Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Непознанное » Как произошел человек?Откуда произошел человек?


Как произошел человек?Откуда произошел человек?

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Откуда произошел человек?
статья с одного сайта

Свернутый текст

Этим вопросом терзаюсь я уже не первый год, но так, к сожалению, и не могу прийти к какому-то более-менее однозначному ответу. Да и не только я как обыватель. В научных кругах данной проблеме уделено совсем не мало внимания.

Общеизвестными являются факты, что человек как таковой появился приблизительно 2 миллиона лет назад, что ближайшим родственником в цепи живых организмов выступает для нас обезьяна и ряд других. А вот откуда непосредственно появился такой непохожий даже на своих ближайших «сородичей» вид, как человек?

Среди всего массива точек зрения на данный вопрос позволю себе выделить следующие (заслуживающие на мой взгляд особого внимания).

1. Человек произошел от обезьяны. Все мы в школе учили биологию и анатомию, поэтому, думаю, хорошо запомнили эти слова Марь Иванны. Да, пожалуй, это самая распространенная точка зрения, по всей видимости, из-за своей простоты и доходчивости. Есть обезьяна, похожая на человеческое существо. Так вот это обезьяна когда-то давно в ходе своего развития доразвилась до человека.

В рамках этой теории можно говорить и о том, что человека создал труд. То есть (утрирую) обезьяна взяла в руки палку и приспособила ее для своих целей.

Но все слишком гладко получается. Поэтому сразу встает ряд вопросов, на которые точный ответ не могут дать ни сторонники, ни противники этой теории – почему обезьяна именно в то время стала превращаться в человека? почему не все обезьяны стали такими? (и наконец) почему приматы не превращаются в людей и ныне, даже и умея обращаться с некоторыми предметами не хуже самого человека?

2. Человек был создан Богом. Это еще более интересная концепция. Я не атеист, но все же даже в самом раннем детстве я недоумевал, как такое может быть. Если происхождение человека от обезьяны и подтверждают еще какие-то реальные доказательства, то здесь вообще стоит доверять лишь религиозным учениям.

И опять вопросы… Религий много в мире и в каждой мир создавался по-своему, так какая же истинная? Как скептик, прошу предоставить доказательства сотворения мира Богом.

3. В происхождении человека приняла участие внеземная цивилизация. Здесь просто простор для размышлений. Одни утверждают, что человек как организм был завезен пришельцами с далеких звезд как эксперимент, другие настаивают, что пришельцы входили в половой контакт с приматами и в итоге появились люди.

Как отвергать, так и отстаивать подобные утверждения очень трудно, ведь мы не можем достоверно знать как о существовании внеземных цивилизаций, так и об их влиянии на исторический путь нашего с вами становления и развития.

4. А теперь приведу, на мой взгляд, самую правдоподобную и реальную точку зрения на данный вопрос.

Расселяясь в свое время по свету, отдельная группа приматов заняла свою нишу на африканском континенте, на определенной территории, как и их сородичи по всему остальному миру. Но произошло в Африке именно то, что дало толчок для зарождения человечества. В районе расселения приматов были какие-то залежи радиоактивных материалов, которые из года в год оказывали свое пагубное (смотря с какой стороны смотреть) воздействие на животных. Обезьяны, по всей видимости, спустя сотни лет взаимодействия с радиацией начали медленно мутировать. Развивался головной мозг, который начал подстраивать под себя все остальные части тела и в итоге… А в итоге – человечество.

Я не навязываю никому свою точку зрения – каждый волен решать сам, что ему по душе, тем более что до сих пор ответ на вопрос, откуда появился человек, не найден, что дает возможность для самых смелых предположений и утверждений.

