Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Образование.Работа.Карьера » Есть ли у Вас на работе дресс-код? Как Вы вообще относитесь к этому?


Есть ли у Вас на работе дресс-код? Как Вы вообще относитесь к этому?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

С сети:Дресс-код на многих серьезных фирмах начинается еще на собеседованиях, когда отсеиваются короткие юбки, джинсы и бриджи, а также их обладатели. Внешний вид претендента говорит о его отношении к фирме и к той должности, на которую он претендует. Особое внимание уделяют внешнему виду работников, которым приходится ежедневно общаться с клиентами и партнерами, в частности, офисных работников.
Офисная одежда порой рассказывает о фирме больше, чем сам офисный работник. Этот стиль одежды органично входит в понятие дресс-кода. Существуют несколько установленных дресс-кодов: «black tie», «white tie», «Creative black tie», «Semi-formal» и др. Офисная одежда в наиболее приемлемом для нее варианте попадает в дресс-код Business formal (другими словами официальная форма одежды). От мужчин требуется темный деловой костюм в темном тоне, рубашка белого цвета и, при желании, – галстук. Для женщины лучше всего подойдет строгий костюм элегантного покроя, возможно платье (при условии, что оно не очень облегает фигуру). Существует достаточное количество сторонников и противников принятия дресс-кода в офисе.
К преимуществам дресс-кода можно отнести следующие моменты: дресс-код
- представляет компанию серьезной, надежной, стабильной;
- создает рабочую атмосферу;
- сплачивает коллектив, делает из него настоящую команду.
Существует и несколько «но». Дресс-код в офисе:
-ущемляет свободу и заставляет людей чувствовать себя скованно,
-не подчеркивает индивидуальность работника.
Решение о характере дресс-кода, как правило, исходит от работодателя. К подобным решениям нужно отнестись с пониманием. Ведь это – способ повысить производительность и эффективность труда своих работников, а вовсе не ущемление их прав и свобод. В любом случае, одежда для офиса должна помогать выглядеть внушительно, креативно, профессионально, эстетично. Устанавливая дресс-код в офисе, не стоит перегибать палку. Если фирма молодая, а хочется покорять клиентов своей надежностью и стабильностью, то есть альтернатива – единое требование: чистый и опрятный внешний вид. В любом случае, внешний вид работника должен сочетаться и соответствовать специфике выполняемых им обязанностей, условиям работы (температурный режим). Дресс-код в офисе не должен негативно сказываться на комфорте и активности офисного работника.

Считаете ли Вы, что дресс-код ущемляет Вашу свободу?

0

2

Я против строгостей в требованиях к одежде. Считаю, что прежде всего человек должен быть опрятен, одет в хорошо сидящую на нем одежду, ну, пускай требуется, чтобы все были одеты в какой-то определенный цвет, но не более того. Часто приходится видеть, когда все работники в офисе одеты одинаково, но на большинстве одежда смотрится нелепо, потому что не может один костюмчик подходить всем. И вместо солидности, картина жалкая

0

3

есть, конечно, государство о нас позаботилось...  :yep:  а так все стараются официально одеваться... иногда я выбиваюсь из общего вида- ненароком свое декольте открываю...

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Образование.Работа.Карьера » Есть ли у Вас на работе дресс-код? Как Вы вообще относитесь к этому?