Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Деньги которые не ваши.Или поднимаете ли вы деньги которые ...


Деньги которые не ваши.Или поднимаете ли вы деньги которые ...

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

которые валяются лежат  на улице???? монеты ,купюры,кошельки или...или...

0

2

эх.. мне ни разу не попадали!! :D  конечно же я поднял бы.. :rolleyes:  кроме железок конечно..

0

3

Жемчужинка написал(а):

которые валяются лежат  на улице???? монеты ,купюры,кошельки или...или...

Поднимал и поднимаю. Как-то поднял сумму величиной со свою месячную зарплату. Что сказать - было приятно. :yep:

0

4

А если бы вы нашли кошелёк с приличной суммой  и при этом там был паспорт человека который потерял кошелёк.Как поступили бы тогда????

0

5

Не поднимаю :)
Как-то раз (много лет назад, ещё училась в училище), нашла денюшку достоинством 500 рублей ( у меня стипендия тогда была около 200)... Прошла мимо... НЕ люблю такое,  на них можно навести порчу... Поэтому не поднимаю...

0

6

Жемчужинка написал(а):

А если бы вы нашли кошелёк с приличной суммой  и при этом там был паспорт человека который потерял кошелёк.Как поступили бы тогда????

Вообще-то по кошельку и паспорту можно многое узнать о хозяине. Если это дорогой лопатник, а в паспорте молодая ряха, то паспорт бы оставил где-нибудь на видном месте, а деньги взял себе.
Если в паспорт пенсионера, там нет кучи кредиток и визиток - наверное не поленился бы разыскать владельца и вернуть. И деньги в том числе.

0

7

Стелла написал(а):

НЕ люблю такое,  на них можно навести порчу... Поэтому не поднимаю...

А на деньги, которые ты получаешь в магазине, салоне, на рынке... на них порчу навести нельзя? ;)

0

8

Жемчужинка написал(а):

А если бы вы нашли кошелёк с приличной суммой  и при этом там был паспорт человека который потерял кошелёк.Как поступили бы тогда????

КАк-то давно (опять-таки, во времена учёбы моей), потеряла я карточку на метро и студенческий (чтобы их восстановить, там был целый геморрой)... И через пару дней мне их вернули в училище (тётка, которая нашла их, раньше училась там)... С тех пор, знаю наверняка, верну... Чтобы как бы вернуть должок :)

0

9

Александр написал(а):

А на деньги, которые ты получаешь в магазине, салоне, на рынке... на них порчу навести нельзя? ;)

можно, но они не валяются там, где их можно найти ...

0

10

Стелла написал(а):

можно, но они не валяются там, где их можно найти ...

Может я сегодня перегрелся... только чего-то не понял я этой фразы. :dontknow:

0

11

если кошелёк и документы и деньги там то верну хозяину ну а если просто денежная бумажка то почему б и не поднять?....не я так другой возмёт да и где хозяина искать? :dontknow:

0

12

Александр написал(а):

Может я сегодня перегрелся... только чего-то не понял я этой фразы. :dontknow:

Ну если я порчу наведу на что-то, то я это подкину, что б нашли :)
А не буду передавать из рук в руки в магазине :)

0

13

Стелла написал(а):

Ну если я порчу наведу на что-то, то я это подкину, что б нашли

А! Т.е. ты считаешь, что полно идиотов, которые наводят порчу на свои кровные, а потом раскидывают их по людным местам, что бы их собирали все без разбору? Интересная версия.

0

14

Александр написал(а):

А! Т.е. ты считаешь, что полно идиотов, которые наводят порчу на свои кровные, а потом раскидывают их по людным местам, что бы их собирали все без разбору? Интересная версия.

Береженого Бог бережет :)
Я же не заставляю и не уговариваю всех не брать... Я сказала, что не подбираю :)

0

15

Стелла написал(а):

Береженого Бог бережет

До этого момента я считал себя мнительным человеком...

0

16

Деньги Не подбираю. Документы возвращаю, и даже медицинскую карту нашла -вернула.
Ну я вообще "не правильная", на меня можно не равняться :D

+3

17

Эх - редко нахожу деньги [взломанный сайт]  и обязательно поднимаю. Кошельков не находила, сумок тоже, потому не знаю, как поступила бы

0

18

Жемчужинка написал(а):

А если бы вы нашли кошелёк с приличной суммой  и при этом там был паспорт человека который потерял кошелёк.Как поступили бы тогда????

^^  приличная это скока!? честно скажу - не знаю.. :rolleyes:  что бы я сделал..

0

19

Жемчужинка написал(а):

которые валяются лежат  на улице???? монеты ,купюры,кошельки или...или...

