Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Рыбки делают педикюр


Рыбки делают педикюр

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Педикюр, который делают миниатюрные рыбки, стал самой популярной процедурой в одном из спа-салонов США. За последние 4 месяца здесь этой услугой воспользовались более 5 тыс. человек. "Это отличная процедура для тех, кто хочет иметь ухоженные ноги", - сказал владелец салона Джон Хо.

http://copypast.ru/foto5/1565/pedikur_001.jpg

Он рассказал, что искал оригинальную замену традиционному педикюру с использованием лезвий, который начал терять популярность из-за усиления контроля со стороны санитарных органов. К рыбкам, которых называются garra rufa, или в народе "рыба-доктор", сначала он относился скептически. Как известно, в педикюрной практике они впервые использовались в Турции и обрели популярность в некоторых азиатских странах.

http://copypast.ru/foto5/1565/pedikur_002.jpg

Однако клиенты салона с энтузиазмом пошли на эксперимент, и многие из них утверждают, что тот педикюр, который делают рыбки, - самый лучший на их памяти. Конечно, garra rufa делают не всю работу. После 15-30 минут в ванночке с рыбками клиентам делают традиционную, однако более щадящую процедуру.

http://copypast.ru/foto5/1565/pedikur_003.jpg

Пока этот салон – единственный в стране, где предлагают такой педикюр. В зависимости от времени, проведенного с рыбками, стоимость процедуры составляет от $35 до $50. С каждым клиентом в ванночке "работают" около 100 рыбок.


взяла отсюда

0

2

Сейчас с Апельсинкой болтали в болталке на эту тему)
Вот смотри Апельсинк...а ты  говоришь что рыбки не поймут)))

А вы бы согласились на такую процедуру?????

0

3

а мы на море так экспериментировали, но там креветки пальцы обрабатывали!

0

4

Мирабель
и как?не щикотно??

0

5

слегка, слегка... очень приятные ощущения

0

6

забавно наверное делать такую процедуру, но я думаю, что это просто еще один способ изъятия денег у трудящихся) толку от этой процедуры никакого, ведь потом все равно делают обычный педикюр

0

7

Ой здорово я бы хотела попробовать!

0

8

Я видела подобное раньше, но сама не согласилась бы, при таком виде педикюра увеличен риск заражения спидом и др. болезнями...

0

9

Maryana написал(а):

Я видела подобное раньше, но сама не согласилась бы, при таком виде педикюра увеличен риск заражения спидом и др. болезнями...

почему, они что до крови кусают, если нет, то в чем риск?

0

10

Я бы хотела попробовать.

0

11

NadinV8 написал(а):

почему, они что до крови кусают, если нет, то в чем риск?

Да это не гигиенично, сначала у одной поделали, потом к другой, я бы брезговала, а когда инструментами, то я знаю что они прошли капитальную обработку, это если в салоне.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Рыбки делают педикюр