Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Родина.Что для вас Родина??? Любите ли вы свою Родину???


Родина.Что для вас Родина??? Любите ли вы свою Родину???

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ну вот наверно опять вопрос блонди....но всё же...

Мне хотелось бы узнать что в вашем понимании Родина????
Родина это там где вы родились и выросли???? Или же там где вы живёте на данный момент????
Любите ли вы свою Родину???

0

2

Я незнаю,но если война будет-я не задержусь на своей Родине.

0

3

Люблю, я патриот! Вот такая я наивная!

0

4

Holda написал(а):

Люблю, я патриот! Вот такая я наивная!

Что моя родина сделала для меня ,что-бы ее любить.... :dontknow:  :question:

0

5

CIS
совсем ничего????

0

6

CIS
наверно я с тобой согласна.

0

7

CIS написал(а):

Что моя родина сделала для меня ,что-бы ее любить....

Я люблю в таких случаях говорить: а что мы сделали для нее?

+1

8

Родина-это там где я родилась....родная речь...Я ничего не могу сказать плохого о ней!!!В каждой стране есть свои пороки...

+1

9

Жемчужинка написал(а):

Родина это там где вы родились и выросли???? Или же там где вы живёте на данный момент????Любите ли вы свою Родину???

Для меня Родина-не отдельно взятый городок,а вся Россия.Люблю ли?...Наверное все-таки да.Конечно,хорошего в России мало,вернее практически ничего хорошего для обычного человека и нет.Но случись война,как CIS написала,я ни за что не уеду отсюда,а всеми силами буду пытаться что-то сделать.Потому что здесь,в России живут мои дети,мои родные и близкие.

+1

10

Жемчужинка написал(а):

CIS
совсем ничего????

Holda написал(а):

Я люблю в таких случаях говорить: а что мы сделали для нее?

Родина - это там , где тебя уважают, как человека, где любой мент не может вытереть об тебя ноги, любая овощница не может тебя обругать, а любая машинистка ЖЭКа не может тебя послать по известному адресу. Ещё Родина - это там, где ты не должен приносить в больницу свои бинты, зелёнку и скальпель. Ещё Родина - это там, где учителя не берут взятки за хорошие отметки, потому, что им зарплату не платили с прошлого века. Ещё Родина - это там, где с уважением относятся к старикам, отпахавшим на эту Родину всю жизнь и обеспечивают им достойную старость....
Вам непонятно, как можно не любить Родину? А мне не понятно, как можно любить Родину, которая те6я ненавидит и прилагает все возможные усилия для твоего физического уничножения.Поэтому я считаю, что родиной нужно считать страну, где прежде всего, тебе комфортно, не только в материальном плане, а главное где ты можешь честно себе сказать, что мол, да, моя задница принадлежит здесь.

elenka написал(а):

Но случись война,как CIS написала,я ни за что не уеду отсюда,а всеми силами буду пытаться что-то сделать.Потому что здесь,в России живут мои дети,мои родные и близкие.

Я их с собой заберу :yep: или лучше чтобы вся семья вымерла во время войны???В этом случае глупо думать о Родине,если идет речь о жизни твоих близких,надо задницу спасать.

Отредактировано CIS (2010-09-03 15:02:47)

0

11

CIS написал(а):

овощница не может тебя обругать,

А я как человек стоявщий за прилавком хочу защитить овощницу - поверь, такая мрась иногда скупляется, что на неделю можешь без настроения остаться, а прадавцы в основном работают по 12 и больше часов в день!

0

12

Holda написал(а):

А я как человек стоявщий за прилавком хочу защитить овощницу - поверь, такая мрась иногда скупляется, что на неделю можешь без настроения остаться, а прадавцы в основном работают по 12 и больше часов в день!

вот вот...моя сестра кассир....пропускает в день человек до 700..... за месяц скинула афигенно много ...с этими нервами......
Кстати ей и угрожали уже.... :dontknow:
Мы то ходим и видим только других...а за собой то...не следим......

0

13

У меня нет родины, и страны для меня ничего не значат, разве что привязывают к родным людям, которые в этих странах живут.

0

14

Жемчужинка написал(а):

вот вот...моя сестра кассир....пропускает в день человек до 700..... за месяц скинула афигенно много ...с этими нервами......
Кстати ей и угрожали уже....

Holda написал(а):

А я как человек стоявщий за прилавком хочу защитить овощницу - поверь, такая мрась иногда скупляется, что на неделю можешь без настроения остаться, а прадавцы в основном работают по 12 и больше часов в день!

Ага,вот она Родина))))) :crazyfun:

Жемчужинка написал(а):

Мы то ходим и видим только других...а за собой то...не следим......

