Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Мобильник и ребёнок.В каком возрасте ваш ребёнок получил мобилу?


Мобильник и ребёнок.В каком возрасте ваш ребёнок получил мобилу?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Федя написал(а):

ааа.. А мобильника у детей нет ?
Вроде ща мобильник есть у каждого ребёнка..    хоть я и не сторонник, но видимо это неизбежно.. Разве у Вас не так ?Или есть причины ?

не разрешено ....не мобильников...не мр3 и ничего другого .....
да и у моих ещё нет мобильников ..не сторонник этого

0

2

Жемчужинка написал(а):

не разрешено ....не мобильников...не мр3 и ничего другого .....
да и у моих ещё нет мобильников ..не сторонник этого

:huh:  вааще в школе не разрешают или только на время этой поездки ?
Кстати чем они там заняты целый день ? экскурсии ?

0

3

Федя написал(а):

вааще в школе не разрешают или только на время этой поездки ?

на время поездки не разрешают и в школе тоже :D Это же начальные классы)))).Если есть мобила,то должна выключена и не отвлекать от школы.

Федя написал(а):

Кстати чем они там заняты целый день ? экскурсии ?

на море загарают наверно)))).Не знаю.Программа у них расчитана большая и экскурсии и поход и загар и ещё куча всего...Вот приедет,думаю расскажет)))

0

4

Жемчужинка написал(а):

Это же начальные классы)

:huh:  а тут каждый карапуз с мобилкой бегает.
Сын как-то жаловался, что у него не крутой, дескать однокласники не уважают...  :D

0

5

Федя написал(а):

а тут каждый карапуз с мобилкой бегает.
Сын как-то жаловался, что у него не крутой, дескать однокласники не уважают...

:D Мы своим сказали нет))))Пока школа рядом...
Школа и садик в 5 шагах от дома...зачем..

0

6

Ну вот опять перетащила сообщение с темы))))и сделала новую тему)))

Как вообще относитесь к мобильникам??? Как считаете с какого возраста нужен он ребёнку??? Дорогой сразу покупать или простенький???

0

7

Жемчужинка написал(а):

Как вообще относитесь к мобильникам??

как к необходимости....

Жемчужинка написал(а):

Как считаете с какого возраста нужен он ребёнку?

вааще не нужен. Он нужен родителям. бывают случаи, когда мобильник если не единственная, то покрайней мере основная связь с ребёнком ( в плане общения)

Жемчужинка написал(а):

Дорогой сразу покупать или простенький???

зависит от достатка родителей. Кому-то за 30 000р не дорого, а кому и за 1000  не по зубам...
Сейчас наверное время такой, что если ты не соответствуешь моде, то общество не то что тебя не принимает, а просто может открыто воевать с тобой.... И думаю не каждый родитель захочет что б по одну сторону баррикад был его ребёнок, а по другую скажем к примеру остальной класс.
В своё время вспоминаю как отменили обязательную школьную форму. И стали все наряжаться кто во что горазд... Вот ту ти оказалось очевидным, что кто-то ходит в школьных брюках, а кто-то в джинсах фирменных, кто-то с портфелем, а кто-то с дипломатом....ит.д.... не очень приятно ребёнку, когда над ним смеются.... А уж если возраст таков, когда поглядывают на противоположный пол.......Вобщем мысль моя наверное ясна.....

0

8

У нас знакомые в прошлом году своему сыну купили мобильник...ему 7 лет было)).Ну дык намучились они в первое время....Денег сжирал жуть)))как они не ругались и не учили его пользоваться им только тогда когда нужно))
Но в этом году он на него внимания не обращает,привык)))

0

9

у моих у всех мобильные...все пишутся в вапсапе и даже мне его установили :D

0

10

В первом или во втором классе, брат мой купил моей.
Деньги не уходили, но по началу игрушки шли, потом быстро надоели, у нее мобильный простой очень. Звонить кроме меня особо некому. Было первое время смс с " подругой " там деваха старше ее, фигню такую писали, пока я хай не подняла.игры никакие наверное, не помню, инета нет, фото неказистое, ибо модель простая.
Вы бы видели, как будто она им гвозди забивала в каком он состоянии ! Поэтому пока он работает, другого не будет.
Звонит и больше не надо.
http://s020.radikal.ru/i707/1412/3a/69218247e5d1.jpg
Наверное эта модель, дома посмотрю.

Отредактировано Туфелька (2014-12-16 10:36:10)

0

11

Туфелька написал(а):

Вы бы видели, как будто она им гвозди забивала!

:rofl:

Туфелька написал(а):

Звонит и больше не надо.

а наших не устраивает что бы просто звонил.... нужны переписки..они бесплатные :rofl:

0

12

Жемчужинка, ну моя или еще не доросла или не с кем.
Максимум ей цацки нужны, то с моим дома сидит, лялек красит, одевает, или кота кормит, наскачивала бесплатные игры...

Да она так как вещам относится, у меня волоссья везде шевелятся  [взломанный сайт]  глядя на это.

0

13

Туфелька, вся в маму наверно :D  :D

0

14

Жемчужинка, не. я бы только рада если в меня, я над вещами трясусь,у меня в детстве,были карандаши, фломастеры немецкие, то они долежали до моей, правда уже высохли, это я их так берегла, было жалко пользоваться, по поводу своих личных вещей я очень скупая, а моя трах бах, и нету :-(
Сколько не учу, что ничего с неба не падает...

0

15

У старшей наворченный,кто то с родственников купил.Сами не заморачивались и старшей и средней простой купили,тк нужен только для связи с нами,остальное ишнее-особенно с средней.
В школах у обоих запрещено,ну подростка в этом плане одёргивает отец и про разговоры межгород с "друзьями" с сети...хай на весь дом стоит,потом отрабатывает растраты.У средней он основном с разряженной батареей дома валяется-тк отводим и абираем в одно время везде сами.Первое время не вылазила с него-сейчас безразличен
Не считаю его нужным,за модой не гонимся,ни кого не гнобят за не ту модель...все навороченные с нашим темпом работы разлетаются у меня несколько телефонов,в итоге простые самые дюжие на кучу звонков.Модное махом разваливаются и разряжаются...вечно зарадные таскать надойдает

0

16

Перед первым классом на летний городской лагерь дочка получила мобильник. Теряла несколько раз. Через 6 месяцев потеряла окончательно. Во втором классе без телефона пока обходится.

0

17

У дочки с третьего класса, но простенький, без наворотов. В общем такой, что бы только связь была )

0

18

Моему я купила классе в 7. На андроиде был, но не оч дорогой. Ему надо было тексты скачивать или закачивать по учёбе. Ну это было ещё тогда... А сейчас может у каждого ребенка с 1 класса есть, так попробуй своему не купи - задолбают в школе одноклассники... а так мне и звонить не надо было. Дома сидел в школьные годы, а если на улице бегал - то под окнами)) Послушный мальчик, я с ним проблем не знала.

0

19

ОдинокаяЛуна написал(а):

Дома сидел в школьные годы, а если на улице бегал - то под окнами)) Послушный мальчик, я с ним проблем не знала.

молодец какой :cool:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Мобильник и ребёнок.В каком возрасте ваш ребёнок получил мобилу?