Опубликовано 06.09.2007 в рубрике «Культура, искусство, история»

Не знаю в ту ли тему я засунула этот вопрос.
Сегодня с утра мы ушли к свекрови....сидели себе спокойно болтали и раз...звонок в двери...Дочка пошла открывать дверь и ей по русски там "А бабушка дома?!" короче вошли в квартиру...Оказались эти...те которые пропагандуруют или рекламируют бога,даже не знаю как их назвать :dontknow: .И вот значит ...я сама то не слушаю этих людей ,они мне не приятны,ушла сразу на балкон вместе с детьми.Ну и они там много чего болтали...и вот услышала я фразу такую " Ну надеемся вы же не верите в то,что учили в школе,что человек  произошёл от обезьяны.Он произошёл от бога,так как бог всемогущ"......
Ну и вот...от этих слов и возник этот вопрос.А как считаете?думаете? вы....

0

2

Жемчужинка писать лень.. процитирую себя с другого форума.. :D

ребят! ну какие обезьяны!? :D  уже давно доказано что не от них.. Дарвин был не прав!!
к тому же, щас ведь тоже обезьяны живут! у вас есть среди них родственники?? :rolleyes:
бог - версия хорошая, но тока если под ним подразумевается инопланетянин!! 8-)
и не путайте возникновение жизни вобще и появления человека как вида.. :P
я склоняюсь к зарождению человека извне!!  :flag:  слишком огромен потенциал нашего организма к случайному появлению..

0

3

а я никогда не задумывалась об этом.... :dontknow: Теорию сегодня слушать не стала....не приятно мне....
не помню чему учили там в школе)))) действительно от обезьян???? хы..

0

4

НУ у Дарвина ж был вид, между обизянами и человеком (не помню названия)... Ну и этот вид по середине он взял и домыслил (по моему даже не он, а его ученик и последователь) :) А доказательств нету, он сказал что те межвидовые недочеловекообезьяны вымерли, что именно от них произошёл человек, а так как они вымерли, то из нынешних абизянок не выйдет человек :)
Но ведь находят же ж древних людей, черепушкой походящих на абизянок больше, нежели на человека...
И ещё очень уж меня волнует... Если мы от абизянок произошли, или Бог создал двух человеков (из двух получилось куча кучная, значит было кровосмешение... Почему же сейчас оно считается грехом, если все мы от греха рождённые?  :D Но эт отдельный вопрос...). Если инопланетяне завезли... И так далее и тому подобное... Откуда появилось столько расс? Негры (чёрные), Азиаты (узкоглазые), горбинка на носу и волосатость горных людей, славянская внешность (русоголовость и светлоокость), ну и так далее и тому подобное...
Ещё есть какая-то теория, что от свинок произошли, потому что генетически мы с ними похожи, даже клапаны сердца свинячьи берут для пересадки :) А вот с обизянками генетически не похожи вовсе :)

+1

5

Стелла написал(а):

или Бог создал двух человеков (из двух получилось куча кучная, значит было кровосмешение... Почему же сейчас оно считается грехом, если все мы от греха рождённые?

это случилось после изгнания из рая.. :D  единственный вид совокупления одобреный церковью - святой дух и Магдолина.. кажется.. :rofl:

Стелла написал(а):

Откуда появилось столько расс? Негры (чёрные), Азиаты (узкоглазые), горбинка на носу и волосатость горных людей, славянская внешность (русоголовость и светлоокость), ну и так далее и тому подобное...

возможностей много.. например мутация при климатических вариантах.. или разные рассы инопланетян (это же вполне мог быть конгломерат нескольких расс! или их же варианты-эксперименты на выживание..

Стелла написал(а):

Ещё есть какая-то теория, что от свинок произошли, потому что генетически мы с ними похожи, даже клапаны сердца свинячьи берут для пересадки

o.O впервые слышу.. ^^  вот строение внутренностей да! сходство большое.. (обидеться что ли на тебя за свинью!?) :rofl:

Стелла написал(а):

А вот с обизянками генетически не похожи вовсе

зато внешне оч похожи! и поведение тож.. :rolleyes:

Отредактировано Альб (2010-08-02 13:28:50)

0

6

Почитайте Алана Элфорда,  "Боги нового тысячелетия". Там всё есть. И, за исключением незначительных деталей, всё так, как оно и было на самом деле. :yep:

0

7

Альб написал(а):

(обидеться что ли на тебя за свинью!?)

