Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Косметический лед в уходе за кожей (протирания кусочком льда)


Косметический лед в уходе за кожей (протирания кусочком льда)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/32/672/32672583_iceb.jpg

Мы уже детально изучили уникальные свойства талой воды, а также ее потрясающий омолаживающий и тонизирующий эффект. Не потому ли сегодня многие красавицы отказываются от утренних умываний в пользу протирания лица кусочком льда?
Данная процедура действительно улучшает состояние кожи: разглаживаются морщинки, сужаются поры, воспаления и угри заживают быстрее, а лицо приобретает свежий и здоровый цвет. Протирания льдом наиболее полезны в сочетании контрастных процедур - после паровой бани или горячего компресса.
Лучше всего на кожу действуют ледяные кубики из отваров и настоев трав, подходящих для вашего типа кожи:

Для нормальной кожи
Подойдет отвар фиалки, подорожника, тысячелистника, мяты, укропа, зверобоя, валерианы лекарственной, шалфея. Также подойдет замороженный сок различных ягод и плодов - персик, абрикос, арбуз, клубника, виноград.

Также очень хорошо замораживать рисовую воду - горстку риса развариваем в двух стаканах воды, потом цедим через ситечко и полученную воду различаем по формочкам

Для сухой кожи
Травы для сухой кожи: ромашка лекарственная, тысячелистник(цветки), мята, шалфей(цветки), мелисса, петрушка, липовый цвет, лепестки роз, хмель (цветки), примула вечерняя (первоцвет), окопник лекарственный, укроп
Можно приготовить косметический лед из настоев ягод. Лучше всего красных. Для этого берем три столовые ложки ягод, заливаем их двумя стаканами холодной воды. Через два-три часа фильтруем и замораживаем получившуюся жидкость.
Очень хорош для сухой кожи лед из плодов рябины. Две столовые ложки ягод надо залить одним стаканом горячей воды. Настаивать примерно час и потом заморозить. Этот лед хранят в морозильной камере не более пяти дней.

Для жирной кожи
Травы для жирной кожи: береза белая (почки и листья), полынь горькая, тысячелистник обыкновенный (трава и цветы), мать-и-мачеха, зверобой, пион уклоняющийся, цикорий, манжетка обыкновенная (цветы, листья), ромашка лекарственная (цветы), белая лилия(лепестки), цветки календулы, полевой хвощ, арника горная, и ноготки лекарственные, и софора японская, корневища бадана толстолистного, и лапчатка прямостоячая. При приготовлении льда из этих сборов и их смесей можно туда добавить сок свежего огурца и несколько капель сока лимона. Но при их использовании срок хранения льда уменьшается на день-два.

Также хорош винный лед:Залейте 2 ст. ложки травы зверобоя и 3 ст. ложки шалфея одной третьей стакана кипятка и настаивайте в тёмном месте полчаса. Процедите и смешайте с одной третьей стакана полусухого белого вина, заморозьте. Винным льдом протирайте предварительно очищенную кожу лица 1-2 раза в сутки, но после его не вытирайте. Через полчаса лицо можно сполоснуть прохладной водой

Для проблемной кожи
Лучше всего подойдет череда, ромашка, замороженный сок алоэ, сок клубники, отвар дубовой коры, отвар календулы, настой листьев крапивы, замороженный сок картофеля.

Солёный лёд хорошо действует на кожу, склонную к угревой сыпи. Растворите 1 ст. ложку соли в стакане кипячёной воды, вылейте в формочку и заморозьте. Помассируйте лицо кусочком солёного льда, пока он не растает. Пусть жидкость впитается, а затем лицо ополосните чистой прохладной водой.

Против веснушек и пигментации
Лимонные кубики с травами тонизируют и отбеливают кожу, помогают избавиться от пигментации. 2 ст. ложки цветков календулы залейте 2 стаканами кипятка, пусть 20 минут настой постоит, процедите, добавьте 2 ст. ложки лимонного сока. Протирать лимонными кубиками лицо следует после косметической маски. Вот очень простой состав «косметического» льда: в отстоявшуюся кипяченую воду добавьте несколько капель сока лимона или грейпфрута.
Также отбеливающими свойствами обладает отвар семени петрушки, сок клубники, калины, огурца.

Омолаживающий эффект
1 ст. ложку листьев мяты залейте стаканом кипятка, настаивайте полчаса и заморозьте. Мятным льдом хорошо протирать лицо, шею, грудь по утрам. Он тонизирует кожу, разглаживает морщины, снимает раздражение и усталость. Бороться с ними поможет и протирание кожи вместо умывания кубиками льда из настоя цветков липы, смешанного с настоем листьев малины. Настои готовят отдельно из расчёта стакана кипятка на 1 ст. ложку сырья, а затем процеживают и смешивают.
Для уменьшения морщин на увядающей коже можно применять лед из одуванчика. Полураспустившиеся бутоны и молодые листья одуванчика (500 г) пропустите через соковыжималку. Добавьте одну столовую ложку растительного масла (лучше оливкового), смешайте и заморозьте.

Следует отметить, что соки ягод, арбуза, огурца лучше всего замораживать в чистом виде; сок цитрусовых (апельсин, мандарин, грейпфрут) разводят минеральной водой в пропорции 1:2 и замораживают. Если вы решили обратиться к травам, то сделайте крепкий отвар, дайте ему остыть и разлейте по формочкам
krasotologia.moskva.com

0

2

А вы пользуетесь такими процедурами????? Что скажите об этом???

0

3

Одно время протирала по утрам, потом забросила

0

4

я завариваю чистотел и потом заливаю в формочку, умываюсь утром и вечером

0

5

Ещё говорят петрушку можно заваривать и в формочки заливать.

0

6

я не пользуюсь...всё никак не начну))времени не хватает

0

7

Air написал(а):

я не пользуюсь...всё никак не начну))времени не хватает

прям как  и я)))))))))

0

8

Жемчужинка написал(а):

прям как  и я)))))))))

:D близняхи))))

0

9

Air написал(а):

я не пользуюсь...

Да я тоже сейчас не пользуюсь, забросила

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Косметический лед в уходе за кожей (протирания кусочком льда)