Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Лже-лекари.Лечат или калечат?Ваше мнение?


Лже-лекари.Лечат или калечат?Ваше мнение?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Тема возникла тоже с передачи,в которой показали бабусю которая губит жизни людей уже 10 лет...
Её лечение такаво...типа заряжает воду и после чего вливает в людей.
Это жуть...по моему мнению.
А что думаете вы???? Куда смотрит наше правительство или кто там должен смотреть....??? Почему люди верят вот таким вот мошенникам???

0

2

Да уж... целителей сейчас развелось пруд пруди. Что сказать... есть среди них и настоящие лекари, от бога. Думаю где-то 1-2 на сотню самозванцев и мошенников. Но есть! И это факт, и делают такое, что дипломированным врачам и не снилось.
Почему так сложилось? Да потому, что из тех врачей, что "в законе", тоже процентов 80% бестолочи, рвачи и равнодушные к пациентам и своей профессии люди. Так что обеспечить квалифицированной и доступной мед. помощью у нас (в России) могут очень и очень не многих. Вот и ищут страждущие выход, появляется спрос, а раз есть спрос, то будет и предложение. Это и бабки/дедки народные целители, и экстрасенсы, и колдуны-знахари, и эзотерики, и нетрадиционщики... А главное цель у всех одна - не помочь и вылечить, а сделать всё те же бабки. На горе человеческом и страданиях делаются самые большие и довольно лёгкие деньги. Увы.

Жемчужинка написал(а):

Куда смотрит наше правительство

А что оно может сделать? При условии, что вообще захочет что-то сделать.
Предположим, я завтра дам объявление в газеты и на ТВ, что я мол целитель, приходите ко мне - помогу. Пойдут люди, я им буду раздавать травку скошенную у дома, водичку налитую из водопровода... Они мне денежку. Что со мной может сделать власть? Да ничего. Документов никаких нет - договора же я с пациентами заключать не буду. Проверят травку и водичку - всё безвредное. Даже чеков и квитанций никаких нет! Меня даже за незаконное предпринимательство и неуплату налогов привлечь по закону не смогут! А мошенничество... так я обещать никому ничего не буду, а значит и обмана нет. И деньги требовать не буду. А значит нет никакого состава преступления. Вообще!
Маленький пример. БАДы. Их продают во всех аптеках и даже во многих магазинах. Совершенно законно! Всё те же травки и порошки, иногда по бешеным ценам. А какое (единственное!) требование предъявляется к БАДам в России? Только гигиенический сертификат, который свидетельствует о том, что данное средство безвредно.
Читаем далее: "В настоящее время производители БАД предоставляют «Добровольный сертификат», подтверждающий эффективность и соответствие свойств продукции".  Добровольный! Не хошь - не предъявляй. Да и этот сертификат получить (или купить) не сложно и не дорого.
Вот так. А вы говорите бабушки...

+1

3

Александр
Ну те кто так вот скрыто то да.А вот бабку показывали.Так у неё типа своя клиника...Какие то документы с печатями.Клиника уже 10 лет стоит.За 10 дней в ней лежать 15000 руб нужно заплатить...А пичкает то...водой из под крана...вливает в вены человека...Жуть...Это же не лечение травками там....Вот почему на такую персону не обратить внимания?
Не могу найти ролик про неё....вот в четверг только смотрела.

0

4

Жемчужинка написал(а):

Так у неё типа своя клиника...Какие то документы с печатями.

Тут надо знать детали. Может у неё оформлен какой-нибудь пансионат или профилакторий, в перечень услуг которого входят некие процедуры не являющиеся медицинскими, а значит опять никаких претензий. Лазеек в законах много, и грамотный юрист всегда подскажет как и что надо сделать. А денег на хорошиго юриста у бабули видимо хватает.

0

5

Александр
Ну вот сказали что после передачи начали её таскать,проверками.Документов подлинные нету.Все распечаны на компе и т.д.
А сама утверждать стала что она не себе деньги брала а типа богу...и она дитя бога.

Кароче вот такая вот брехня.А ведь таких пруд пруди...и действительно куда не плюнь везде лекари до колдуны

0

6

Жемчужинка написал(а):

Почему люди верят вот таким вот мошенникам???

люди хотя тверить в чудо.....
Хотя и такое (чудо) порой случается......

0

7

Федя написал(а):

Хотя и такое (чудо) порой случается......

порой.Заешь я тоже что бы забеременеть ездила к лекарю.Но он меня ничем не пичкал.Не вливал мне ничего в вены..и не заставлял довиться какой то травкой.
А ведь люди с серьёзными заболеваниями идут к лекарям...с раком и т.д..... :dontknow:

0

8

Жемчужинка написал(а):

Документов подлинные нету.Все распечаны на компе и т.д.

Значит глупая всё-таки бабка, или жадная. Страшнее то, что большинство таких клиник сейчас работают абсолютно чисто с точки зрения законодательства.
Кстати, не знаю, в тему или нет, но меня вот давно интересует вопрос - а кто дал право хирургам браться за такие вещи, как увеличение груди, липосакцию, коррекцию фигуры... Ведь это всё прямо и явно противоречит клятве Гиппократа. А именно - умышленное причинение вреда здоровью, да ещё и без какой-либо, (пусть даже формальной) на то необходимости.

Отредактировано Александр (2010-06-05 14:06:01)

0

9

Александр
да сами люди наверно и дают.Такое бабло платят... :dontknow:

0

10

Жемчужинка написал(а):

А ведь люди с серьёзными заболеваниями идут к лекарям...с раком и т.д...