Крупную сумму ни разу не находила.А мелочь не поднимаю,конечно.Если б увидела кошелек,естественно,подняла бы.

0

20

Альб написал(а):

приличная это скока!?

ну не знаю сколько там у вас в России можно назвать приличной суммой)))

0

21

Жемчужинка написал(а):

ну не знаю сколько там у вас в России можно назвать приличной суммой

Если просто поднять и всё? Тогда мне и за десяткой (рублей) не лень нагнуться. А вообще - у каждого своё понимание о величине приличной суммы. Однако сдаётся мне, что даже не каждый миллионер пройдёт мимо валяющейся тысячной купюры. Может он потом от неё прикурит в кабаке, но поднять поднимет.
А так... Мне вот вчера товарищ позвонил, халтурку предложил, на часок всего. И спрашивает: "сколько возьмёшь?" Я отвечаю: "200 баксов". Он возмущённо: "эта работа больше полтинника не стОит", а я ему: "это не работа, это я стОю 200 баксов в час..."
Ну а уж когда что-то дельное прям под ногами валяется... да ещё и ничьё. Ну не мелочь конечно. Чего её собирать-то? Разве что лопатой и в металлолом.

Отредактировано Александр (2010-07-27 12:08:14)

0

22

Александр написал(а):

а я ему: "это не работа, это я стОю 200 баксов в час..."

деловой колбас [взломанный сайт]

0

23

Жемчужинка написал(а):

А если бы вы нашли кошелёк с приличной суммой  и при этом там был паспорт человека который потерял кошелёк.Как поступили бы тогда????

Верну владельцу! Другое даже не обсуждается!

0

24

Maryana написал(а):

Верну владельцу! Другое даже не обсуждается!

Тут где-то недавно случай был. Нашёл мужичок на помойке свёрточек, а там 600 тысяч евро... В милицию отнёс. Поступок восхитетельный своей глупостью.
Ты бы в таком варианте тоже стала разыскивать хозяина?

Отредактировано Александр (2010-07-27 13:33:32)

0

25

А у нас делается так.Если нашли кошелёк а там есть данные человека кто потерял его.То звонят хозяину или же если с одного города то едут туда...или отправляют почтой всё назад :dontknow: А ещё места есть куда несут всё потерянное...и оттуда уже возвращают хозяину.

Я тоже найденное вернула бы человеку который потерял :dontknow:

0

26

Александр написал(а):

Ты бы в таком варианте тоже стала разыскивать хозяина?

Там паспорт был? Я говорила о деньгах с паспортом, а е об отдельно деньгах)))) А в милицию нет не понесла бы, если бы они были безхожие. А вот с документами совсем другое дело...

0

27

Maryana написал(а):

А вот с документами совсем другое дело...

А с чего бы другое-то? Ты ж всё равно знаешь, что деньги не твои, и их явно не специально выкинули. А так какая-то половинчатая порядочность получается. :dontknow:

0

28

Александр написал(а):

А с чего бы другое-то? Ты ж всё равно знаешь, что деньги не твои, и их явно не специально выкинули. А так какая-то половинчатая порядочность получается.

А куда нести если не знаешь кому принадлежат? Ментам, там одни сволочи сидят, и смысл туда нести? Пойти и предлагать всем подряд на улице? Смешно)))))Будут лежать у меня и ждать хозяина определённое время.

0

29

Maryana написал(а):

А куда нести если не знаешь кому принадлежат? Ментам, там одни сволочи сидят, и смысл туда нести?

А почему бы и не ментам? Берешь с собой на всякий случай свидетеля (любого знакомого), оформляешь сдачу документально, с распиской в получении, и никуда деньги не денутся. Если (по-моему) в течение трёх месяцев не находится хозяин, то деньги по закону будут принадлежать нашедшему. Можно ещё зайти для надёжности на местное ТВ. Они такие сюжеты любят, и в данном случае могут принести пользу. Особенно если речь идёт о реально большой сумме. Хозяина найти - плёвое дело!
Так что уж если быть такими щепитильными, то надо бы до конца. А не "от сих до сих". Так мне кажется.

0

30

Александр написал(а):

Берешь с собой на всякий случай свидетеля (любого знакомого), оформляешь сдачу документально, с распиской в получении, и никуда деньги не денутся.

В этом то я очень сильно сомневаюсь, захотят отделаются/открестятся и от тебя и от свидетеля что рядом. Интересно, а в реале такие ненадуманные случаи были и просто в виде теории излагаешь?

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Деньги которые не ваши.Или поднимаете ли вы деньги которые ...