Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Пироги, пирожки » Пирожки жареные тонкие (дрожжевое-заварное тесто)


Пирожки жареные тонкие (дрожжевое-заварное тесто)

Сообщений 121 страница 150 из 184

121

позволю себе предположение - тесто не вызрело.. Это же дрожжевое? поэтому при интенсивном нагревании оно лопнуло (дало трещину) сладкая начинка вытекла..Или тесто вызревало в холодном месте, что не дало как следует проявить себя дрожжям...Вы дали опаре предварительно подняться пару раз?Может быть так-же Вы слегка переложили дрожжей, от этого тоже тесто запросто может порвать, ... Вы давали уже готовым пирожкам настояться? Они у Вас не заветрили при этом?  лучше перед посадкой в духовку пирожки ( любую выпечку из дрожжевого теста) слегка спрыснуть водой, только не сильно... И духовка не должна быть слишком горячей.... Вобщем причин не мало.... но, если Вам не понравился вкус самого теста и как я понял оно получилось "квёклым" - то возможно основная проблема как раз в том, что тесто не выбродило из за не достаточного времени или из за не достаточно тёплого места, куда Вы его поставили... Хотя впринципе есть рецепты, где тесто ставят в холодильник...  :D  Вобщем трудно сказать почему так произошло...

Отредактировано Федя (2013-10-03 18:25:56)

0

122

Туфелька, ну во первых дело может быть и в варенье. Не каждое варенье идет в начинку в пирожки. Надо только густое и хорошо уваренное. Потом тесто, на мой взгляд оно у тебя жидковато (ну насколько я смогла увидеть) наверное надо было мучицы побольше добавить. Мука это такая капризная весЧь скажу я тебе. Я когда сама готовлю по своим же рецептом бывает. что разное количество муки уходит. Влияет на это все. И влажность и качество муки ииии даже твое настроение. Так, что когда делаешь тесто тоже надо посмотреть, как оно себя чувствует. Но ты не падай духом.....ты же знаешь, если долго мучиться, что нибудь получится.

0

123

Федя написал(а):

позволю себе предположение - тесто не вызрело..

и не надо было

Galina-malina написал(а):

Как только вымесили тесто, сразу делаем пирожки и жарим,

вот так
тут быстродрожжи.

0

124

судя по фото девочек, кто в духовке запекали это тесто,оно  такое же  :yep:
может для начинки из мяса и овощей оно хорошо, но не для сладкой выпечки.
сделаю с капусткой, но уже сама тесто делать не буду.
просто куплю готовое...разницы не заметила.
и жарить на сковородке.
в духовке не тот вкус все же.

0

125

http://s5.uploads.ru/t/xQdrB.jpg
вот остыли....есть  можно, но они суховаты и бумага для выпечки не оторвать от пирожка.
ой благо что бумагу застели, пришлось видимо выбросить противень. [взломанный сайт]

Отредактировано Туфелька (2013-10-03 18:36:22)

0

126

Туфелька написал(а):

и не надо было

Ну Вам виднее....

0

127

Федя,
да не мне, а автору, прочитай(те) рецепт на первой странице.
там быстрорастворимые дрожжи, выдерживать не надо, замесить тесто и сразу жарить.

0

128

Таки я пытался помочь не автору с первой страницы....Хотел пояснить отчего могло порваться тесто...
к слову: пирожки во фритюре мне  всегда больше нравились, чем пирожки из духовки....но это на вкус и цвет...

Отредактировано Федя (2013-10-03 20:25:15)

0

129

Федя, ты говорил о поднятии теста а я сказала что оно не нужно
а ты сказал что мне виднее вот я и сказала про слова автора.

0

130

Туфелька написал(а):

тут быстродрожжи.

