Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Аниме » Читаете ли вы мангу?


Читаете ли вы мангу?

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

???
Нравится или нет?
Что уже прочли, а что ещё только планируете?

+1

2

я не читала ещё :dontknow:

0

3

А собираешься?

0

4

ну как бы я вообще не любитель читать :dontknow: но попробовать можно было бы

0

5

Читаю периодически :)
Некоторые очень даже нравятся :)
Одну мангу прочитала, и после, когда смотрела дораму по ней, ощущения были будто смотрела уже фильм, а не читала мангу  :D

0

6

Хана и Дьявол :)
Интересная вещица :)
Весёлая :)

0

7

Недавно дочитала все переведённые главы манги Дьявол рядом с тобой. Жду с нетерпением продолжения :)

0

8

Да. Я обожаю читать мангу. Даже больше, чем смотреть аниме)

0

9

А я всё-таки аниме больше люблю :)
Но читаю с удовольствием :)

0

10

Стелла, что тебе в манге больше всего нравится?

0

11

Ну мне сами истории и рисовка :)

0

12

Начала читать Тайно в тебя влюблена, а оказалось, что ещё не все тома переведены, будем ждать перевода :)
Прочитала 10 томов и мне очень понравилось :)

0

13

читаю, иногда.
мне нравится)

0

14

БукашкА написал(а):

читаю, иногда.мне нравится)

А что уже прочитала?

0

15

Поясните мне тёмной что эт за зверь такой- Манга?

0

16

LEDOKOL написал(а):

Поясните мне тёмной что эт за зверь такой- Манга?

вроде это :D

Ма́нга (яп. 漫画, マンガ?, [ˈmɑŋgə] (info)) ж., скл. — японские комиксы, иногда называемые комикку (コミック).[1][2] Манга, в той форме, в которой она существует в настоящее время, начинает развиваться после окончания Второй мировой войны[3], испытав сильное влияние западной традиции, однако имеет глубокие корни в более раннем японском искусстве.[4][5][6]
В Японии мангу читают люди всех возрастов[7], она уважаема и как форма изобразительного искусства, и как литературное явление, поэтому существует множество произведений самых разных жанров и на самые разнообразные темы: приключения, романтика, спорт, история, юмор, научная фантастика, ужасы, эротика, бизнес и другие.[7] С 1950-х годов манга превратилась в крупную отрасль японского книгоиздательства[3], с оборотами в 500 млн долларов в 2006 году.[8] Она стала популярной и в остальном мире,[9] особенно в США, где продажи по данным на 2006 год находились в районе 175—200 млн долларов.[10] Почти вся манга рисуется и издаётся чёрно-белой,[11] хотя существует и цветная, например, «Colorful», название которой переводится с английского как «красочный». По популярной манге, чаще всего длинным манга-сериалам (иногда неоконченным[12]), снимается аниме. Сценарий экранизаций может претерпевать некоторые изменения: смягчаются, если есть, сцены схваток и боёв, убираются чересчур откровенные сцены. Художник, рисующий мангу, называется мангака, часто он же является и автором сценария. Если написание сценария берёт на себя отдельный человек, тогда такой сценарист называется гэнсакуся (или, точнее, манга-гэнсакуся). Бывает, что манга создается на основе уже существующего аниме или фильма,[13] например, по «Звёздным войнам».[14] Однако культура аниме и «отаку» не возникла бы без манги, потому что немногие продюсеры желают вкладывать время и деньги в проект, который не доказал свою популярность, окупаясь в виде комикса.[15]

0

17

Жемчужинка написал(а):

Ма́нга (яп. 漫画, マンガ?, [ˈmɑŋgə] (info)) ж., скл. — японские комиксы, иногда называемые комикку (コミック).[1][2] Манга, в той форме, в которой она существует в настоящее время, начинает развиваться после окончания Второй мировой войны[3], испытав сильное влияние западной традиции, однако имеет глубокие корни в более раннем японском искусстве.[4][5][6]
В Японии мангу читают люди всех возрастов[7], она уважаема и как форма изобразительного искусства, и как литературное явление, поэтому существует множество произведений самых разных жанров и на самые разнообразные темы: приключения, романтика, спорт, история, юмор, научная фантастика, ужасы, эротика, бизнес и другие.[7] С 1950-х годов манга превратилась в крупную отрасль японского книгоиздательства[3], с оборотами в 500 млн долларов в 2006 году.[8] Она стала популярной и в остальном мире,[9] особенно в США, где продажи по данным на 2006 год находились в районе 175—200 млн долларов.[10] Почти вся манга рисуется и издаётся чёрно-белой,[11] хотя существует и цветная, например, «Colorful», название которой переводится с английского как «красочный». По популярной манге, чаще всего длинным манга-сериалам (иногда неоконченным[12]), снимается аниме. Сценарий экранизаций может претерпевать некоторые изменения: смягчаются, если есть, сцены схваток и боёв, убираются чересчур откровенные сцены. Художник, рисующий мангу, называется мангака, часто он же является и автором сценария. Если написание сценария берёт на себя отдельный человек, тогда такой сценарист называется гэнсакуся (или, точнее, манга-гэнсакуся). Бывает, что манга создается на основе уже существующего аниме или фильма,[13] например, по «Звёздным войнам».[14] Однако культура аниме и «отаку» не возникла бы без манги, потому что немногие продюсеры желают вкладывать время и деньги в проект, который не доказал свою популярность, окупаясь в виде комикса.[15]

О божеее эт точно не для средних умов :confused:  я лучше мультик про дядюшку АУ посмотрю :rofl:

0

18

Пример манги :)

0

19

Стелла написал(а):

Пример манги

Ясно комиксы это только по другому названные :playful:

0

20

Луче комиксов :)
Хотя, да, одын в одын :) Только читается чуток по другому :)

0

21

Стелла написал(а):

Луче комиксов

А чем лучше?( вообще я и комиксы не читаю)...

0

22

LEDOKOL написал(а):

А чем лучше?

Рисовкой и сюжетом :)

0

23

LEDOKOL написал(а):

А чем лучше?

И аудиторией читателей

0

24

вот вчера прочитала первый том манхвы Невеста дъявола. Офигенный лайн-арт

0

25

ф р у написал(а):

И аудиторией читателей

Ну так чем? Чем лучше манга комиксов и чем лучше её аудитория?

0

26

LEDOKOL написал(а):

Чем лучше манга комиксов и чем лучше её аудитория?

У манги более серьёзный сюжет следственно круг читателей больше и продвинутей (частично конечно  :D )

+1

27

ф р у написал(а):

У манги более серьёзный сюжет

Возможно стоит мне почитать эту вашу мангу что бы понять о чём Вы говорите...

0

28

LEDOKOL написал(а):

Возможно стоит мне почитать эту вашу мангу что бы понять о чём Вы говорите...

ну если конечно тебе интересно :D

0

29

LEDOKOL написал(а):

Возможно стоит мне почитать эту вашу мангу что бы понять о чём Вы говорите...

Скажи о чём ты любишь читать, я тебе скину ссылки на что-нибудь интересное в этом жанре))

0

30

в пятницу мимо проходя книжного магазина....зашла......вот там мне попалась мангу....купила бы...блин жалко денег стало))))))
Дорогие у нас книги)))

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Аниме » Читаете ли вы мангу?