Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Смысл.Часто ли вы ищите смысл в жизни..в действиях..поступках ???


Смысл.Часто ли вы ищите смысл в жизни..в действиях..поступках ???

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Смысл — сущность любого феномена, которая не совпадает с ним самим и связывает его с более широким контекстом реальности. Смысл феномена оправдывает существование феномена, так как определяет его место в некоторой целостности, вводит Отношения часть-целое, делает его необходимым в качестве части этой целостности.[1] Смыслом также называют мнимое или реальное предназначение каких-либо вещей, слов, понятий или действий, заложенное конкретной личностью или общностью. Противоположностью смысла является бессмысленность, то есть отсутствие конкретного предназначения. Под смыслом может подразумеваться и целеполагание, результат какого(чьего)-либо действия.

0

2

Раньше искала, забивала себе голову, сейчас просто живу и наслаждаюсь каждым прожитым днём!

0

3

Жемчужинка написал(а):

Смысл.Часто ли вы ищите смысл в жизни..в действиях..поступках ???

с чем связан сей вопрос!? :rolleyes:
открою тебе тайну.. смысла нет никакого!! :D
жизнь тебе дают.. тебя не спрашивают!
поступки зависят от чувств..
ну а действия от твоего настоящего настроения..

Maryana написал(а):

сейчас просто живу и наслаждаюсь каждым прожитым днём!

бери пример!! :rofl:

0

4

Альб
да вас решила спросить.Сама то давно уже поняла))))...кого и с чем едят)

0

5

Если жить без смысла? то зачем? Какой интерес?

0

6

Galina-malina написал(а):

Если жить без смысла? то зачем? Какой интерес?

а какой тебе нужен смысл? :rolleyes:
зачем - что бы жить красиво..
интерес - его нет в осознании смысла.. :dontknow:  интерес жизни ты ищешь сама! 8-)
:question: ваще, смысл жизни равносилен вопросу: зачем человек живёт? кто знает ответ!? :unsure:

0

7

Альб написал(а):

а какой тебе нужен смысл?

У меня есть смысл жизни!!!

Альб написал(а):

зачем - что бы жить красиво..

Ага!!! Ну а толку с этого?

Альб написал(а):

зачем человек живёт? кто знает ответ!?

Мне интересно что ты на это ответишь!!!

0

8

А зачем делать что-то бессмысленное? Лично мне поиск смысла совсем не мешает наслаждаться каждым прожитым днём, а скорее помогает. Наслаждение должно быть осмысленным, а бессмысленным может быть только банальное времяпровождение без пользы для кого бы от ни было, и прежде всего для себя.

+1

9

поддерживаю Селену. чтобы что-то сделать, я должна знать зачем я это делаю :rolleyes:

0

10

Особо не задумываюсь над смыслом жизни.Буду заниматься этим на пенсии.

0

11

Ищу и дурочка наверное из- за этого..многие не ищут ни какого смысла. отпускают и плывут по течению. и им кст на много легче живётся чем тем кто смысл всё время во всём ищут...

0

12

искать хочется, но не всегда получается..(

0

13

Если искать всегда и во всём смысл можно и свихнуться... Я на каких то мелочах стараюсь не заморачиваться, ищу смысл в глобально...

0

14

В своей жизни и поступках вообще не ищу :)
А вот в чужих, направленных на меня ищу. Вернее думаю и гадаю что же  и зачем же и почему же :)
Но сильно всё-равно не заморачиваюсь :)

0

15

не ищу, просто живу и радуюсь жизни)) не хочу голову лишний раз себе забивать)

0

16

Руслан написал(а):

не ищу, просто живу и радуюсь жизни)) не хочу голову лишний раз себе забивать)

аналогично :yep:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Смысл.Часто ли вы ищите смысл в жизни..в действиях..поступках ???