Вы сейчас живёте в стране с очень ( если не сказать самой) развитой системой здравоохранения, да что там здравоохранения.... Жизненный условия даже сравнивать не получится при всём желании.
А тут..... Куда людям идти ?
В центе и в больших горадах ещё как-то шатко-валко, а на перефирии..... где порой до ближайшего мед.пункта ( в котором всёравно ни чего и почти ни кого нет) порой на машине ехать несколько часов. А у кого нет машины ?
Всё ж позакрывали, по сакращали.... и так почти ни чего не было...... А теперь и подавно......Картина, когда на один район ( а районы у нас, если помните - это обширые территори, не то что в европпе) - одна больница,  - это не единичный случай, а закон современной жизни в России, да и там квалифицированную помощь не окажут, так как 1- нет современного обарудования, 2- нет квалифицированного мед. персонала.
Вот и пользуются этим не чистые на руку люди.
А больной порой за любую надежду хватается.......
так кого винить в этом ? Больных ?

Отредактировано Федя (2010-06-05 14:09:08)

0

11

Жемчужинка написал(а):

да сами люди наверно и дают.

Люди людьми, но на это есть соответствующая статья УК РФ. Даже проверять ничего не надо. Я понимаю конечно, что за деньги можно всё, но чтоб сами врачи, совершенно открыто, и ведь не только в России...

0

12

Федя написал(а):

Вы сейчас живёте в стране с очень ( если не сказать самой) развитой системой здравоохранения, да что там здравоохранения.... Жизненный условия даже сравнивать не получится при всём желании.
А тут..... Куда людям идти ?

тут тоже люди ходят по лекарям.Особенно русские.А газеты,открой да там одни рекламы.Это излечу,то заворожу...
Александр
да вот врачи сейчас наверно такие...Детям инвалидам не финансов на операции а вот на искуственные сиськи есть :dontknow:

0

13

Жемчужинка написал(а):

тут тоже люди ходят по лекарям.Особенно русские.

как-то наднях по ящику видел как закрыли подпольную китайскую лечебницу в Москве. Антисанитария полнейшая. Восточная медицина и так весьма специфична..... наверное люди привыкают лечиться тем, чем обычно. И не доверяют своё здоровье чему-то новому......

0

14

Жемчужинка написал(а):

Детям инвалидам не финансов на операции а вот на искуственные сиськи есть

потому что за ребёнка обычно ни кто не заплатит, а за " пластику"  богатые дамочки готовы платить круглую сумму....

0

15

Федя написал(а):

наверное люди привыкают лечиться тем, чем обычно. И не доверяют своё здоровье чему-то новому......

наверно так и есть...А ещё наверно все эти лже лекари хорошие психологи..и умеют давить на болячку больному :dontknow:

Федя написал(а):

потому что за ребёнка обычно ни кто не заплатит, а за " пластику"  богатые дамочки готовы платить круглую сумму....

Вот и я об этом.Грустно всё это

0

16

Жемчужинка написал(а):

.А ещё наверно все эти лже лекари хорошие психологи..

тем и живы.....
У кого плохо с этим делом - тот человека не сможет раскрутить ......

0

17

Жемчужинка написал(а):

Вот и я об этом.Грустно всё это

грустно, обидно, но.... грустят судя по всему только те, кто не тратит своих денег попусту, а те, кому финансы позволяют - живут совсем в другом мире.

0

18

Да грустно за тех,кому в самом деле нужна помощь .....а помощи нет.......
а не за тех у кого там сиськи силиконовые или ещё что)

0

19

Жемчужинка написал(а):

Да грустно за тех,кому в самом деле нужна помощь .....а помощи нет.......

Я опять на своём любимом коньке. В России НИКОГДА не было так, чтобы государство существовало для человека. Всегда человек для государства. Если с человека взять особо нечего, то и давать ему никто ничего не будет. В том числе и мед. помощь. И это не грустно и не смешно - это вся история государства российского.

0

20

Александр написал(а):

- это вся история государства российского.

:D  Карамзин нервоно курит в туалете......
( только не подумайте, что я придираюсь к Вашим словам, это только шутка, я просто хочу высказаться по теме)
А что Вы скажете, когда " советы" сроили школы в деревнях, больницы, дома культуры......
Когда во воремена Вашей же молодости любой упрный молодой человек, будь он хоть сын доярки и слесаря, мог поступить в лучшие учебные заведения страны ??
всё ж не всегда наверное человек, с которого взять нечего ни получал ни чего ....

0

21

упс. Кажется я далеко ушёл от темы.....
:blush:

0

22

Федя написал(а):

А что Вы скажете, когда " советы" сроили школы в деревнях, больницы, дома культуры......
Когда во воремена Вашей же молодости любой упрный молодой человек, будь он хоть сын доярки и слесаря, мог поступить в лучшие учебные заведения страны ??

Ничего не скажу. Ностальгирующих по совку старичков наслушались? Так мы только недавно обсуждали, что память очень избирательна. Просто уже лень напоминать в каждой третей теме о том, что не было в Союзе ни хорошего и всем доступного высшего образования, ни культуры в домах культуры, ни качественной и бесплатной мед. помощи... Показуха ради великой идеи - была. Потёмкинских деревень понастроено было великое множество. Впрочем как и сейчас.
А Карамзин... так вы ещё Геродота наверное не читали. Эти историки такие выдумщики - фантасты им в подмётки не годятся.

0

23

Извените, Александр. Посчитал, что мы сейчас далеки от темы и взял на себя ответственность положить Ваш пост в основу новой темы....
А тут о лекарях.........

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Лже-лекари.Лечат или калечат?Ваше мнение?