Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Скандальные мамаши.Сталкивались ли вы с таковыми?


Скандальные мамаши.Сталкивались ли вы с таковыми?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сталкивались ли вы с такими мамочками,которые вечно не довольны вашим ребёнком...Обвиняют,ругаются и так далее???
Как вы общались с ними? переходили ли на громкий голос? Разрешали ли после этого общаться своему ребёнку с ребёнком этой мамочки?

0

2

не было такого...может просто дети уже большие и без мам обходится))хотя и в детстве вроде не было...

0

3

Жемчужинка написал(а):

Сталкивались ли вы с такими мамочками,которые вечно не довольны вашим ребёнком...

Ещё как..... (у меня ооооочень активный сына....не драчливо-конфликтный.... а именнно - активный.... всегда активно принимает участие в обсуждениях, рвётся отвечать, бывает - что превалирует в общем обсуждении вопроса..... не всем мамочкам это нравится....)

Жемчужинка написал(а):

Как вы общались с ними? переходили ли на громкий голос?

Нет.... наоборот... чем больше орёт мамахен - тем я тише говорю..... главное - учесть, чтоб ваш голос звучал, как натянутая струна, а не жалостливо......

Жемчужинка написал(а):

Разрешали ли после этого общаться своему ребёнку с ребёнком этой мамочки?

Иногда - да.... иногда мяХко объясняю, что контакты с этим дитёнышем надо свести на нет..... (это в том случае, если дитя так же неадекватно, как и мамочка)......

+1

4

Вот такой вот пример приведу..... сыне - 8 лет..... мне соответственно - 24 ещё не исполнилось..... придставляете, как я выглядела..... :D

Водила я детей на английский.... в школу, где преподают "носители языка".... группы маленькие.... чтоб каждому уделить внимание и заботу....

И вот.... одна бабушка (кстати рост у неё где-то 185-190.... зима:одета в черную шубу до пят.... волосы крашены чёрным....шапка - чёрная.... знаете, такая с полями из меха....) привела своего внука в нашу группу.... и стояла под дверью класса.... а мы все в холле, конечно.... кофе-чай дуем.... сплетничаем.....

И вот.... конец занятия.... выбегают наши детки.... весёлыеееее-довольныееееее (занятия-то на игровой основе проводятся.... тааааак интересно!!!!! прелесть!!!!) и следом эта бабуля..... и надо мной так нависла (при детях!!!!!) и начинает орать (при детях!!!!!) - ваш сын не даёт моему внуку заниматься спокойно!!!! и бла-бла-бла...... а я гляжу - дети в шоке!!!!!! мой - ваще присел..... внук её белее мела и вид такой затюканный......
Я ей так тихо-тихо говорю железным голосом: Не при детях.......
А Она дальше орёт..... а ещё тише (своего за спину задвинула.... жалела, что не имею права её внука спрятать) : Хотите что-то сказать.... скажите мне лично - без детей.....

Она стала прислушиваться, что я говорю..... конечно, ей пришлось прекратить орать..... а тут и девочки с ресепшен подлетели.... и Рейчел (преподаватель нашего класса) подошла..... в общем - я тихо так опять говорю: Говорите со мной, я тут весь час торчу, что вы детей травмируете.....

Она развернулась.... внука схватила за руку.... и унеслась....

Девчонки с ресепшен ко мне - успокаивают..... Рейчел - палец большой вверх задирает - Андрюща - во!!!!!

В общем - закончилось всё так: бабушка приводит внука на занятия - берёт стул и демонстративно садится ко мне спиной... (все девчата - укатывались со смеху).... дети дружили до тех пор пока не разошлись по разным группам.....

+1

5

Трио написал(а):

Вот такой вот пример приведу..

:cool:  железная воля......

Трио написал(а):

придставляете, как я выглядела.....

:unsure:  :yep:  :blush:
Думаю так же как и сейчас ( "на все сто")

:huh:  Ёвгения нет поблизости ?

Отредактировано Федя (2010-06-21 21:31:39)

0

6

Трио
мдя кошмар.Меня вот тоже бесит...когда начинается это выяснение при детях :tired:

0

7

С особо скандальными встречаться не приходилось.А просто мамаш-зануд знаю.У старшего в группе таких 2 было.Все им не так!Накормили их ребенка мало,положили спать около стенки,ну вообщем все их не устраивает.

0

8

elenka
да такую я тоже знаю.

0

9

Федя написал(а):

железная воля......

Эт не воля..... Эт жОсткая позиция - дети копируют поведение взрослых!!!!!!! Программируют себя на аналогичные действия,,,,... :dontknow:

А уж в отношении мальчиков - это ваще страшные последствия могут быть.... с детства униженный мальчик иль будет полным и законченным неудачником.... иль попытается восстановить свой статус-кво.... увы!!!! отнюдь не благородными делами и поступками в отношении к женщине..... (ИМХО, конечно....)

0

10

Федя написал(а):

Ёвгения нет поблизости ?

Нет.... он в такие темы не ходит.....

Ты его можешь найти в "сисюлечках и писюлечках".... :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

11

сталкнулась с такой мамашей когда жили ещё в старой квартире.....
спасло то что мне всё надоело и я заявление полицаем написала :dontknow:

0

12

Жемчужинка, и какой был результат после заявления?

0

13

Туфелька написал(а):

Жемчужинка, и какой был результат после заявления?

тишина. Больше не слышала не видела их семью. Этой мамаши старшая дочка сына на улице вылавливала и не одна а компаниями.
Я не только полицаям заявления писала но и обращалась, блин не знаю как по русски :dontknow: к тем кто смотрит за детьми, за семьями. Вот туда.... а у них семья не ах... и мама и отчим по водочке угорают :dontknow:

0

14

Жемчужинка, соц работник из опеки видимо.
Ну когда в семье не ах, то и дети в агрессии, и чтобы не видели их поведение. Надо нападать на других...  это не только дети, и так на работе в коллективе.

0

15

Туфелька написал(а):

Жемчужинка, соц работник из опеки видимо.
Ну когда в семье не ах, то и дети в агрессии, и чтобы не видели их поведение. Надо нападать на других...  это не только дети, и так на работе в коллективе.

Да да, вот этот работник.
Далеко сильно не затянулось.... Успокоились потом

0

16

Это хорошо, что так.
А то бывает на время утихают и заново и ничего не боятся.

0

17

Туфелька написал(а):

А то бывает на время утихают и заново и ничего не боятся.

мы же переехали и наши дети больше не пересекаются

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Скандальные мамаши.Сталкивались ли вы с таковыми?