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

8

Александр написал(а):

Почитайте Алана Элфорда,  "Боги нового тысячелетия". Там всё есть. И, за исключением незначительных деталей, всё так, как оно и было на самом деле.

расскажи в кратце :yep: а то я читать не люблю да и некогда :dontknow:

0

9

Альб написал(а):

впервые слышу.. ^^  вот строение внутренностей да! сходство большое.. (обидеться что ли на тебя за свинью!?) :rofl:

Эт я ещё в медучилище по философии слыхала :) А про клапаны сердца ещё на биологии в школе :)

Альб написал(а):

ато внешне оч похожи! и поведение тож.. :rolleyes:

Мож обизяны со свиньями сошлись?  :D Ну рыбы вообще все похожи, однако ж разновидности та разные :)

Альб написал(а):

возможностей много.. например мутация при климатических вариантах.. или разные рассы инопланетян (это же вполне мог быть конгломерат нескольких расс! или их же варианты-эксперименты на выживание..

да но ведь люди там и поныне живут, а больше не мутируют...

0

10

Стелла написал(а):

да но ведь люди там и поныне живут, а больше не мутируют...

ты забыла про метисов и мулатов.. :rolleyes:  кроме того что бы наблюдать изменения нам нуна оч много времени!! три-пять поколений!!

Стелла написал(а):

Ну рыбы вообще все похожи, однако ж разновидности та разные

была и такая версия.. что жизнь зародилась из океана! но это уж очень длительный период нужен..

Александр написал(а):

Почитайте Алана Элфорда,  "Боги нового тысячелетия"

в сети такая книга есть? мож подкинешь ссыль.. :rolleyes:

0

11

Жемчужинка написал(а):

расскажи в кратце

Как! Я разве ещё не рассказывал? :O  Сейчас поищу, где это было. Но там приличный пост получится по объёму.

0

12

Альб написал(а):

в сети такая книга есть? мож подкинешь ссыль.

Есть. Если найду скину в личку. :yep:

0

13

Александр
Что то не припоминаю :dontknow:

Александр написал(а):

Есть. Если найду скину в личку.

да можешь и сюда...может ещё кто почитает

0

14

Александр написал(а):

Если найду скину в личку. :yep:

Что значит в личку? Сюда давай, мы все почитаем :)

0

15

Александр написал(а):

Есть. Если найду скину в личку.

лучше в тему.. думаю админка не станет возражать.. :rolleyes:  тема то может продолжиться! 8-)

