Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Новости и Политика » По дороге из Анапы.В Ставропольском крае разбился автобус с отдыхающим


По дороге из Анапы.В Ставропольском крае разбился автобус с отдыхающим

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

По дороге из Анапы
В Ставропольском крае разбился автобус с отдыхающими
Елена Брежицкая
2 человека погибли и 28 получили ранения разной степени тяжести в результате аварии автобуса Анапа-Нальчик.

- Сообщение о том, что на трассе неподалеку от села Ульяновка Минераловодского района произошло ДТП с участием автобуса "Неоплан", двигавшегося по маршруту Анапа - Нальчик, поступило на пульт дежурного 24 июля в 5 часов 58 минут, - сообщил руководитель пресс-службы краевого МЧС Олег Дегтярев.

Как рассказал корреспонденту "РГ" на месте аварии замминистра транспорта, связи и дорожного хозяйства Кабардино-Балкарской республики Сергей Мокаев, автобус принадлежит частному предпринимателю, а на этот рейс он был арендован турфирмой "Чайка". В автобусе домой после отдыха в Анапе возвращались 34 человека. Перед небольшим мостиком он вдруг съехал с трассы, проломил ограждение и, несколько раз перевернувшись, упал в неглубокий овраг. Два человека погибли на месте: Шафик Замбатов и Замир Дагенов. По некоторым данным, Замбатов был водителем автобуса, а Дагенов - его владельцем. Другие пассажиры попытались выбраться из искореженного "Неоплана".

- Без пятнадцати шесть мы с напарником Алиханом Мусаевым ехали на КАМАЗе загружаться, - рассказал житель города Шали Чеченской республики Иса Тембулатов, - и вдруг увидели, что в кювете лежит автобус, а вокруг бродят люди в совершенно шоковом состоянии. Мы достали из машины картон, начали укладывать на него раненых. У кого-то были рваные раны, у кого-то сильные ушибы, опухшие от удара лица, темные, как закопченные. Но дыма или пожара не было. Очень быстро подъехало ГАИ, затем пять или шесть карет скорой помощи,  четыре милицейские машины, спасатели МЧС. Врачи начали выносить людей из автобуса, прежде всего, сделали всем обезболивающие уколы. Мы помогли ребенка вынести, уложить в скорую помощь, а спасателям напарника водителя из кабины пришлось с помощью гидравлических ножниц доставать - ему повезло, он живой остался, потому что в спальнике был. А водителя кабиной придавило. Пассажиры нам рассказали, что спали, когда почувствовали сильный удар и поняли что автобус переворачивается…

12 пассажиров были госпитализированы в центральную районную больницу города Минеральные Воды, одну пассажирку увезли в ЦГБ Пятигорска, еще 15 пострадавших после оказания помощи, отпустили домой на амбулаторное лечение.

Официально версию случившегося правоохранительные органы предпочитают пока не озвучивать. В неофициальных беседах на месте происшествия силовики высказывали предположение, что водитель уснул за рулем. Частично эту версию подтверждает отсутствие тормозного следа на месте аварии, - автобус "ушел" на обочину, даже не попытавшись затормозить.

Следственным отделом  по расследованию ДТП СУ по КМВ ГСУ при ГУВД Ставропольского края возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ.

Для родственников пострадавших открыта "горячая линия": по телефону 8 (8652) 56-10-00 они могут узнать имена погибших, а также имена и состояние пострадавших.

В Минераловодской больнице корреспонденту "РГ" сообщили, что в данный момент состояние раненых пассажиров оценивается как средней тяжести. Несколько пострадавших - в их числе семилетний мальчик, при поступлении были направлены в реанимационное отделение, но сейчас их уже перевели в обычные палаты.

Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 24 июля 2010 г.

0

2

не первые.. и не последние.. :dontknow:
контроль в сезонье оч отвратительный!! ни за водилами ни за техникой! деньги - решают всё!! :sceptic:

0

3

так кошмар водитель уснул за рулём...Они что не меняются?

0

4

Жемчужинка написал(а):

так кошмар водитель уснул за рулём...Они что не меняются?

Меняются, но постоянный напряг за дорогой даёт о себе знать, у нас сплошь и рядом таких аварий....

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Новости и Политика » По дороге из Анапы.В Ставропольском крае разбился автобус с отдыхающим