Лично я хороший покупатель,но ненавижу когда обвешивают и обманывают других людей,с такими полезно поговорить о их повидении,а вообще считаю так,не нравится работа-меняй ее нечего людям нервы трепать.

0

15

CIS написал(а):

Ага,вот она Родина)))))

а такое не только в России

CIS написал(а):

не нравится работа-меняй ее нечего людям нервы трепать.

ну ну...так много выбора???

0

16

не знаю, о чем тут разговор :D

0

17

CIS написал(а):

Родина - это там , где тебя уважают, как человека, где любой мент не может вытереть об тебя ноги, любая овощница не может тебя обругать, а любая машинистка ЖЭКа не может тебя послать по известному адресу.

Категорично не согласна!Такого места просто быть не может!А межличностные отношения никак не связаны с понятием"Родина".

CIS написал(а):

Я их с собой заберу  или лучше чтобы вся семья вымерла во время войны???

А куда?В другую страну?А потом и там война,к примеру,опять переезд в другую страну?По мне так уж лучше защищать свою землю,и жить на своей Родине,какой бы она не была-плохой или хорошей.
В принципе,каждый имеет свою точку зрения по этому вопросу.У нас есть друг.Он считает,что лучше бы в годы ВОВ нас немцы победили.Разве это правильно?Думаю,он тоже считает,что Россия для него не Родина,надо будет спросить,кстати.
Для меня Родина-это наши олимпийские победы,наши научные достижения и наша победа в Великой Отечественной войне!Да родственников и детей можно перевести в другую страну,где живется лучше,но все то же самое,те же достижения другой страны никогда не станут моими.

+1

18

elenka
Лен +++++++++

0

19

elenka написал(а):

Такого места просто быть не может

Но почему же нет? Есть...

0

20

Galina-malina написал(а):

Но почему же нет? Есть...

Где?В любом обществе возникает либо неприязнь,либо симпатия.Потому что общество-это разные люди.Не может быть идеального общества,как и идеальной Родины,впрочем.

+1

21

elenka написал(а):

В любом обществе возникает либо неприязнь,либо симпатия.Потому что общество-это разные люди.Не может быть идеального общества,как и идеальной Родины,впрочем.

согласна полностью

0

22

Жемчужинка написал(а):

ну ну...так много выбора???

А разве нет?

elenka написал(а):

А межличностные отношения никак не связаны с понятием"Родина".

Страна- это, прежде всего, те, кто ее населяет.Люди здесь не живут, а выживают.

elenka написал(а):

Для меня Родина-это наши олимпийские победы,наши научные достижения и наша победа в Великой Отечественной войне!Да родственников и детей можно перевести в другую страну,где живется лучше,но все то же самое,те же достижения другой страны никогда не станут моими.

Что-то маловато положительно сказанно,уж слижком много отрицательного в России....Россия это где власть обворовывает свой народ! Где ЗАКОН-тряпка, о которую вытирают ноги,посмотрите как живут бабушки в какой-нибудь зачуханной Костромской области, а потом обсуждайте Родину,только у нас от холода умирают люди, постояно отрубается электричество, пенсионерам нехватает денег, школы похожи на бараки, людям негде жить, нечего есть,кругом воровство, коррупция. И вообще почти все население - моральные уроды: без принципов, без моральныйх устоев.Родителям наплевать на своих детей, кругом наркотики и преступность. Что же любить, если уже ничего не осталось?Эта страна не дала мне ничего... И не могла дать... страна полуразвалившихся хрущевок, развороченных дорог.Россия ничего никогда не делала,не делает и не будет делать для народа!!Россию не уважает ни одна другая страна,короче много можно рассуждать по этой теме,но мое мнение останется при мне,т.к. плюсов Родины (России) я не услышала,один негатив в Стране.

0

23

Прочитав пост CIS вспомнила что такая тема у нас уже есть.
Там  высказался Александр....сейчас найду объеденю

0

24

Лублу Родину, вот бы есчо правителства нормального ей бы ваще цены не было бы.

+1

25

CIS написал(а):

..Россия это где власть обворовывает свой народ!

Да,негативного очень много.Но в этом вина правительства.Я люблю Родину,но уж никак не правительство.

CIS написал(а):

Что-то маловато положительно сказанно,уж слижком много отрицательного в России...

Для меня и этого достаточно.Родину любят не за то,что она хорошая или плохая,а просто потому,что она Родина!

+1

26

ну вооот..  скатились с родины до магазинов.. :rofl:

Родина – это место, где родился человек.
Большая родина – это государство, где мы родились.
Малая родина – наш родной город.
Родина – понятие больше эмоциональное, чем рациональное, и с трудом поддается объяснению.

