Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Образование.Работа.Карьера » Взятки преподавателям.Сталкивались ли вы с тем,?


Взятки преподавателям.Сталкивались ли вы с тем,?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Приходилось ли когда нибудь покупать оценки?экзамены?аттестаты?
Какие нынче цены на это?)

0

2

Да, сталкивалась, блее того, я была старостой в группе, в универе и зачётами, экзаменами, которые не интересовали занималась я, у меня всегда были хорошие отношения с преподами и легко подъезжала к ним домой, давала "благодарность". На тот момент меня это не смущало, так как много лишнего и не нужного давали.

0

3

наверное не сталкивался лишь тот, кто не учился....  :dontknow:

0

4

Федя написал(а):

наверное не сталкивался лишь тот, кто не учился....

это я :blush:  :D

0

5

нынче расценки Огого!!Тут вот чтоб ребёнка взяли в гимназию такую циферку назвали, что у меня желание пропало там учиться(((

0

6

Бывало :blush:

0

7

Air написал(а):

Тут вот чтоб ребёнка взяли в гимназию такую циферку назвали, что у меня желание пропало там учиться(((

:D  так учиться не Вам, а ребёнку.....

0

8

Air написал(а):

Тут вот чтоб ребёнка взяли в гимназию такую циферку назвали, что у меня желание пропало там учиться(((

Это за обучение или просто чтобы взяли? А без этого шансов нет туда попасть?

0

9

скоро всё обучение в России будет платным.
даже за обучение в средней школе нужно будет платить. Помоему до третьего класса бесплаьно, а дальше только несколько часов в неделю бесплаьно, а за остальное согласно тарифам и расценкам.......

0

10

Федя написал(а):

скоро всё обучение в России будет платным.
даже за обучение в средней школе нужно будет платить. Помоему до третьего класса бесплаьно, а дальше только несколько часов в неделю бесплаьно, а за остальное согласно тарифам и расценкам.......

я тоже это слышала, но вот за среднюю школу это слишком, и так много безграмотных ходят, а так совсем одичавший народ будет.

0

11

Maryana написал(а):

я тоже это слышала, но вот за среднюю школу это слишком,

наши законотворцы думают о нас ежеминутно.  :playful:

Кстати по этому же закону переводят на полную смоокупаемость библиотеки (!!!!!) и дома культуры !!  :D
кто ж туда за деньги то ходить будет ?

0

12

Maryana написал(а):

, и так много безграмотных ходят, а так совсем одичавший народ будет.

потом опять " ЛИКБЕЗы" будут. История развивается по спирали......

0

13

Федя написал(а):

Кстати по этому же закону переводят на полную смоокупаемость библиотеки (!!!!!) и дома культуры !!   
кто ж туда за деньги то ходить будет ?

Уже не знают что придумать икак бы опустить ещё ниже, в яму народ(

0

14

:D  думаю знают.......

0

15

Приходилось, но редко :)
Обычно уже опосля экзаменов, благодарим :)
Иной раз, вроде и не просят, а принесёшь пакетик с "гостинцами" и отношение уже другое к тебе...

0

16

Стелла написал(а):

Иной раз, вроде и не просят

:D  но намекают.......

0

17

Ваще самое распространённое вымагательство во время учёбы, с которым я встречался - это приобретение "трудов" данного преподавателя, без которых даже на экзамен не пускали, и хоть эти книги были не дёшевы, но по содержанию обычно такая макулатура.....

0

18

Федя написал(а):

Ваще самое распространённое вымагательство во время учёбы, с которым я встречался - это приобретение "трудов" данного преподавателя, без которых даже на экзамен не пускали, и хоть эти книги были не дёшевы, но по содержанию обычно такая макулатура.....

не сталкивалась :)

Федя написал(а):

:D  но намекают.......

Без намёков... Просто все уже знают, что если этому преподу что-нить принести, сдашь полюбе  :D
Но попадались и такие, которые даже опосля экзаменов ничего не брали, не то, что перед... Отказывались напрочь...

0

19

Стелла написал(а):

не сталкивалась

ну как же !
Профессора, деканы.....,  у них же столько умных мыслей..... они издаются, публикуются, но..к их сожалению не раскупаются. Вот таким образом они и помогают сбывать свою продукцию...

0

20

Не говорю что прям слишком чесная но никогда не давала никому взятки.Все хорошие и плохие оценки это результаты моих стараний или лени  :D

0

21

Как интересна.)))

Я преподаватель.

Расскажите мне - сколько я могу брать со студентов.
А то не очень въехала в конкретику. Все больше разговоры общие.

Насчет "пакетиков" преподам после  защит дипломов, бывало.

Так вы советуете моего студента, которого я вела 5 лет и который приволок мне охапку роз, послать подальше с егонными розами?

Я подумаю над этим)))

0

22

Maquis
Мы вот тоже готовим подарок учительнице дочки...Ей год осталось в школе учиться в этой...Так вот с русскими мамами договарились...Купить ей что нибудь.
Но это не взятка будет....а благодарность за хорошую  учёбу.
Ведь не каждый учитель такой которому хочется что то подарить...

0

23

Бывало, что приходилось носить преподам. правда, редко. Никогда не смущалась при этом, только паскудно было на душе

0

24

Конечно, сталкивалась с преподавателями, берущими "борзыми щенками"  :sceptic:  Но мне приходилось давать взятки из-за своей лени. Иногда проще не учить предмет - просто дать (взятку, конечно!)  и отмучиться. Но были и такие преподаватели, которые специально "заваливали" - но таких, слава Богу, меньшинство.

0

25

Maquis написал(а):

Так вы советуете моего студента, которого я вела 5 лет и который приволок мне охапку роз, послать подальше с егонными розами?

Лично я не советую. Преподаватель, который пишет "егонными" заслуживает не букета роз. Скорее розги. :whistle:

Отредактировано Александр (2010-08-12 22:55:29)

0

26

Да было дело но это не только вина преподавателей,а система образования такая,если ты заочник значит тебе не обойтись без этого ,или еще тяжело становится если препод не берет деньги,встречал разных преподавателей кто берет кто не берет ,сам немного решал без денег,не кто ж не заставляет у нас, ну разве что в ВНЗ там по сложнее....
Платил только когда учился на заочном в техникуме,теперь колледж

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Образование.Работа.Карьера » Взятки преподавателям.Сталкивались ли вы с тем,?