. Ты ябеда " и т д.

Ну не обязательно ябеда,просто поговорить,почему так они поступили,это не значит ,что она нажаловалась,если мама все видела как она переживала. Не знаю,я бы такую подружку на порог больше не пускала,кто муже у той будит время подумать,если она захотела бы дружить с ней.

0

15

АпеЛьсинка написал(а):

до новой школы еще целый год... Это много ... Депрессия может затянуться.  Не пропусти когда уже будет поздно и  дочка окончательно замкнется

да я стараюсь :dontknow: Но она сама по себе закрытый ребёнок...С нами даже,родителями :dontknow:

0

16

Снежная написал(а):

Не знаю,я бы такую подружку на порог больше не пускала,кто муже у той будит время подумать,если она захотела бы дружить с ней.

я бы тоже больше не пустила если бы они не в одном классе учились,там то всё равно встретятся

0

17

АпеЛьсинка написал(а):

про что и говорю-нужно общее событие

А если не прийдет? Ребенок опять будит переживать ,еще сильнее,тогда это повлияет еще хуже. :dontknow:

АпеЛьсинка написал(а):

лучше не надо. А то девчонка уже привыкла из твоей изгоя делать, может так случиться что в новом классе чтоб подняться в глазах других она начнет чтото плохое говорить про твою

Я думаю в одну школу еще может и можно,но не в класс :dontknow: А там может у нее подруги появятся и лучше чем эта :dontknow:

0

18

Жемчужинка написал(а):

я бы тоже больше не пустила если бы они не в одном классе учились,там то всё равно встретятся

В школе и пусть видятся,а так я бы не дала домой приходить :dontknow:

0

19

Снежная написал(а):

Я думаю в одну школу еще может и можно,но не в класс

право выбора школы наше :yep: поэтому я даже не хочу чтоб в школу одну

0

20

Жемчужинка написал(а):

право выбора школы наше  поэтому я даже не хочу чтоб в школу одну

Правильно,тогда выбирай школу там где нет этих подружек :yep:

0

21

ну вот немного высказалась.Легче стало.А то прям кипю....жуть как :dontknow:

0

22

Жемчужинка написал(а):

ну вот немного высказалась.Легче стало.А то прям кипю....жуть как

Вот и хорошо,что полегчало,всегда лучше высказаться,чем держать в себе это :yep:

0

23

Снежная, просто как говорится,мусор с избы выносить не хоцца :dontknow:

0

24

Жемчужинка, не расстраивайся делай так как сердце подсказывает .я бы в такой сетуации наверно перевела ре в другую школу .

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » А нужны ли такие подружки/друзья? (так сказать о наболевшем)