Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Пироги, пирожки » Пирожки жареные тонкие (дрожжевое-заварное тесто)


Пирожки жареные тонкие (дрожжевое-заварное тесто)

Сообщений 1 страница 30 из 184

1

Нашла рецепт в инете...попробывала....пирожки оооочень вкусные и без всяких там заморочек с тестом....всё довольно легко и просто....главное чтоб дрожжи были хорошие!!!!

http://s49.radikal.ru/i125/1010/f2/78f0c031ad1d.jpg

слова автора...
Итак:

4 стакана с горкой муки
1 ст. теплой воды (или теплого молока, я всегда с водой делаю)
50 г свежих дрожжей или 8 грамм быстрорастворимых

1 ст. ложка сахара
1 ч.ложка соли
3 ст. ложки подсолнечного или растительного масла
1 стакан крутого кипятка.

Приготовление:

1. В миске разводим дрожжи в 1 стакане теплой воды/молока, добавляем 1 чайную ложку соли, 1 столовую ложку сахара, 3 столовые ложки подсолнечного масла все перемешиваем.
2.Тем временем чайник греется на плите.
3.В глубокую миску просеиваем (или просто насыпаем) 4 стакана с горкой муки.
4.Выливаем содержимое первой миски в муку, быстро перемешиваем и следом льем 1 стакан крутого кипятка и быстро замешиваем тесто!

Вымешиваем тесто до тех пор, пока не станет эластичным (это процесс занимает не более 10 минут)
При надобности подсыпаем муки.
Как только вымесили тесто, сразу делаем пирожки и жарим, поэтому начинка должна быть готова заранее!!

Я обычно делаю маленькими и тонкими, и в процессе жарки они становятся пышненькими!
Масла для жарки в сковороде должно быть столько, чтобы когда сковорода заполнена пирожками, масла было где-то 1/3 , т.е. практически до серединки пирожка, тогда не будет белых полосочек по бокам и пирожки будут особенно пышными!
Огонь делаем средний, они пекутся очень быстро!

На следующий день они такие же мягкие, как и в первый!!
Начинки, которые делаю я:

1)рис, яйца варенные, зеленый лук, сливочное масло ;
2) картошка, укроп, сливки и чуток сливочного масла.

В пост:
1)картошка с жареным луком и грибами;
2)жареная капуста.

Мне приготовление тесто очень понравилось....все ингридиенты в миксер положила потом поставила насадку для теста(крючёк такой) и 10 мин.пусть себе вымешивает....а потом сразу лепи ....ненадо никакой расстойки теста...Приятного аппетита!

Я делала с капустой...но ещё хочу и с яблоками попробывать....

http://i056.radikal.ru/1010/8c/7e4c63b680e1.jpg

+2

2

Малиночка! Какая прелесть....нямка! Какие аппетитные пирожочки!  :love:
Такое тесто я ещё не делала, попробую - спасибо за рецепт!  :love:

0

3

Кружечка,
Спасибо солнышко!!! На самом дела тесто просто прелесть и возни нет!!!

0

4

Попробую!  :yep: и тоже в первую очередь с капусточкой - обожаю..... :flirt:

0

5

Кружечка написал(а):

и тоже в первую очередь с капусточкой - обожаю.....

а мне ещё с яблоками нравятся так что как желудок ачухается то следующ.заход будет яблочным :D

0

6

какие красивые....аппетитные :cool: надо будет замутить

0

7

Сасибки за рецепт,попробую,а то у меня всегда с  тестом проблемы,все записала,попробую сделать :writing:

0

8

CIS, ждём отчётик :yep:

0

9

Жемчужинка написал(а):

CIS, ждём отчётик

Хорошо :flag:  интересно, а в духовку они пойдут?

0

10

CIS написал(а):

интересно, а в духовку они пойдут?

:dontknow: наверно да....

Я тоже пирожки в духовке делаю

0

11

Жемчужинка написал(а):

Я тоже пирожки в духовке делаю

Я просто к маслу как-то не очень,мне беляши с чабуреками тогда напоминают,поэтому предпочитаю в духовке,а в ней не всегда получаются,время ни как не поймаю,вроде подрумянятся,в итоге деревянные,что не так делаю не пойму :dontknow: но в последний раз тесто даже не поднялось,хотя все делала по рецепту.

0

12

Кружечка написал(а):

и тоже в первую очередь с капусточкой - обожаю.

а я со всем люблю! [взломанный сайт]

0

13

Девочки,кто пробовал данный рецепт в духовке печь??А то я жареную стряпню не могу есть,а перечисленные ингредиенты как раз дома есть

0

14

я ещё не пробовала.Но думаю они получатся :yep:

0

15

Рискну.отпишусь потом-фото не будет,оставила на работе апаратец

0

16

Как вкусно :love: Я давно не стряпала,надо наверное сегодня чего нибудь сварганить,но что то так лень :rolleyes:

0

17

Вселенная, давай ждём отпись :yep:

Снежная написал(а):

Я давно не стряпала,надо наверное сегодня чего нибудь сварганить,но что то так лень

ну от тебя фото отчётик жду)))

0

18

Вселенная написал(а):

Рискну.отпишусь потом-фото не будет,оставила на работе апаратец
0+-

Очень интересно,ждем :yep:

0

19

Связи с ремонтом к нормальной духовке мне не подобраться...вот стряпаю порционно в чудо-печке...до сих пор...
может я что не так сделала,когда его заводила или всё таки способ выпечки неверный...тонко это классно,но и жёстко...как будто не печёные,а подсушенный эффект.Ложу горячими в кастрюлю под крышку,может это их спасёт и смягчит.
Начинки-картошко-горохово пюре,тушёные овощи это фффторая(морковь,лук,баклажан и грибы) и просто с капустой

0

20

Вселенная, да их горячими нужно накрыть,тогда не будут жёсткими. :yep:

0

21

Дочка уплела 5 штук и сказала вкусно
довольная ушла спать

0

22

Вселенная написал(а):

Дочка уплела 5 штук и сказала вкусно
довольная ушла спать

Значит тебе удалось :yep:  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

23

Вселенная, но все же для духовки рецепт не доработан,да?

0

24

Девчёнки спасибо что заглянули сюда!!!!! :love:  Насчёт пирожков в духовке скажу так что где этот рецепт взяла то там девочки и в духовке тоже пекли и писали что получались вкусными....но я их только жарила поэтому как они в духовке ведут себя не знаю...

0

25

Galina-malina, я присмотрела его.Завтра некогда.Попробую послезавтра.Для эксперемента сделаю и на сковороде и в духовке

0

26

Жемчужинка написал(а):

Для эксперемента сделаю и на сковороде и в духовке

Давай!!! Будешь перво-открыватель пирожков в духовке!!!! Но мне кажется что нужно всё таки дать немного расстойку а потом в духовку отправить....вообщем жду твоих эксперементов :D

0

27

Нее расстойку как раз не надо.Она у меня и была из-за пользованием чудо-печкой многим пирогам пришлось постоять в очереди.
Для чудо-печки они не годятся))
ночь постояли в кастрюле под крышкой(куда горячими складывали).стали чуть мягче

0

28

Жемчужинка, Ждем результата :flag:

0

29

Ну вот сегодня наконец то дошли у меня руки до пирожков....
Чудо...вкусно как :love:
Галин спасибо за рецепт тесто....теперь я с ним частенько буду пользоваться
напекла с картошечкой,с капустой и так крепли)

(тык на фото)

+1

30

сижу облизываюсь :)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Пироги, пирожки » Пирожки жареные тонкие (дрожжевое-заварное тесто)