Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Религия » Верите ли вы в то,что у каждого человека есть свой Ангел Хранитель???


Верите ли вы в то,что у каждого человека есть свой Ангел Хранитель???

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ангел-Хранитель в христианстве — ангел, добрый дух, данный человеку Богом при крещении для помощи и руководства.
По православным и католическим представлениям, ангел-хранитель невидимо находится при человеке на протяжении всей его жизни, если человек сохраняет в себе любовь к Богу и страх перед ним. Задача ангела-хранителя — способствовать спасению подопечного. В частности, ангелы-хранители духовно наставляют христиан в вере и благочестии, охраняют их души и тела, заступаются за них в течение земной их жизни, молят о них Бога, не оставляют их, наконец, после смерти и отводят души окончивших земную жизнь в вечность.
Католическая и Православная Церкви учат почитать и призывать в молитвах ангелов-хранителей как ближайших духовных наставников и покровителей.
Согласно учению православной церкви, личного имени конкретного ангела-хранителя человек знать не может, так как ангел дан человеку Богом и невидим для человека. Поэтому для каждого ангела-хранителя не назначается отдельного дня общественного его воспоминания, а установлены особые дни чествования всех небесных сил, когда вспоминаются все ангельские силы. Такие дни в православии считаются всеобщим днем ангела. Кроме того, Церковь призывает обращаться к покровительству и защите ангелов частно, в домашних молитваx.

http://i.i.ua/photo/images/pic/3/3/4409933_22d40ab0.jpg

0

2

Конечно верю, это обычно родные и близкие человека, которых уже нет на этом свете.

+2

3

как же хочется на кого нибудь "свалисть" свою жизнь.. :D  думать что рядом чудо.. :P  а при явном его отсутствии, думать что ангел-хранитель пошёл вздремнуть.. или понёс отчёт о проделаной работе архангелу..  :rofl: 
так вот я вас расстрою!! нехрена нет никаких ангелов..

0

4

Альб написал(а):

нехрена нет никаких ангелов..

вообще???вообще не веришь в это?????..... :O

0

5

Жемчужинка написал(а):

ангел-хранитель невидимо находится при человеке на протяжении всей его жизни, если человек сохраняет в себе любовь к Богу и страх перед ним.

согласна 100% процентов....

Альб написал(а):

нехрена нет никаких ангелов..

есть добрые ангелы а есть и злые....

0

6

Я верю в существование ангелов-хранителей.

0

7

Galina-malina написал(а):

есть добрые ангелы а есть и злые....

О_О Помощники Бога злые? Абалдеть!

0

8

Верю в своего Ангела-Хранителя :)

0

9

Стелла написал(а):

О_О Помощники Бога злые? Абалдеть!

У Бога ангелы добрые... а вот есть ещё дъявол... вот его то ангелы приносят очень много зла человеку( вот этих злых я и имела ввиду)

0

10

Galina-malina написал(а):

У Бога ангелы добрые... а вот есть ещё дъявол... вот его то ангелы приносят очень много зла человеку( вот этих злых я и имела ввиду)

Ну це ж уже и не ангелы вовсе :)

0

11

Жемчужинка написал(а):

вообще???вообще не веришь в это?????.....

А он у нас атеист)))

0

12

Жемчужинка написал(а):

вообще???вообще не веришь в это?????....

как мона верить в пустышку!!?? :huh:
приведите мне хоть один достоверный факт?? :rolleyes:

Maryana написал(а):

А он у нас атеист)))

рациональный и материальный.. :D

0

13

Стелла написал(а):

Ну це ж уже и не ангелы вовсе

библия их называет ангелами тьмы :)

Альб написал(а):

как мона верить в пустышку!!??

в какую пустышку??? я тоже в пустышки не верю!!!! :D

Отредактировано Galina-malina (2010-08-07 20:20:01)

0

14

а я верю что есть Ангелы хранители :yep:

Альб написал(а):

как мона верить в пустышку!!?? 
приведите мне хоть один достоверный факт??

ты вообще не верующая фама [взломанный сайт]

0

15

Когда-то верила. Сейчас мало верю.
Мне скорее ближе такое мнение:
Сам человек, его мысли, душа - и есть хозяин самого себя.

0

16

Не верю.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Религия » Верите ли вы в то,что у каждого человека есть свой Ангел Хранитель???