Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Рождение чуда! » Ученые выяснили, у кого чаще рождаются мальчики


Ученые выяснили, у кого чаще рождаются мальчики

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

http://i015.radikal.ru/0804/de/1887b043ccc3.jpg

В ходе эксперимента было установлено, что за рождение мальчиков несет ответственность гормональный уровень.

Женщины, в чьей крови содержится повышенный уровень мужского гормона тестостерона, чаще рожают мальчиков, подтвердили ученые. 10 лет назад репродуктивный биолог Валери Грант пришла к этой мысли, проанализировав поведение и характер будущей матери. Грант, у которой есть три сына, увлеклась исследованиями по этой тематике 40 лет назад, когда обнаружила, что может заранее определить пол будущего ребенка своих друзей, передает FACTNews.

Связь между доминирующей ролью самки и полом потомства была изучена на млекопитающих, например на оленях, однако Грант придумала специальный тест, в ходе которого женщинам задавали вопросы, как часто они чувствуют себя гордыми, решительными, отверженными, довольными собой, злыми. Также у участниц эксперимента замеряли уровень тестостерона.

Грант выяснила, что самоуверенные, влиятельные и сильные женщины отличаются повышенным уровнем тестостерона в крови и чаще всего рожают сыновей. В то время как матери девочек с пониженным уровнем тестостерона в крови склонны быть более заботливым, сочувствующими и терпимыми.

Хотя данные этого исследования публиковались в различных научных изданиях, Грант признает, что после шести различных исследований, проведенных на протяжении последних 20 лет, ее теория до сих пор считается противоречивой и только недавно получила статус научной.

Между тем, в этом месяце Грант опубликовала новое исследование, которое, по ее словам, подтверждает теорию. Исследователь определила механизм, связывающий уровень тестостерона с полом будущего ребенка. Грант установила, что уровень тестостерона в фолликулах точнее всего предсказывает пол будущего плода. Более того, яйцеклетка, выходящая их фолликула, уже готова к оплодотворению спермой, содержащей определенные хромосомы. Это означает, что организм женщины сам "решает", ребенка какого пола произвести на свет.

Теорию Грант легко опровергнуть, найдя женщину, не вписывающуюся в эту схему. Дело в том, что большинство представительниц прекрасного пола имеют низкий или средний уровень тестостерона в крови, поэтому могут иметь детей обоих полов, произведя в одну овуляцию яйцеклетки, восприимчивые к Х-хромосомам, а в другую - к Y. Кроме того, на уровень тестостерона в крови женщины большое слияние оказывают различные внешние факторы, например, стрессы.

0

2

ну напридумывали же))

0

3

Air написал(а):

ну напридумывали же))

не согласна?))))))

0

4

может доля правды в этом и есть, но специально как-то запланировать мальчика не у всех получается, все есть как есть

0

5

Может быть и правда, кто ж знает точно :dontknow:

0

6

Жемчужинка написал(а):

не согласна?))))))

Неа,я точно не согласна :nope: 

yuliachuk написал(а):

может доля правды в этом и есть, но специально как-то запланировать мальчика не у всех получается, все есть как есть

Факт- даже можно расчитать,по обычному обновлению крови ;)
вот табличка,короче говоря там все просто - это девочка + это мальчик,смотреть нужно свой возраст и месяц зачатия и по + или по - можно определить кто же родится :rolleyes: Ссори за качество,но по ней можно проверить себя,конечно не совсем !)) %,но на 80% она точно работает-проверенно)))
http://s50.radikal.ru/i128/0908/57/34eab2a2b003t.jpg

0

7

CIS

У меня соседка (снимают они тут дом) - каждый месяц ко мне бегает, чтоб я по этой таблице ей вычислила, когда... как... и во сколько..... :crazyfun:  (эт я утрирую....)

У них - четыре девочки... муж ХОЧЕТ сына... фанатично хочет..... :yep:  считали мы считали (три раза подряд!!!!! т.е. - высчитывали зачатие третьего, четвёртого и пятого ребёнка..... :confused: ).... родилась пятая девочка..... :dontknow:

Не верю.... :dontknow:

Генетика - самая продажная наука.... всё - на авось и на предположениях...... :crazyfun:

Отредактировано Трио (2010-04-10 01:57:17)

0

8

:D
Мне девчонки такую табличку подарили :)
Высчитала себя, брата, двоюродных сестёр, подруг, друзей...
Короче... Пока ни одного раза не ошиблась табличка :)

0

9

так...а как тогда объяснить рождение близнецов - мальчика и девочку???
...я вообще в это всё не верю...мама у меня медик...всё жизнь хотела сына...чего они только не вычисляли с папой...какие только дурацкие диеты не соблюдали...итог - ТРИ ДЕВОЧКИ!!! :crazyfun:
это как "сверху" суждено..... :dontknow:
всегда интересовало...а вот если ты сильно хочешь сына, а рождается девочка...что?...меньше любишь её??...разочаровываешься???... :question:

0

10

Да блин не запариваться на этом.....У меня мама тоже хотела сына.....
Родила три девочки.....но потом много много лет спустя...родила всё же и сына)))....

