Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Дорога в школу и со школы.А ваша школа далеко?Дети сами ходят?


Дорога в школу и со школы.А ваша школа далеко?Дети сами ходят?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вот такой задел меня вопрос.
Сейчас с знакомой разговаривала по телефону и она рассказала мне много чего ужасного.
Дело в том что в соседнем районе,от меня он 1.5 км...на прошлой неделе пропали два мальчика,школьника.Нашли только велосипеды.
На прошлой неделе в нашем районе один мужчина пытался куда то утащить девочку с третьего класса,но она заорала ,скинула портфель и убежала.....
В германии выпустили или сбежали,так и не поняла 70 преступников,из них педофилы и разные уродцы.......

Вот блин душа я и задумалась...ёпт а жить то страшно......

А какая у вас дорого до школы и обратно??? Дети хотят сами или вы их водите???

дело в том что школа у меня в 5 минутах от дома.Но дорога почти безлюдная.
Дети ходят сами....Вот и моя первоклашка как 2 дня тоже начала сама приходить домой...
теперь я на измене...что же делать.....

0

2

Жемчужинка, до пенсии не будешь провожать и встречать. У меня с первого класса сам ходит. Далеко, минут 20 пешком. Сейчас ездеет 15 минут на автобусе.  Маленький был-вообще стока нервов потратила. Звонишь-к телефону не подходит ни к домашнему , ни к мобильному, друзья говорят домой пошел уже..  Блин, а он  2 часа с другом на лестничной площадке болтает.. Все телефоны дома-не слышит. Или еще что нибудь очудит.. А я за городом работала, вся связь тока по телефону...

Знаешь,Жемчужинка, а у знакомых знакомых девочка в школу в 3 минутах хотьбы от дома. И в окно смотрели когда возвращается. В подъезд зашла-видила бабушка. Ждет, дверь открыла-а нету.. По подъезду начала бегать, звать, в двери звонить. Нашли   тока на следующий день, не могли ж менты все квартиры вскрывать, а  не во всех ктото был.. Нашли уже мертвую, и никаких концов. Ктото снимал квартиру-а кто так и не нашли.. Вот так.

Так что больше говорить, объяснять, пугать, информировать, НО.....

Пусть наших деток не оставит их Ангел-Хранитель ни на секундочку!

0

3

АпеЛьсинка, и не говори Лен...Знаю понимаю....но сегодня ёкнуло :dontknow:

0

4

Вчера малая меня напугала жуть.Сижу с вами.Потом гляжу время малой идти домой,спустилась в подъезд и в окно смотрю,жду её...хотела проверить как она идёт.Жду...жду...нету.Уже сын пришёл.Спрашиваю "Настю видел?" Он "нет"...мля...тут я домой,нырнула в кроссовки с в школу.По  дороге везде смотрю нет её.В школу ломанулась,их класс закрыт никого уже нет.Покрутилась там,пошла.Смотрю девчонка русская бежит тоже заполошенная.Я её спрашиваю"сына ищешь?"...Она "да"...Я "чё тоже домой не пришёл?" Она "Да"...тут то мы на попу и сели.Побежали назад в школу...в спортзал.у них последний урок спорта был.Там другая училка ...говорит "они как пол часа назад все разошлись по домам,типа идите ищите детей на улице"....Ёперный театр...столько всего в голове пронеслось...Я голопом домой..Бегу и думаю.."если она сейчас дома,убью нафиг" :dontknow:
Захожу домой...ходит барышня... :mad: да твою девизию))))))....

Вот так вот детки издеваются на родителями :rofl:

0

5

Жемчужинка, а мобильника у нее нет?

0

6

АпеЛьсинка написал(а):

а мобильника у нее нет?

ты что в 6 лет?нет.по мне это рано слишком..

0

7

Ну у меня как в первый класс пошел-сразу отдала старенький свой, а иначе как на связи то с ним быть?!  :dontknow:
До школы 20 минут хоть бы было, 2 дороги огромные переходить. А вдруг какойто концерт, праздник или просто задержали. Ведь не всегда предупреждают заранее

0

8

АпеЛьсинка, дело в том что до школы у меня 5 минут хотьбы. Дорогу перешёл,немного в вверх и школа. :yep:
Она с садика иногда приходила сама.Просто в связи с тем что происходит у нас в последние недели.Вчера испугалась сильно.
Конечно я с ней поговорила...Сегодня после звонка через 11 минут была уже дома :yep:

0

9

Жемчужинка написал(а):

Сегодня после звонка через 11 минут была уже дома

:D даже с подружками пообщаться не успела

0

10

АпеЛьсинка, её подркжки на продлёнку сразу уходят)))

0

11

У нас до школы 10 мин ходьбы.
Сын один ходит.

0

12

Старший с первого класса ходил сам, младший первый класс проходил сам, школа была 2 минуты от дома. А вот сейчас вожу его, переехали, до школы 15 минут пешком. Не потому что страшно за него, а потому что жалко, такой ранец тяжёлый, помочь хочется. Да и он сам просит что б я его проводила, не так скучно идти :-)

0

13

Жемчужинка написал(а):

А ваша школа далеко?

в 15ти минутах пути. но есть одно мааааленькое НО. пешеходный переход сделан очень неудачно. машины съезжая с моста только успевают разгоняться, а тут бац и тормозить надо  :D

на самом деле, очень страшное место, где погибло много детей. поэтому я бы ещё подумала, ходить с ребёнком в школу или нет... :dontknow:

0

14

Нам повезло.На старом месте,и тут - школа из окна видна,5 минут ходьбы

0

15

Школа 8 мин.ходьбы но всё равно забираю сама так как уродов и у нас хватает....А до 2 класса учителя не отпускают детей пока кто то из родителей сам не придёт и не заберёт!

0

16

у меня ходили сами,в начале первого класса я забирала сама домой,а потом -одни.Школа была в 10 минутах ходьбы от дома.Конечно боялась и переживала.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Дорога в школу и со школы.А ваша школа далеко?Дети сами ходят?