Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Можете ли вы себя назвать Патриотом????


Можете ли вы себя назвать Патриотом????

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы Родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.

0

2

Нет конечно! Какой же из меня патриот? Если  начинают сильно и несправедливо наезжать на страны, где я выросла, то конечно встану на защиту, но так чтобы до усирачки грудью стоять, этого нет и быть не может. Не партиотичная я.

0

3

Можете ли вы себя назвать Патриотом????

Я патриот только во время каких-нибудь Олимпиад.
А по жизни - нет.

0

4

Жемчужинка написал(а):

Можете ли вы себя назвать Патриотом?

нет!! и слово это не люблю.. ^^  воняет идеологией!!

0

5

Не - стучать себя пяткой в грудь не для меня. Я в меру люблю свою родину, но не более того. Тем более, что сейчас я вообще не там и у меня слишком много забот помимо патриотизма [взломанный сайт] 
А вообще, я считаю, что те, кто орут во все горло - я патриот, и делают всякую чушь, во благо, как им кажется, родины - и есть первейшие демагоги

0

6

Нт.Я не патриот..суходрочка на двухглавого орла - не мое.
Не того,из-за чего становиться патриотом...идеалов в стране нет...

0

7

Нет,я не патриот.

0

8

Жемчужинка написал(а):

готовность подчинить его интересам свои частные интересы

Я только на это не согласна.
Так что я наверное патриот на 90%. :yep:

0

9

весь мой патризм в любви России))))

0

10

Я не патриот в широком слысле этого слова,но частично могу сознаться,но люблю свою страну,за природу,культурное наследие,за то,что она моя Родина...А вот умирать за нее,я,конечно же,не стала бы[взломанный сайт]

0

11

Наверное нет! Но в случае, не дай бог войны, предателем не был бы. С моим характером, наверное в первом же бою погиб бы, так как не умею прятаться за спины других. Вот как то так.

0

12

Ну я в принципе Рос сию люблю)- это наверное и есть мой патриотизм..хотя частенько и ворчу на эту же Россию)

0

13

Да

0

14

нельзя... гос-во фигово к нам относится...почему я должна его любить? :glasses:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Можете ли вы себя назвать Патриотом????