0

16

Ага, нашёл. Это моя упрощённая интерпретация книги Элфорда. Исправленная и дополненная. :D
Прошу учесть то, что я намеренно не стал загружать данную версию научными терминами, известными фамилиями и прочей чушью, которую обычно пишут для того, чтобы придать написанному вес и серьёзность. На самом же деле всё написанное ниже достаточно серьёзно и вполне может претендовать на истину, пусть и с некоторыми оговорками.
Дабы никого не утомлять длинными и не всегда понятными цитатами, названиями планет и Богов, просто перескажу основную (для меня) суть книги относительно того, кто мы, откуда и почему.
Много-много тысячелетий тому назад некая внеземная цивилизация обнаружила Землю, и увидели они - что это хорошо! На Земле и в её недрах было много всяких полезностей, так необходимых этим внеземным ребятам. Ну и высадили они десант на нашу тогда ещё безгрешную планету. Занялись делом, но скоро пришли к выводу, что не царское это дело в земле ковыряться. А надо сказать, что в ту пору бегало по Земле много зверушек - то ли обезьян, то ли... в общем бегало нечто отдалённо похожее на homo sapiens, которому в более поздние времена дали название homo erectus. Существо было сильное, довольно многочисленное, но туповатое и с небольшим сроком годности.
Ребята-инопланетяне, обладавшие на тот момент всеми необходимыми навыками и технологиями, в том числе и секретами генной инженерии, быстренько провели серию экспериментов, в результате которых получилось работоспособное и "долгоиграющее", а главное послушное стадо наших с вами пращуров. Каждому представителю внеземной расы было персонально "изготовлено" энное количество человечков с набором определённых навыков... вот только одно "но". Всё было сделано так, чтобы размножаться эти самые работяги не могли. Видимо не хотели пришельцы вмешиваться в ход нашей с вами родной земной эволюции.
Сему рабочему племени "вложили" необходимое количество знаний, и отпустили срок жизни аж почти до 1000 лет. С этого момента и появился на нашей планете тот самый homo sapiens, который и стал впоследствии прародителем всех ныне на Земле живущих прямоходящих. Далее будем называть их людьми.
И так, люди, в благодарность за данную им жизнь и малую толику разума, начали отрабатывать свою повинность, снабжая Богов (а именно так они назвали пришельцев, поскольку те были всемогущи и никто никогда не видел, чтобы они умирали) всем необходимым.
Но, Боги Богами, а таковыми они были только для людей. На самом же деле они являлись всего лишь представителями гораздо более высокоразвитой цивилизации, а по сути-то всё равно живыми субъектами, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Что получилось в итоге? В итоге получилось то, что и должно было получиться. Среди Богов нашёлся один обиженный (то ли народу ему дали меньше, то ли ещё что), но в итоге заимел он на своих собратьев здоровенный зуб. А поскольку он, как и все его сородичи, тоже обладал всеми необходимыми знаниями и навыками, то чуть-чуть модифицировал свою часть стада, дав им не только желание, но и способность к размножению...
Да, чуть не забыл. Не все Боги обладали высокой моралью, и кое-кто из них вступал таки в интимные связи с теми "модифицированными" ребятами, которых они сами же и сотворили. Так что, в результате пребывания Богов на нашей планете появилось два совершенно новых биологических вида - один генномодифицированный, второй - результат спаривания Богов с плодами трудов своих.
Далее, думаю, всё ясно. Боги сделав свои дела отправились восвояси, большинство людей благополучно прожив свою тыщу лет кануло в лету, и только стадо обиженного Бога продолжало размножаться, уже бесцельно и бесконтрольно. Оба новых вида со временем благополучно перемешались и... получилось то, что получилось.
Это, как я полагаю, как раз и были наши пра-пра-пра...
Всё бы это можно было принять за сказку, если бы не укладывалось в неё абсолютно всё - и пропавшее куда-то недостающее звено в генетической цепочке человека, и наша "недоделанность" (ведь не секрет, что именно человек является самым несовершенным животным на Земле), и все предания старины глубокой, причём всех народов и континентов, и древние мегалитические сооружения в разных концах Земли, назначение которых до сих пор не выяснено, и даже все священные писания, как ни крути.
Кстати, эта теория так же великолепно объясняет и то, что именно человек, единственный из всего сущего, не вписывается в гармоничную и такую естественную до нас жизнь на планете Земля.

+1

17

Кто хочет сравнить с оригиналом - читайте:
http://webreading.ru/sci_/sci_history/a … etiya.html
Но предупреждаю, у меня получилось короче и интереснее, чем у Элфорда. :D

Отредактировано Александр (2010-08-02 13:53:32)

0

18

Александр написал(а):

Но предупреждаю, у меня получилось короче и интереснее, чем у Элфорда. :D

Пожалуй соглашусь :)
Но саравно сказку напоминает всё это, хотя и имеет право на существование :)

0

19

Александр написал(а):

Кто хочет сравнить с оригиналом - читайте:
http://webreading.ru/sci_/sci_history/a … etiya.html
Но предупреждаю, у меня получилось короче и интереснее, чем у Элфорда.

Такой страницы не существует
Вероятно эта страница была перемещена или удалена. Если Вы ищите возможность скачать бесплатно книгу - воспользуйтесь формой поиска вверху сайта. :dontknow:

0

20

Стелла написал(а):

Но саравно сказку напоминает всё это

А стоит ли усложнять?