во времена коммунистов родина включала в себя намного больше понятий чем сейчас.. :D  в первую очередь туда входили социалистический строй и партия! потом правительство и их планы.. далее уже законы страны и её просторы! и тока потом народ и его быт..
так что для меня нет понятия родина.. есть страна! которую я не очень люблю и которой я совсем не горжусь!
есть правительство с чиновниками, которых я недолюбливаю.. есть законы, которые кажутся мне не очень человечными..
другое дело что менять я ничего не хочу в своей жизни!! я без "запросов" и меня устраивает теперешнее положение.

0

27

Я согласна с CIS. Родина должна заботиться о своих гражданах, чтобы они чувствовали поддержку, стабильность, имели большие возможности, живя у себя дома. Однако тысячи людей, кторых уже достала ''любовь'' родины к своим гражданам убегают в поисках нормальной жизни.
вот Хольда спросила - а что мы для Родины сделали? только родившийся ребенок еще ничего не может сделать для своей родины, а она его бедолагу уже так обласкивает с рождения...Не знаю, как где, а в Литве дети не нужны Родине. Потому что она у этих детей последний кусок хлеба изо рта выдирает. Так какими патриотами они могут вырасти?
Или студенты? Образование по цене доступно уже не всем. А получив диплом, ты остаешься за дверью, потому что надобность в специалистах на родине ничтожно мала, и, если у тебя нет богатых, влиятельных родственников, устроиться на хорошее место практически нереально. Студенты уезжают сродины искать счастье в других местах.
А пенсионеры? Они всю жизнь гнули спины для Родины, а она оставила им нищенские пенсии.

Я уехала с родины и не пожалела об этом ни минуты. О чем жалеть, если мне там не нашлось места? Да, каждый человек хочет жить там, где он родился, где его родные и близкие, но когда родина не хочет этого, надо искать лучшие пути и не зацикливаться на понятии родина

+1

28

Borga написал(а):

Я согласна с CIS. Родина должна заботиться о своих гражданах,

Боргочка, а кто такая Родина - это и люди в частности! Что нам мешает заботится  о друг друге? Покормить бомжа или приютить бездомную кошку? Мы все и есть Родина!

Borga написал(а):

вот Хольда спросила - а что мы для Родины сделали? только родившийся ребенок еще ничего не может сделать для своей родины

А я и не настаиваю, что с рождения заботиться о других! Вот например близкий пример, когда в одной из сети магазинов многим продавцам в первый месяц зарплата почти шиш - меньше половины, но никто за них не заступается. Других долбут по другим поводам, никто не заступается. Все недовольны, но молчат! Всем не очень, но за других никто не заступается. В итоге все по одному. А ведь соберись они в кучу - все могло быть по другому, можно было бы сделать, чтобы с ними считались. Вот о чем речь. Мы все это наша страна, наш мир. Нам всем не нравится загрязнение, прочие гадости мира, но что мы делаем, чтобы этого не было? Ничего, надеемся на кого-то! А кто-то на нас. В результате все ждут чужих действий и мир катится куда катится.

+1

29

Holda написал(а):

а кто такая Родина - это и люди в частности! Что нам мешает заботится  о друг друге? Покормить бомжа или приютить бездомную кошку? Мы все и есть Родина!

Люди все ожесточенны,кидаются друг на друга,сейчас нет жизненного пространства,начинать то конечно нужно с себя,но кто этим будет заниматься при нашей то жизни.

Holda написал(а):

Нам всем не нравится загрязнение, прочие гадости мира, но что мы делаем, чтобы этого не было? Ничего, надеемся на кого-то! А кто-то на нас. В результате все ждут чужих действий и мир катится куда катится.

Да повторюсь

CIS написал(а):

почти все население - моральные уроды: без принципов, без моральныйх устоев.

0

30

Holda какая ты максималистка.. :rofl:

Holda написал(а):

Вот например близкий пример, когда в одной из сети магазинов многим продавцам в первый месяц зарплата почти шиш - меньше половины, но никто за них не заступается. Других долбут по другим поводам, никто не заступается. Все недовольны, но молчат! Всем не очень, но за других никто не заступается. В итоге все по одному.

а как тебе такой варант.. все недовольные и заступники вылетают с работы за сутки!!?? :rolleyes:  нигдк нет такой текучки как в торговле!! ты не задумывалась - почему?! ^^

Holda написал(а):

Мы все это наша страна, наш мир.

:dontknow: мой мир и моя страна это я.. (законопослушный и деятельный..)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Родина.Что для вас Родина??? Любите ли вы свою Родину???