Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Консервирование » А вы делаете заготовки на зиму????


А вы делаете заготовки на зиму????

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Делаете ли вы заготовки на зиму????

Если да то что?????

Может поделитесь своей красотой и вкуснатой с нами?????? (тогда милости прошу в этом разделе .....темки открывать :yep: )

0

2

Делаю каждый год.
Огурчики-помидорчики и компоты.

0

3

да делаю....клубничное варенье....потом варенье из черешни...кабачковую икру....баклажановую икру...помидорчики...огурчики....
Здесь такое не купишь вот и делаю чтоб семейку побаловать!!! :D

0

4

нее, я не люблю колупаться

0

5

Не делаю, а раньше была помешена на закрутках разных...

0

6

Maryana написал(а):

Не делаю, а раньше была помешена на закрутках разных...

:D Вот взяла и обманула)) Делаю укроп солёный на зажарку и таким же образом морковь, быстрые помощники при готовке горячих блюд))

0

7

Maryana а что значит "соленый"?
я обычно замораживаю, прям резанную зелень и тертую морковку (ну если вдруг подарят мешок, а хранить негде)

0

8

АпеЛьсинка
Я на тёрке перетераю морковь и перемешиваю хорошо с солью, этого добра по-больше утрамбовываю в банку и в холодильник, стоит у меня эта заправка к зажарке около года, без "прокисания". так же делаю с укропом, вот ето моя самая любимая добавка, со временем вкус ещё лучше становится, петрушку перемалываю в блендере и по такой же схеме в холодильник.

АпеЛьсинка написал(а):

я обычно замораживаю, прям резанную зелень и тертую морковку (ну если вдруг подарят мешок, а хранить негде)

Никогда не пробовала замораживать, расскажи как, просто порезать и в морозилку?

0

9

Maryana написал(а):

просто порезать и в морозилку?

зелень(петрушку, укроп, щавель, и даже как то были излишки зеленого лука) режу так, как если бы  уже в суп класть. Потом в пакеты тонкими пластами, и когда надо прям отламываю косок и все. Если хорошая морозилка то он прям рассыпчатый получается. Щавель кладу по пакетам порционно, уже знаю сколько на кастрюлю надо. И прям замороженный кидаю. Вкус не меняется совершенно, а зимой щавелевый суп-это нечто!!!

Морковку тру и опять же порционно раскладываю. Ну как на суп -одна морковка в пакет. А еще так же замораживаю порезанную-если для овощного рагу например.

0

10

АпеЛьсинка написал(а):

зелень(петрушку, укроп, щавель, и даже как то были излишки зеленого лука) режу так, как если бы  уже в суп класть. Потом в пакеты тонкими пластами, и когда надо прям отламываю косок и все. Если хорошая морозилка то он прям рассыпчатый получается. Щавель кладу по пакетам порционно, уже знаю сколько на кастрюлю надо. И прям замороженный кидаю. Вкус не меняется совершенно, а зимой щавелевый суп-это нечто!!!

буду эксперементировать :rolleyes:

0

11

сегодня перец почистила сложила в пакеты и в морозильник, зимой буду фаршировать.

0

12

Air написал(а):

сегодня перец почистила сложила в пакеты и в морозильник, зимой буду фаршировать.

тоже выход :cool:

0

13

Я делаю каждный год, так как живу в частном доме. Делаю огурчики, помидорчики, кампотики, варенья ну и все такое!!!

Отредактировано Dasha (2010-08-29 18:18:43)

0

14

Dasha
классно.Всё своё...так сказать натур продукт.Знаешь что ешь... :cool:

0

15

Жемчужинка написал(а):

.Знаешь что ешь...

Да это большой плюс!

0

16

Dasha написал(а):

Да это большой плюс!

как же я тебя понимаю....Эх...не то что мы...одно эт не натуральное едим... :dontknow:

0

17

Не расстраивайся, мы тоже покупаем все в магазинах, когда кончается свое.

0

18

мне нравятся домашние заготовки.Вот в этом году варенье с России привезла....а там мама огурчиками накормила и груздями солёными :love:

0

19

делаю и еще как! в этом году у меня не плохой урожай овощей получился, вот его и перерабатываю!

0

20

Только в этом году сама начала делать, а то все у мамы брали  :D  Сделала компот на зиму, огурчики с помидорами замариновала, а в основном я люблю замораживать все что возможно  :D

0

21

Serafima
во молодец какая))))Доставай банки,фоткай и нам в раздельчик)))))с рецептом))))

0

22

Ничего не заготавливаю!

0

23

Я впервые начала делать закрутки в прошлом году. Сделала тогда немного. В этом году вошла во вкус и ассортимент расширился: маринованные виноград, слива, дыня и крыжовник; домашний кетчуп из помидоров и яблок; ткемали; повидло из персиков и варенье из кабачков. И еще заморозила красную и черную смородину.

0

24

Раньше тоже делала.А в этом году не до этого.
Зато мама накрутила и нам перепало.

0

25

а я что пюре яблочное наделала.Так съели его  :O надо опять делать)))

0

26

Это же святое...как же без баночек,крышичек,варений-солений...

0

27

в этом году варенья сварили))) теперь год можно не покупать))
с голубики
http://se.uploads.ru/efqB8.jpg
клубничное
http://sf.uploads.ru/0nC9W.jpg
малиновое
http://sd.uploads.ru/EudMb.jpg
сырое варенье с малины
http://sd.uploads.ru/f6phN.jpg

0

28

ооо, тут есть чем похвастаться  :D
обязательно найду в компе, за два года есть фоточки гдето

Жемчужинка написал(а):

в этом году варенья сварили))) теперь год можно не покупать))

я тоже люблю  когда всего много и всегда варю если есть из чего))

0

29

Не умею не делала никогда....
Или умею,но не делаю. :-D
Человек никогда не знает на что способен

0

30

Туфелька написал(а):

Или умею,но не делаю.

скорее всего этот вариант)))))

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Консервирование » А вы делаете заготовки на зиму????