Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Уж Замуж Невтерпёж » Кто должен оплачивать свадьбу? Сами молодые или же их родители?


Кто должен оплачивать свадьбу? Сами молодые или же их родители?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Как считаете?? и как было у вас?

0

2

Я думаю по обстоятельствам, но больше склоняюсь к тому что сами молодые, так как они решают какую свадьбу гулять, да и вообще решают жениться)))А родители если только помочь могут, по своему желанию..

0

3

Жемчужинка написал(а):

Как считаете?? и как было у вас?

В идеале,конечно,муж и жена.Но у нас свадьбу оплачивали родители.

0

4

Мне кажется, что раз решили пожениться, то сами и должны оплачивать. Но чаще бывает так, что пока накопишь на свадьбу (хотя бы среднего уровня), чёрте сколько времени пройти может.
Так что родители должны помогать. Просто, скажем к примеру, если бы мы сейчас решили пожениться с любимым, то вдвоём не потянули бы даже самую-самую скромную. И что - не жениться теперь? Просто если уж совсем совесть мучает, можно потом родителям всю вложенную ими сумму или часть её вернуть.

Отредактировано Волчица (2010-11-05 19:30:45)

0

5

по полам и родители мужа и родители невесты

0

6

У нас оплачивали родители. Сами мы были еще не в состоянии. Кольца, конечно, покупали сами.

0

7

Мы сами все оплачивали, потому сами решали, что и как должно быть

0

8

Считаю, что сами молодые должны оплачивать, а вот родители по желанию тоже дадут... :D

0

9

Borga написал(а):

Мы сами все оплачивали, потому сами решали, что и как должно быть

:cool: молодцы

0

10

Мы сами все оплачивали

0

11

Хочу еще добавить, что в наше время свадьба становится просто предметом роскоши - цены на все атрибуты ненормальные. Чтобы устроить себе праздник надо сильно раскошелиться, и я могу понять, когда совсем молодые люди, решив пожениться, принимают помощь от родителей. Но тогда надо смириться и с тем, что они во все будут вмешиваться, скорее всего

0

12

Borga написал(а):

Хочу еще добавить, что в наше время свадьба становится просто предметом роскоши - цены на все атрибуты ненормальные. Чтобы устроить себе праздник надо сильно раскошелиться, и я могу понять, когда совсем молодые люди, решив пожениться, принимают помощь от родителей. Но тогда надо смириться и с тем, что они во все будут вмешиваться, скорее всего

Ну свадьба свадьбе рознь. И молодым я думаю в принципе всё равно какая у них свадьба. Шикарные свадьбы это больше всего прихоть родителей, которые хотят не ударить в грязь лицом перед знакомыми и родственниками и пытаются всех и вся переплюнуть. Есть конечно и сами молодые которые не по карману женятся, но мне этого не понять. Нет денег - не женись или женись по карману. А чего мне не понять вообще так это когда кредиты по несколько десяток тысяч евро берутся на это дело...

0

13

maulka написал(а):

Есть конечно и сами молодые которые не по карману женятся, но мне этого не понять. Нет денег - не женись или женись по карману. А чего мне не понять вообще так это когда кредиты по несколько десяток тысяч евро берутся на это дело...

Не - кредитов на свадьбу я совсем не могу понять. Даже не очень больших

0

14

Оплачивали сами. У родителей не взяли бы денег, стыдно как-то. Все-таки раз решили создать семью, то будьте добры - оплачивайте свои хотелки сами.

0

15

velvet, правильно. А то сначала свадьбу родители оплатили, потом квартиру купили, потом просто  на жизнь дают, кредиты на себя оформляют... что же это за семья такая?

0

16

Жемчужинка написал(а):

Как считаете?? и как было у вас?

Тут каждый сам решает, кто будет оплачивать, но лучше, если сами молодые будут оплачивать свою свадьбу)
Мою первую, оплатили мои родители. Вторую, была только роспись, в кафе супруг платил, добавили денег его родители в виде подарка)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Уж Замуж Невтерпёж » Кто должен оплачивать свадьбу? Сами молодые или же их родители?