А знакомые ...вместе в селе жили....так у них вообще 4 девочки.....всё мальчика ждали))))и вот 5ый был мальчик :D

0

11

Жемчужинка
мои смирились...дальше не рискнули...четвёртую девчонку папа бы не выдержал!!! :crazyfun:
мама специально родила меня в 42...типа - чем старше женщина - тем выше шанс родить сына...
а тут - я!!!! :rofl:
Света...а детей одинаково любишь???...мне кажется, я бы всё равно кого -то любила больше...кого - то меньше...я даже зверей своих по разному люблю...и студенты...тоже всегда есть любимчики, и есть те, кого "достаю"... :dontknow:

0

12

Таисия написал(а):

Света...а детей одинаково любишь???...мне кажется, я бы всё равно кого -то любила больше...кого - то меньше...я даже зверей своих по разному люблю...и студенты...тоже всегда есть любимчики, и есть те, кого "достаю"...

Ну собственные дети ,это не зверьки и не студенты....даже не друзья и не родственники....
Конечно всех всех их люблю...жутко и крепко.....
И за них...как там Трио написала....глотки перегрызу....Вот так же  и я :D

0

13

Таисия написал(а):

мои смирились...дальше не рискнули...четвёртую девчонку папа бы не выдержал!!! 
мама специально родила меня в 42...типа - чем старше женщина - тем выше шанс родить сына...
а тут - я!!!!

У меня мама братика в 42 родила

0

14

Жемчужинка написал(а):

Ну собственные дети ,это не зверьки и не студенты....даже не друзья и не родственники....

да это ясно...мне просто сравнить не с чем... :dontknow:

Жемчужинка написал(а):

И за них...как там Трио написала....глотки перегрызу....Вот так же  и я

...часто видела как в природе мать детёнышей защищает!!!...впечатляет!!!! :yep:

0

15

Мои родители, тоже первого мальчика хотели, а родилася я... Зато бабушка с дедушкой были на седьмом небе от счастья... Я до сих пор наилюбимейшая... Серёжку, бабушка, конечно тоже любит, но я, как она говорит: " Ты моя девочка, моя родная и самая любимая..." Я когда сплю, она сидит и смотрит на меня... :)

А вот второй у нас мальчик :) Сбылась мечта родителей :)

Отредактировано Стелла (2010-04-11 16:33:43)

0

16

Таисия написал(а):

да это ясно...мне просто сравнить не с чем...

Ну может быть когда нибудь у тебя появится возможность...для сравнения)))

0

17

Жемчужинка написал(а):

Ну может быть когда нибудь у тебя появится возможность...для сравнения)))

:dontknow: ...я бы с удовольствием родила как кенгуру...малюсенького такого...и носила в сумке :D ...а то как почитала какой диаметр головки у малышей!!!..блин!!!...а если не пройдёт!!! o.O ...ведь режут!!!!
ой...снова я себя накручиваю... %-)
теоретически я была бы не против маленькой девочки...

0

18

Таисия написал(а):

...я бы с удовольствием родила как кенгуру...малюсенького такого...и носила в сумке  ...а то как почитала какой диаметр головки у малышей!!!..блин!!!...а если не пройдёт!!!  ...ведь режут!!!!
ой...снова я себя накручиваю... 
теоретически я была бы не против маленькой девочки.

не дано тебе значит))))))...Ну ничего)))и такие живут)

0

19

Стелла написал(а):

Короче... Пока ни одного раза не ошиблась табличка

Вот аналогично ;)
Тут очень многое зависит от обноления крови табличка учитывает только женское обновление,но ведь мужское тоже много значит может поэтому идет некоторое непопадание,мне врач говорил,что кто быстрее кровь сдаст-то тот и родиться))),а тут мои анализы к беременности,не знаю  правда или нет,но у меня родилась дочка. :rolleyes:

0

20

Таисия написал(а):

как почитала какой диаметр головки у малышей!!!..блин!!!...а если не пройдёт!!!  ...ведь режут!!!!ой...снова я себя накручиваю...  теоретически я была бы не против маленькой девочки...

