Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » "моя дочь беременна,а ей нет ещё 18"


"моя дочь беременна,а ей нет ещё 18"

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Что то вчера вот подумались такие мысли...а как бы поступила бы я ,если бы узнала что моя дочь беременна и если бы ей не было ещё 18.
Ещё не налажена жизнь и т.д....

И знаете честно я не пришла к выводу,как бы я поступила.........

А как бы поступили бы вы???? как родитель.....Посмели ли ребёнку предложить аборт????? или же посоветовали бы рожать????
Как......????

0

2

Жемчужинка написал(а):

А как бы поступили бы вы???? как родитель.....Посмели ли ребёнку предложить аборт????? или же посоветовали бы рожать????
Как......????

Аборт никогда и не кому б не посоветовала б.....а тем боллее родной дочери....

0

3

Жемчужинка
Во зашёл... Света, ухожу, ухожу уже... :yep:

0

4

Александр написал(а):

Во зашёл... Света

а чё испугался?

0

5

Александр написал(а):

Во зашёл... Света, ухожу, ухожу уже...

да а чё.я не гоню.Просто вот мысли выложила)))Интересно знать мнение людей

0

6

Жемчужинка написал(а):

Просто вот мысли выложила)))Интересно знать мнение людей

Ну мои мысли по этому поводу ты примерно должна знать. Да и они всё равно не будут приняты во внимание, поскольку у меня нет детей. :yep:

0

7

Александр
есть дети...нет детей...Ты взрослый дядька и высказать своё мнение всегда можешь... :yep:

Я вот вчера очень много об этом думала и говорила...и честно я не пришла к решению что бы именно я делала в такой ситуации...а у меня троя детей :dontknow:

0

8

Жемчужинка написал(а):

Ты взрослый дядька и высказать своё мнение всегда можешь...

Тогда выскажу. Главное в этом деле - психологическая готовность девушки стать матерью. Реальная готовность, а не просто: "хочу ляльку!" Даже 18-ти лет для этого дела явно маловато.
Далее идёт вопрос материальной базы - есть ли где жить, на что жить... Ведь как не цинично это прозвучит - вырастить ребёнка не просто сложная задача, а ещё и очень дорогое удовольствие.
Если с обоими пунктами всё ОК (что сомнительно), то никакой такой большой проблемы в беременности быть не должно.
Если же нет хотя бы чего-то одного - то это задница. Для всех причастных. Вина в первую очередь - родителей. Выхода не знаю. Тут выбор только из двух зол. Какое зло выбрать... каждый решает сам, и сам с этим живёт дальше.

0

9

Александр
Ну вот если это "хочу ляльку и всё" то да...А вот если случайно...по глупости...детё пришло сказало...само в шоке ...не знает что делать....И именно тут наверно должен родитель посоветовать :dontknow:
тогда и остаётся это

Александр написал(а):

Тут выбор только из двух зол. Какое зло выбрать... каждый решает сам, и сам с этим живёт дальше.

0

10

Жемчужинка написал(а):

А вот если случайно...по глупости...детё пришло сказало...само в шоке ...не знает что делать....И именно тут наверно должен родитель посоветовать

Родитель ОБЯЗАН такие глупости предвидеть, и сделать всё, чтобы они не случились. Если не смог - значит хреновый родитель. А задним умом мы все мудрецы. Только вот помогает такая мудрость не всегда, и оборачиваются такие глупости частенько поломанными жизнями - и детей и родителей...

0

11

Александр
не ну почему сразу хреновый родитель?спираль же впихнёшь в 14 лет....да свечку держать не будешь...
Просто разные ситуации бывают в жизни...и это не значит что обязательно все виноваты в этом...
Просто нужно наверно быть умным и сделать правильный выбор...чтобы не корить не себя не его...и чтобы не корили тебя... :dontknow:

0

12

Жемчужинка написал(а):

разные ситуации бывают в жизни...

Да кто ж с этим спорит! Но заметь - у одних эти ситуации проходят без последствий, а у других с геморроем на всю жизнь. Кому-то конечно и случайно везёт, но чаще всего это результат многолетней и каждодневной "работы" родителей и их личный пример. Так что, как ни крути... а виноватые всегда есть. И чаще всего в наших бедах виноваты именно мы сами.

0

13

Александр написал(а):

И чаще всего в наших бедах виноваты именно мы сами.

с этим пожалуй соглашусь :yep:
Но вот ответ так и не нашла на свой вопрос))).
Да конечно я сама никогда не делала обортов...и ребёнку своему бы тоже наверно не посоветовала бы......
Но так и не хочется чтобы они в раннем возрасте вот так вот получилось.....Как никак учёба мне кажется чуть важнее :dontknow:

0

14

Жемчужинка написал(а):

Но вот ответ так и не нашла на свой вопрос))).

