Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Десерты » Десерт "йогуртовая фантазия" из домашнего йогурта. Вкусно-полезно!


Десерт "йогуртовая фантазия" из домашнего йогурта. Вкусно-полезно!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s60.radikal.ru/i168/1009/2f/ab451219f9ad.jpg

Приготовился в моей йогуртнице отличный йогурт.

http://s39.radikal.ru/i084/1009/a3/dd7f997d62a0.jpg

Очень густой, сам из баночки не "вываливается"!

http://s61.radikal.ru/i172/1009/65/c1773083337c.jpg

Ложечкой выложила из баночки, украсила свежим виноградом

http://i066.radikal.ru/1009/d5/75d2f98bdbdb.jpg

Вся семья полакомилась полезным десертом, т.к готовила йогурт со спец. закваской (купленной не в магазине, а в аптеке)
Поэтому он не только вкусен, но и полезен для здоровья!
Добавив любые любимые фрукты, каждый раз получаем удовольствие от такого десерта!  :)

+1

2

ммм как вкусно.тоже хочу попробовать [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

3

Жемчужинка! УГОЩАЙСЯ!  :rolleyes:

0

4

Кружечка написал(а):

Поэтому он не только вкусен, но и полезен для здоровья!

я как раз этого побаиваюсь.. ^^  мой желудок не любит чужеродных бактериев! :D  иногда реакция не та..

0

5

Альб написал(а):

мой желудок не любит чужеродных бактериев!

ЭТИ БАКТЕРИИ - как ты их назвал, спасают человека от дисбактериоза, а что это за "бяка" я думаю, ты знаешь!

Что за реакция? Кислотность? Или что-то ещё мешает? )))

0

6

Йогурт на такой закваске, употребляемой хотя бы в течение недели - нормализует работу ЖКТ,  и на кислотность жел. сока совсем не влияет. Что радует неимоверно!

Плюс, со вкусностью мы получаем полезность - 1 баночка йогурта в день, и дисбактериоз (что важно для детей) отступает.

Такой йогурт полезен и взрослым, и детям, и есть его приятнее, чем принимать лекарства....)))

0

7

Кружечка написал(а):

Йогурт на такой закваске, употребляемой хотя бы в течение недели - нормализует работу ЖКТ

во мне он нужен :yep:

0

8

Жемчужинка написал(а):

во мне он нужен

Жемчужинка, я его готовлю для всей семьи, так сказать, для всех возрастов, полезен - ВСЕМ!
К тому же делать йогурт просто, что радует, так что йогуртница моя не простаивает.... 8-)

0

9

Кружечка написал(а):

так что йогуртница моя не простаивает....

гляну я у нас в магазинах...что это такое. :yep:

0

10

Кружечка написал(а):

Что за реакция? Кислотность?

она самая.. и язва наверно.. 8-)

Кружечка написал(а):

спасают человека от дисбактериоза,

понимаешь какое дело.. пичкая себя всякими химикатами мы сами расстраиваем свой организм!!
потому что он начинает лениться!! перестаёт бороться и вырабатывать необходимые вещества..
я лично придерживаюсь этой теории.. и многие исследования медиков это подтверждают!
при такой "помощи" организм перестраивается не в лучшую сторону.. :dontknow:

0

11

Альб написал(а):

при такой "помощи" организм перестраивается не в лучшую сторону..

Ну....не согласна! )))

Альб написал(а):

она самая.. и язва наверно..

У меня тоже - повышенная кислотность (с детства). Свой йогурт съедаю на голодный желудок, и никаких неприятных ощущений!Об изжоге даже не вспоминаю! Так что кислотность он не повышает - точно.
А вот от магазинного.......что в желудке творится, даже думать не хочу!  :suspicious:

0

12

Кружечка написал(а):

А вот от магазинного.......что в желудке творится, даже думать не хочу!

я его ваще перестал есть-пить.. ^^  теперь нормально!

Кружечка написал(а):

Ну....не согласна! )))

а напрасно.. :unsure: мне щас некогда искать статейки.. мож потом..

0

13

Жемчужинка написал(а):

гляну я у нас в магазинах...что это такое.

Жемчужинка, я приобрела - не пожалела! Хотя долго думала.....

Главное - знать, как правильно готовить, а то у некоторых ничего не выходит, то створаживается всё, то закваска не получается! Слава богу, я научилась....

0

14

Альб написал(а):

я его ваще перестал есть-пить..   теперь нормально!

Альб, значит, йогурты тебе не подходят, о чём тут спорить....)))

Альб написал(а):

мне щас некогда искать статейки.. мож потом..

Статейкам я доверяю ДАЛЕКО не всем! Зато полностью верю своему организму, и прислушиваюсь к нему....)))

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Десерты » Десерт "йогуртовая фантазия" из домашнего йогурта. Вкусно-полезно!