Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » Всегда ли вы придерживаетесь пропорций рецепта?Или бывает мудрите сами


Всегда ли вы придерживаетесь пропорций рецепта?Или бывает мудрите сами

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

:question: Я вот например когда делаю по рецепту то первый раз всегда стараюсь делать по рецепту...Последующие разы я мудрю сама...Что то дополняю..что то убираю...Но если конечно мне всё понравилось то оставляю как есть.

0

2

я еще тот мудрец  :D  бывает такого намудрю, что потом ничего не получается  :D  а вообще стараюсь все по рецепту делать

0

3

вообще никогда не придерживаюсь.Все делаю "на глаз".

0

4

Жемчужинка написал(а):

Я вот например когда делаю по рецепту то первый раз всегда стараюсь делать по рецепту...Последующие разы я мудрю сама...Что то дополняю..что то убираю...Но если конечно мне всё понравилось то оставляю как есть.

Даже добавить нечего :)
Поступаю так же :)

0

5

Жемчужинка
Стелла

Я - в вашу компанию...... :yep:

Девочки.... поржать..... просто.....

Как-то давно в каком-то журнале увидала потрясающую фотку пирога с вишней.... решила - хочу такой....
И знаете как бывает - иногда мозги совсем отключаются, когда делаешь строго по рецепту.....

Красивый пирожок получился..... как же я смеялась, когда разрезала и попробовала - обыновенная шарлотка - только с вишней.... :D
Стала глядеть рецепт-то.... но уже включив мозги... всё то же самое.... только замороченно в подготовительном этапе..... :D

Шарлотку ж мы за пятнадцать минут к выпечке готовим - и-то.... большую часть времени чистка яблок отномает..... а там - полтора часа ушло..... вот я хохоталась..... :D

0

6

Всегда мудрю сама, не придерживаясь, делаю на глаз.

0

7

для меня в рецепте, главное суть понять, дальше действую по наитию

0

8

Когда делаю по рецепту, то стараюсь соблюдать пропорции. Но бывает, что и что-то сделаю по-своему.)

0

9

Обычно стараюсь придерживаться рецепта при приготовлении кексов, тортов, бисквитов, особенно, если в первый раз готовлю. А с обычными блюдами всегда что-то от себя добавлю (или убавлю  :D )

0

10

вот в выпечке я тоже стараюсь придерживаться....особенно первый раз

0

11

Я стараюсь придерживаться, но частенько мудрю:)

0

12

elenka написал(а):

вообще никогда не придерживаюсь.Все делаю "на глаз".

Аналогично!!!

0

13

На глаз часто делаю, иногда предпочитаю по рецепту!

0

14

Почти всегда чтото изменяю.

0

15

АпеЛьсинка написал(а):

Почти всегда чтото изменяю.

даже первый раз?????когда готовишь что то незнакомое?

0

16

Жемчужинка написал(а):

даже первый раз?????когда готовишь что то незнакомое?

ага [взломанный сайт]  Люблю эксперементировать

0

17

АпеЛьсинка
ух ёмаё))) :D

0

18

Стараюсь готовить по рецепту. Но не всегда удается точно отмерить. Иногда вношу своб лепту - что-нибудь изменяю на свой вкус.

0

19

Рецепт посмотрела,почитала--делаю всегда чтото свое внося...Никогда не подвело чувство!!!

0

20

Одарка, везёт)))опытный кулинар)

0

21

Смотря когда, бывает, что мне кажется что слишком будет сладко, или жирно, то могу немного уменьшить пропорции, или заменить что либо.

0

22

У меня вчера муж квас по газете делал)))). Придерживался точн точн рецепту.Посмотрим результат на неделе))))

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » Всегда ли вы придерживаетесь пропорций рецепта?Или бывает мудрите сами