тут не только быстры дрожжи.Тесто заварное :yep: поэтому скороспелое :yep:
Туфелька, в духовке это конечно на любителя.У меня муж любит очень с духовки.
А пирожки такие у тебя вышли из за варенья :yep:

0

131

^^ ..... да всё нормально.. Просто я от скуки опять полез ни в ту тему...   это как если бы девушка залезла в тему ремонта авто и начала бы давать советы автолюбителям....  :D   
Хоть я и люблю возиться на кухне, но ни считаю, что делаю это на хорошем уровне... Ни редко мои "шедевры" отправляются прямиком в мусорное ведро...
Так что не обращайте внимания на мои нелепые советы.. .

0

132

Федя написал(а):

Просто я от скуки опять полез ни в ту тему..

да нормально всё. На то они и темы чтоб общаться и обмениваться мнениями. :yep:

0

133

Федя написал(а):

Так что не обращайте внимания на мои нелепые советы.. .

да все в порядке  :yep:

Жемчужинка написал(а):

На то они и темы чтоб общаться и обмениваться мнениями.

точно

Федя написал(а):

это как если бы девушка залезла в тему ремонта авто и начала бы давать советы автолюбителям....

:suspicious: это дискриминация

0

134

капустку сырую с чем протушить для начинки-с морковкой и укропом или просто капустка?
и еще- квашенную капустку можно в начинку и ее надо протушить ?

0

135

Туфелька написал(а):

капустку сырую с чем протушить для начинки-с морковкой и укропом или просто капустка?

я добавляю морковку,лук,иногда сосиски :yep:

Туфелька написал(а):

и еще- квашенную капустку можно в начинку и ее надо протушить ?

не пробовала :dontknow:

0

136

Жемчужинка написал(а):

я добавляю морковку,лук,иногда сосиски :yep:

полагаю Ваши сосиски коренным образом отличаются от местных.... Я бы ни кому не советовал употреблять в пищу колбасные изделия из местных магазинов... Сам уже несколько лет ни сосисек ни колбас ни ем и домашним не даю... Пока все живы-здоровы.. Ущербными себя не считаем..

0

137

Федя, я в последнее ремя тоже их не покупаю :dontknow:

0

138

Вроде Германия- родина колбас и сосисек... Слышал там много "домашних" колбас... произведённых по проверенным временем рецептам..  Наверное это потрясающе вкусно и нисколько ни вредно и не опасно для здоровья  :D   Чего нельзя сказать за те калбаы, что лежат на прилавках местных магазинов.... которые при варке развариваются в кашу, да ещё и окрашивают воду, в которых нет ни грамма мяса, лишь соевые заменители, загустители, усилители вкуса, эмульгаторы и полный набор юного химика....

Отредактировано Федя (2013-10-04 09:13:04)

0

139

есть тут разное но я не любитель :dontknow: как то объелась их теперь не особо люблю :rofl:

0

140

:D  ну мера нужна везде и вовсём...

0

141

Федя написал(а):

ну мера нужна везде и вовсём...

вот осознаёшь это уже когда просто смотреть на них не можешь :rofl:

0

142

:D  значит они действительно вкусные... на местные я смотреть не могу уже до того, пока их попробую....

0

143

из любимого тесто,напекла к ужину креплюшек))
горячие,ток с плиты
http://s7.uploads.ru/ODwE5.jpg

+2

144

абалдеть

0

145

Какая красота, надо будет попробовать такие пирожки)))

0

146

Жемчужинка написал(а):

из любимого тесто,напекла к ужину креплюшек))
горячие,ток с плиты

вкуснята, еще бы по верх сахарной пудрой

0

147

Жемчужинка,
Ах! Как же ты умеешь дразнится!!!! Ужасно хочууууу!!!!

0

148

Туфелька написал(а):

вкуснята, еще бы по верх сахарной пудрой

я же их с борщом))))

0

149

Сегодня напекла ещё
хорошо,быстро,вкусно
http://s6.uploads.ru/7PyN5.jpg

0

150

Галя мильон раз тебе спасибо за рецепт тесто
http://s9.uploads.ru/AmTnp.jpg
пирожки
http://s9.uploads.ru/Pmcze.jpg
сосиски
http://s9.uploads.ru/ncUxF.jpg

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Пироги, пирожки » Пирожки жареные тонкие (дрожжевое-заварное тесто)