Девочки маленькие - теоретически не появляются...... :D

А ты - слишком много читаешь..... :yep:

Расслабься...... Себя послушай.....
А в конце-то концов... что об этом там много говорить.... :dontknow:  Ну не охота - так найдёшь себя и в другом.... :yep:  :yep:  :yep:

0

21

Судя по табличке- у меня должен быть мальчик, а я родила сразу двух девочек!!!!!!!И ОЧЕНЬ этому рада, ибо , если честно, никогда не мечтала о сыне, мне все говорили, что хожу беременная, как на мальчика- и весь живот впереди( а на девочку, дескать, круглый), и красивая( а девочка якобы "съедает" красоту), все это фигня! Потому что я была УВЕРЕНА, что у меня будет дочь!!!!!!Но Бог подарил мне мою мечту- я всегда хотела близнецов, и получила самое дорогое- своих двух любимых доченек. :love:
А вот что касаемо меня и сестры, и меня мальчиком ждали, и сестру тоже, а вот что получилось :dontknow:  :D, то и получилось.А свекор мой (покойный, светлая ему память!), например, девочку страстно хотел, а у них два пацана родилось. Так что -неисповедимы пути Господни!

Отредактировано Китти (2010-04-16 12:51:06)

0

22

Китти
я тоже всегда хотела близнецов...у моей бабушке...три пары с близнецами было...у её детей не у одного...Так хотелось мне родить....
Но вот что то не доработали))))......Родила троих и всех по одному)))).....

0

23

Жемчужинка написал(а):

Китти
я тоже всегда хотела близнецов...у моей бабушке...три пары с близнецами было...у её детей не у одного...Так хотелось мне родить....
Но вот что то не доработали))))......Родила троих и всех по одному)))).....

А у нас в семье вообще не было близнецов, только у мужа бабушка из двойни, но мы  вдвоем ТАК хотели двоих(даже  загадали желание на Новый год по отдельности, но одно и то же), что нам повезло!Причем в течении нашей семейной жизни уже как правило-если наши новогодние желания совпадают-то обязательно сбываются!(так и с квартирой было , и с машиной, и еще куча всякого-разного).Мы потом проверяли без дураков-писали на бумажках и обменивались.Если совпадали- то сбывались непременно! Вот такая история......... :dontknow:

0

24

Китти
очень....очень...интересная история....молодцы такие :love:

0

25

Жемчужинка написал(а):

Китти
очень....очень...интересная история....молодцы такие

Спасибо! :love:

0

26

Жемчужинка написал(а):

не согласна?))))))

неа) я всегда была мальчишницей, нет не то чтобы в брюках и без юбок, а просто среди друзей одни пацаны, у меня с ними намного всё лучше и проще было. любили они меня а я их. Доверить самые сокровенные друг другу секреты могли и очень хорошо понимали друг друга.Да и сейчас в жизни у меня очень много друзей именно мужчин. Ну честно- для меня нет надёжнее друга чем мужчина! Потому что он никогда тебя не будет обсуждать с третьими лицами и не предаст. Ну вот когда забеременела, то очень очень сильно хотела мальчика . Любовь была безумной. Врачи гинекологи, на УЗИ, люди, все говорили мне что будет мальчик, моему папе (как нефтянику) дают возможность отовариться в фирменном магазине и он покупает голубой комбинезон на лебяжьем пуху  :D А у него рождается не внук а внучка)))Ну вот и верь после этого приметам и врачам))) Через 5 лет решаю рожать сына, тут я уже тщательно всё распланировала, рассчитала месяц в котором бы хотела, что бы родился мой ребёнок и ...меня моя интуиция уже не подвела  :P

0

27

CIS написал(а):

вот табличка,короче говоря там все просто - это девочка + это мальчик,смотреть нужно свой возраст и месяц зачатия и по + или по - можно определить кто же родится

совпало со второй дочерью и с первым сыном))) а с остальными -нет  :D

0

28

У меня не совпало :no:

0

29

Ну значит табличка не совсем работает,хотя кто по ней деток планировал (Мои знакомые) у них ошибок не было :dontknow:

0

30

CIS написал(а):

Ну значит табличка не совсем работает,хотя кто по ней деток планировал (Мои знакомые) у них ошибок не было

видно, раз на раз не приходится)))

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Рождение чуда! » Ученые выяснили, у кого чаще рождаются мальчики