Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » Семейный бюджет. Общий или раздельный? Как у вас????


Семейный бюджет. Общий или раздельный? Как у вас????

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Как у вас в семье???? Раздельные кошельки или общий???????
Случались ли ругани и ссоры из за делёжки денег???

0

2

У нас что - то идет на общие расходы, но каждый имеет и свой кошелек. А как же 8-)

0

3

у нас все общее и покупки вместе планируем и все остальное

0

4

Жемчужинка написал(а):

Как у вас в семье?

общий конечно.. ^^  я даж представить не могу как это раздельно.. стока всего дополнительного нуна обговаривать!! :dontknow:

+1

5

Альб написал(а):

я даж представить не могу как это раздельно

вот я этого тоже никак не могу представить :dontknow:

0

6

я не работаю, кошелек только у мужа

0

7

Один общий домашний кошелёк, и бюджет в нём единый семейный. Если мне надо, нет проблем, если жене надо, нет проблем. Я считаю что так и должно быть.

+1

8

раздельный, как то так получается что и с официальными мужьями и с неофициальными-всегда раздельный был. наверно я слишком независимая, что  не очень хорошо. НУ а сейчас уже не переделать

0

9

NadinV8 написал(а):

я не работаю, кошелек только у мужа

я тоже не работаю...но кошелёк у меня и у мужа

Домовой написал(а):

Один общий домашний кошелёк, и бюджет в нём единый семейный. Если мне надо, нет проблем, если жене надо, нет проблем. Я считаю что так и должно быть.

:cool:

0

10

Жемчужинка написал(а):

Как у вас в семье???? Раздельные кошельки или общий???????
Случались ли ругани и ссоры из за делёжки денег???

Бюджет общий, но у каждого есть свои кошельки и карты на личные расходы, которые у друг друга не контролируем. А вот ругани и делёжки никогда не было, наоборот всегда интересуемся нужно ли эсктренное что-нибудь для души.

0

11

Жемчужинка написал(а):

Раздельные кошельки или общий???????

общий. Кому надо, тот и возьмет, сколько надо.

0

12

Maryana
ну эт да)))с одним кошельком вдваём не удобно)))).У нас тоже кошельки свои....так как мой часто уезжает на машине...а машина не игрушка...деньги всегда нужны

0

13

Кошельки то разные, у каждого свой. Есть общаг, как говорится, оттуда и берем.

0

14

Лёля написал(а):

Есть общаг, как говорится, оттуда и берем.

:yep: во это я понимаю)

0

15

Я не работаю,муж дает мне денег на расходы,+получаю на ребенка.Это все мое.Помимо этого муж имеет свои кошелек,на сумму из которого покупается вся техника,делается ремонт.

0

16

Мужи у меня нету, поэтому скажу про своих родителей.
Общее. Нет, конечно, папа что-то оставляет на расходы и для каких-то мелких растрат на машину, но зарплату отдаёт маме и если ему нужна большая сумма денег, он говорит на что и сколько, мама отдаёт :)
Мама тоже свою зарплату в общее складывает и оттуда уже оплачивает всё  :)

0

17

У нас общий кошелек, нет такого понятия-мои или твои деньги.

0

18

Жемчужинка написал(а):

Раздельные кошельки или общий???????
Случались ли ругани и ссоры из за делёжки денег???

Конечно раздельный. За коммуналку, электричество, телефон, инет - плачу я. И немного денег даю жене, поскольку она чаще покупает продукты. Остальные деньги раздельно. Мало ли кто и на что потратиться хочет, а если деньги в общей куче, так это ж каждую копейку согласовывать надо. Как на работе. Фигня какая-то.
В любом случае, каждый должен иметь только свои, сугубо личные деньги.

Ругани пожалуй не было. А вот споры по поводу каких-то дорогостоящих покупок были.

0

19

Александр написал(а):

. Мало ли кто и на что потратиться хочет, а если деньги в общей куче, так это ж каждую копейку согласовывать надо.

да ну согласовать)))Это уже эт как в концлагере))).Это ладно на крупные покупки...а так на мелочевку... :dontknow:

0

20

Жемчужинка написал(а):

да ну согласовать

А как иначе? Вот захотелось мне сегодня чёй-то прикупить, я фигак в общак - а там чистота стерильная. Жена опередила. Ну и что за ерунда? Или мне надо даму куда-нибудь сводить, а жене потом чего говорить? Типа: "не серчай дорогая, я на наши общие деньги устроил себе маленький праздник души и тела"? Не, не пойдёт. :no:
Правда тут речь о повседневных деньгах. Более крупные деньги у нас в банке лежат, общие, но доступ к ним только у меня.

0

21

Александр
"Общак "вообще то в смысле что все деньги "наши" а не мои и твои))))
А кошельки то на мелкие расходы у каждого свои должны быть :D

Александр написал(а):

Более крупные деньги у нас в банке лежат, общие, но доступ к ним только у меня.

ооо надо раскрутить))) :flirt:

0

22

Жемчужинка написал(а):

"Общак "вообще то в смысле что все деньги "наши" а не мои и твои))))
А кошельки то на мелкие расходы у каждого свои должны быть

А... ну если так. Был у нас и такой общак. Именно на крупные покупки и на отпуск. Но весь вышел, в связи с нынешней материальной задницей. Теперь только у каждого в кошельке своя мелочь. :D

Жемчужинка написал(а):

ооо надо раскрутить

:no:

0

23

Александр написал(а):

:no:

и не увернёшься)

Александр написал(а):

Теперь только у каждого в кошельке своя мелочь.

ну у нас тоже у каждого свои кошельки....Но я не против буду если муж туда залезет и муж не против если я нырну в его кошель :D
А так карточки с банка все у мну :yep:

0

24

Жемчужинка написал(а):

я не против буду если муж туда залезет и муж не против если я нырну в его кошель

У нас такое не практикуется. Если свои деньги рассчитать не смог, не фиг в чужой кошелёк лезть. В общем строгая финансовая дисциплина, не то что у государства.

0

25

Александр
:D о да)))не подходи а то Сашка укусит :D

0

26

бюджет общий

0

27

Александр написал(а):

У нас такое не практикуется. Если свои деньги рассчитать не смог, не фиг в чужой кошелёк лезть. В общем строгая финансовая дисциплина, не то что у государства.

Александр,  [взломанный сайт]

0

28

Продолжим тему

Как у вас в семье???? Раздельные кошельки или общий???????
Случались ли ругани и ссоры из за делёжки денег???

0

29

У нас все денюшке в общей тумбочке лечат. Хотя у каждого всегда есть свои заначки, а то на чтоже подарки покупать  :flag:

0

30

Общий

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » Семейный бюджет. Общий или раздельный? Как у вас????