Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аромат

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Аромат

"Женщина, которая не думает о своем запахе, не думает о своем будущем."парфюмер Поль Валери

Аромат... Каждый из нас обладает своим, свойственным лишь ему запахом. Наши с вами эндокринные железы вырабатывают особые вещества – феромоны, которые играют важную роль в создании сексуального образа.

Влюблённым хорошо знаком запах друг друга – природный аромат кожи и волос, смешанный с излюбленным парфюмом. Запах возбуждает не меньше, чем выразительный взгляд или прикосновение. Это следует помнить, окунаясь в мир чувственности и наслаждений.

Аромат секса

Наше чувство обоняния во многом остаётся загадкой для учёных. Известно, что в каждой человеческой ноздре содержится около десяти миллионов обонятельных рецепторов. Эти рецепторы напрямую взаимодействуют с окружающим воздухом. Рецепторы левой ноздри передают сообщения левому, логическому, полушарию головного мозга, а правой – правому, эмоциональному, полушарию. Таким образом, аромат идентифицируется в левом полушарии, а эмоциональную окраску получает в правом. Запах – самое «быстрое» из пяти чувств. Достаточно доли секунды, чтобы наш мозг различил каждый из десяти тысяч ароматов, проникнувших нам в нос. Однако как всё это происходит, до сих пор остаётся загадкой.

Обоняние помогает распознавать опасность: например, испорченную пищу или запах гари. Но чаще всего мы используем чувство обоняния, чтобы получать истинное удовольствие. На своем теле и в своем доме мы «прячем» множество натуральных природных запахов за целым рядом искусственных.

Участок мозга, который отвечает за восприятие и распознавание запаха, - это обонятельный тракт и луковица обонятельного тракта. С древнейших времён функция этой области мозга имела огромное значение для организма, а с развитием человечества она стала отвечать и за эмоции, сексуальное поведение, творчество, память, чувство голода, жажду и температуру тела. Это, скорее всего, объясняет, почему наше чувство обоняния столь тесно связано с ними.

Если вы когда-нибудь занимались любовью в сосновом бору и этот сексуальный опыт был великолепен, то, скорее всего, аромат хвои будет волновать и возбуждать вас в дальнейшем.

Феромоны – это половые аттрактанты, т.е. вещества, выделяемые во внешнюю среду. Запахи особенно важны в животном мире. Однако люди часто игнорируют запахи своего партнера. К сожалению, мы используем парфюм, лосьоны после бритья и дезодоранты, чтобы скрыть свои натуральные запахи, а ведь то, насколько партнер подходит вам, может сказать именно аромат его кожи и запах пота.

Обольщение запахом

Ароматерапия – один из способов обольщения. Люди, профессионально занимающиеся ею, создают идеально сбалансированные запахи для каждого индивида. Однако в домашних условиях вы можете остановить свой выбор на некоторых маслах растительного происхождения, основываясь на их общеизвестных свойствах. Одни из них известны своими свойствами поднимать настроение и вызывать положительные эмоции, иные – расслабляющим и успокаивающим эффектом. Существуют масла, удачно сочетающие и те и другие качества. Это в свою очередь делает их великолепными средствами для полного достижения весьма приятного состояния «расслабленного» возбуждения.

Идеальный выбор – масло, обладающее афродизиакальным эффектом, которое окажет благотворное влияние на вашего партнера. Успокаивающее, но, тем не менее, стимулирующее масло с богатым и сильным ароматом доставит огромное удовольствие вашему любовнику. Попробуйте поэкспериментировать с различными маслами и запахами, создайте собственную коллекцию, из которой вы всегда сможете выбрать аромат, соответствующий вашему настроению или вкусу вашего партнера.

Использование ароматических масел

Масло можно использовать различными способами – результат все равно будет восхитительным. Однако сначала его нужно разбавить нейтральным маслом для основы. Не допускайте попадания неразбавленного ароматического масла на кожу, иначе оно может вызвать раздражение и чувство жжения. Вы можете купить уже готовое разбавленное масло, но если вы приобрели эссенцию, необходимо её разбавить в пропорции 1:50 с маслом для основы, таким, как миндальное, абрикосовое, масло лесного ореха или арахисовое. Лучше покупать ароматические масла в плотно закрытых бутылочках из тёмного стекла и хранить в прохладном месте или холодильнике.

В отличие от кулинарных жиров, ароматические масла летучие, они быстро испаряются, если взаимодействуют с теплом, светом или воздухом.

Разбавленное масло можно наносить на кожу лица и тела, втирать в кожу и делать массаж. Вы можете также вдыхать аромат масла прямо из флакона или добавлять одну-две капли в посуду с только что закипевшей водой, а затем, накрывшись полотенцем, вдыхать под ним ароматические пары. Это очень эффективное средство для профилактики и лечения заболеваний верхних дыхательных путей. Ароматические масла можно добавлять в воду, когда вы принимаете ванну.

Душистая вода и благовония

Приготовить душистую воду и использовать её для придания эротического аромата не только своему телу, но и жилищу довольно просто. Добавьте 5 капель ароматического масла в 600 мл воды. Чтобы наполнить комнату восхитительными запахами, можно добавить несколько капель масла в чашку с водой, а затем поставить её в теплое место, например, возле батареи, или капните немного воды на абажур лампы. Вы также можете купить специальное приспособление для стандартного абажура, в котором всегда будет содержаться несколько капель ароматического масла. Приобретите парочку подсвечников с маленькими блюдцами и заполните их душистой водой. Когда вы зажжете свечу, вода начнет испаряться, тем самым, наполняя ваш дом соблазнительными эротическими ароматами. Для создания интимной обстановки можно прибегнуть и к помощи благовоний, а также ароматизированных свечей.

0

2

А у меня от ароматических масел очень сильное сердцебиение и голова болит  :dontknow:

0

3

Я обожаю в ванну добавлять, смешивая мандариновое и хвойное, мне так нравится!

0

4

Я Люблю ароматизированные масла..Даже когда пылесосю и то добавляю пару капель.Пылесос у меня водяной...Мне очень нравятся цветочные запахи..Когда начинаем простывать..то также евкалиптовое масло помогает..Вообще супер ароматы) :cool:

0