А это уже не ко мне. Я даже не знаю, каким бы я был отцом... :dontknow: Так чего уж говорить о конкретной проблеме.
Лично я против абортов без медицинских показаний как и против секса с 12-13-14-15-16-17 лет... Но это чистая теория.

0

15

ой Света ну и тараканы у тебя в голове %-)  да ни дай бог такое. я вот тоже подумала и низнаю. знаешь думаю нужно с ними разговаривать на эти темы и обязательно сказать что нужно предохранятся,  как-то нужно их расположить чтобы не боялись с нами на эти темы разговаривать.

0

16

Застрелить дочь и застрелиться!
Да нет, на самом деле выяснить чаво к чаму, пообщаться с папашей, тогда и решать..!

0

17

Holda написал(а):

Застрелить дочь и застрелиться!

Хорошая мысль на самом деле. Адекватная. А в данном варианте ещё лучше сделать это до того, как появились дети, выросли, и сами начали размножаться.

0

18

Nadja
ну эт)))бывает посещают меня такие тараканы))).
Ну то что с ними разговаривать надо это я понимаю...Но всё же...Если случилось...Что тогдА?

Holda написал(а):

Застрелить дочь и застрелиться!
Да нет, на самом деле выяснить чаво к чаму, пообщаться с папашей, тогда и решать..!

не серьёзное решение.

0

19

Жемчужинка написал(а):

бывает посещают меня такие тараканы))).
Ну то что с ними разговаривать надо это я понимаю...

Света! С тараканами лучше не разговаривать. Это не поможет, да и ммм... необычно как-то уж совсем. :D

0

20

Александр
почему же необычно?????Мне кажется наоборот всё....обычно.... :dontknow:
Сколько вон молодых девчонок которые идут на оборт....Ты думаешь их родители об этом не думают????

0

21

Жемчужинка
Шутка не удалась... :dontknow:

0

22

Александр
:playful: какие тут шутки))))Невесты подрастают)))))) :D

А как считаете с сыном проще на ту тему???? просто не взять ответственность за девушку и её беременность?

0

23

Galina-malina написал(а):

Аборт никогда и не кому б не посоветовала б.....а тем боллее родной дочери...

Хех, моя мама иного мнения.. Когда я начала встречаться с бывшим, мне только-только исполнилось 18. Но мама мне сказала, что если я забеременею, то она лично отведёт меня за ручку на аборт.
А вот я сама... Я бы наверно поговорила со своей дочерью.. Потому что раз уж начала половую жизнь, значит знала о последствиях... И значит, считает себя взрослой. И уже вместе бы решали, как поступать дальше. И папика потенциального обязательно призвать к разговору. Потому что ведь первый аборт чреват последствиями.

0

24

Где то у нас темка была....но напишу здесь....Вчера подписали закон что если девочка забеременила в школе то она имеет право прийти в школьный офис к медсестре и те предложат ей аборт....школа всё оплачивает....ни родители или кто другой об этом знать не должны....даже у доктора не должна оставатся запись об этой девочки....чтоб никто не мог узнать об её личной жизни...Короче говоря какой то кашмар!!! Многие родители против этого потому что много девочек просто истекли кровью после абортов....и спасти не смогли....а родители не знали причину почему у детя кровотечение....

0

25

Galina-malina, кошмар какой....ужас просто.

0

26

Galina-malina, кошмар

0

27

Жемчужинка,
АпеЛьсинка
Жаль что ничего нельзя с этим поделать....я знаю одну мать которая сказала своей дочери...."если вдруг дочка залетишь то не делай аборта...выноси...роди и отдай мне а я его вырощу"....
У нас при школе есть детский сад где молоденькие девочки приносят своих детишек а потом идут на занятия....

0

28

Galina-malina, страшное дело.....не хотелось бы оказаться  на этом месте...

0

29

Galina-malina, вот это жуть,бедные дети :'( Жемчужинка,  Светочка не думай об этом,конечно страшновато понимаю,но дуаю если начать общастя с ними на тему половое созревание,то это их еще больше заинтересует.Детям всегда интересно то,на что родители зацикливают внимание. Ну не знаю,может потому что со мной об этом не говорили,я выросла не такая любопытная к этому :rofl: И мне было по фиг   половая жизнь,мне этого не хотелось:rofl:

Отредактировано Снежная (2010-11-04 22:33:27)

0

30

Galina-malina, читаю тут, с мужем делюсь...офигеваем. Просто нет слов.. И все еще у нас часто Америку в пример ставят. Жуть!

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » "моя дочь беременна,а ей нет ещё 18"