Жемчужинка написал(а):

Такой страницы не существует

Странно... Я только что заходил именно по этой ссылке. Может у тебя скрипт какой-нибудь "противоссылочный"? :dontknow:

0

21

Александр написал(а):

Странно... Я только что заходил именно по этой ссылке. Может у тебя скрипт какой-нибудь "противоссылочный"? :dontknow:

у меня тоже самое пишет...

Александр написал(а):

А стоит ли усложнять?

ну у кого фантазия работает хорошо, может напридумывать усё, что угодно и впихнуть туда все странности :)

0

22

Стелла написал(а):

у меня тоже самое пишет...

Попробовал отредактировать... ничего не вышло. А вот из сообщения в личке всё открывается, и там где нужно. :yep:

0

23

Александр написал(а):

Может у тебя скрипт какой-нибудь "противоссылочный"?

неа нету...Попробуй в код засунуть

Код:
сюда

0

24

Стелла написал(а):

у кого фантазия работает хорошо, может напридумывать усё, что угодно и впихнуть туда все странности

Да, такое возможно. И всё было бы наверное именно так, если бы написанное в этой книге прямо или косвенно не подтверждалось другими гипотезами и фактами. А вот опровергнуть данную теорию врядли кому-нибудь удастся.
В общем-то, верить-не верить - дело хозяйское. Но лично мне нравится.  ;)

0

25

Код:
http://webreading.ru/sci_/sci_history/alan-elford-bogi-novogo-tisyacheletiya.html

Отредактировано Александр (2010-08-02 14:22:53)

0

26

Александр теперь открывается :)

0

27

Стелла написал(а):

Но саравно сказку напоминает всё это, хотя и имеет право на существование

мне тоже так показалось :dontknow: Хотя я вообще не верующая фама)))
Александр
сейчас ссылка работает....почитаю :yep:

0

28

Стелла написал(а):

сказку напоминает

Жемчужинка написал(а):

мне тоже так показалось

Это вам так показалось, потому что в моём изложении. Почитайте в оригинале.

0

29

Александр написал(а):

Это вам так показалось, потому что в моём изложении. Почитайте в оригинале.

)))
Да не в изложении дело :)
Просто возникает вопрос... Ежели этим господам нужны были наши ресурсы тогда, почему они всё забросили? Если они тут были, почему не бывают теперь? Если здесь жили, неужели не заметили, что "скот" начал размножаться? И если заметили, почему не захотели преклонения себе и подачи приношений... Или если не хотели, менять на планете что-то, не убили всех, кто размножается.?  Если они существуют, неужели у них не появился такой "Прометей, который захотел дать людям огонь"(таких везде хватает), то бишь захотел поделиться с людями технологией и своими мыслями? Ну и ещё куча кучная вопросов :)

0

30

Стелла написал(а):

Ежели этим господам нужны были наши ресурсы тогда, почему они всё забросили?

А кто их знает? Вариантов масса - может взяли что нужно и дальше полетели, может это вообще аварийная посадка была, да много чего может быть. Как у нас - мы можем поехать куда-то отдыхать, по работе, к друзьям, или вообще оказаться проездом. Да и если ты съездила в какой-то город, то это совсем не значит, что поедешь туда снова.

Стелла написал(а):

Если они тут были, почему не бывают теперь?

Может и бывают. А может больше не зачем.

Стелла написал(а):

неужели не заметили, что "скот" начал размножаться?

Теоретически могли и не проследить этот момент.

Стелла написал(а):

если заметили, почему не захотели преклонения себе и подачи приношений...

Преклонение имело место. Ведь не зря же их назвали Богами. И подношения принимали. Но кто сказал, что нет места лучше, чем Земля?

Стелла написал(а):

неужели у них не появился такой "Прометей, который захотел дать людям огонь"

Цивилизация всё же гораздо более развитая, чем наша. Они же понимают, что нам нельзя давать "огонь", мы слишком нравственно несовершенны, а порой и примитивно неразумны.
В общем, объяснить можно всё. Как и всё отвергнуть. Но я повторюсь - это лишь домыслы и детали, которые не влияют на общую концепцию.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Непознанное » Как произошел человек?Откуда произошел человек?