Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Излишняя откровенность.Хорошо или плохо? Откровенны ли вы с излишком ?


Излишняя откровенность.Хорошо или плохо? Откровенны ли вы с излишком ?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Эта проблема думаю многих людей.
Слишком уж быть откровенным.
Как по мне так я считаю это лишним,особенно в реальной жизни...
А как вы считаете? Что думаете?
А вы...страдаете излишком откровенности?

0

2

Однозначно плохо, в меру можно и то смотря с кем и смотря на какую тему, а лучше всего пооткровенничать с зеркалом или с подушкой, будет вернее.

0

3

Откровение - хорошо, но во всем должна быть мера. К примеру, если ваша подруга одевается, как героиня из сериала "Не водись в Годзиллой",  то естественно ей нужно об этом сообщить. Ну а если она и так замечает свой недостаток (допустим, ... допустим плохая кожа лба )), то в этом случае это уже будет как "соль на рану", и стоит промолчать.
Ну а в любом случае, откровенность - это хорошо.

...имхо...

0

4

Жемчужинка написал(а):

А как вы считаете? Что думаете?

А так и думаем - не стоит соваться со своей откровенностью к людям. Особенно если тебя об этом никто не просит. :yep:

0

5

Жемчужинка написал(а):

А как вы считаете? Что думаете?А вы...страдаете излишком откровенности?

Я наверное страдаю излишком откровенности.Правда откровенна только с близкими друзьями

Александр написал(а):

А так и думаем - не стоит соваться со своей откровенностью к людям. Особенно если тебя об этом никто не просит.

По-вашему,перед тем,как начать откровенничать,нужно спросить разрешения у близкого человека?

0

6

а я не страдаю откровенностью...Хотя иногда хочется,но не могется....... :dontknow:

0

7

я страдаю излишней открытостью и откровенностью, это плохо, но ничего с собой поделать не могу, если мне человек нравится, то он обречен :dontknow:

0

8

NadinV8 написал(а):

если мне человек нравится, то он обречен

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  как сказала)))

0

9

я настороженно отношусь к новым людям, принюхиваюсь и потом уже делаю выводы)

0

10

А я часто слышу , что слишком все в себе держу. Хотя вроде по мне -так я сама открытость, сама простота [взломанный сайт]

0

11

как всегда ругала меня моя мама: Всю душу  всем открывать нельзя! И она была права, потому что в детстве, в юности я была очень откровенным "ребёнком" за что меня жизнь и била...Нужно знать с кем, когда, где и о чём именно откровенничать.

0

12

Жемчужинка написал(а):

как сказала)))

ну да, смешно получилось, а что делать если я такая, ко всем с открытой душой, пока вроде не плевали в нее и на том спасибо)))

Отредактировано NadinV8 (2010-07-15 23:26:52)

0

13

elenka написал(а):

По-вашему,перед тем,как начать откровенничать,нужно спросить разрешения у близкого человека?

Смотря что за откровенность. Если вы хотите поговорить откровенно с близким человеком - да ради бога! А если вы хотите что-то откровенно высказать постороннему человеку, то неплохо было бы спросить у того - нужны ли ему ваши откровения. Это просто тактичность, или воспитанность.

0

14

NadinV8 написал(а):

пока вроде не плевали в нее и на том спасибо)))

можно сказать что тебе повезло

0

15

Жемчужинка написал(а):

можно сказать что тебе повезло

это правда, на людей мне всегда везло

0

16

Александр написал(а):

А если вы хотите что-то откровенно высказать постороннему человеку,

Ну это скорее другой вопрос.Я откровенна,причем излишне,только с друзьми и знакомыми.

0

17

Жемчужинка написал(а):

Эта проблема думаю многих людей.Слишком уж быть откровенным.

это только видимость.. :D  на самом деле стока "скелетов" каждый прячет - что шкаф мона заменить целой квартирой.. :rofl:
другой вопрос, что вашу откровенность могут использовать с умом и сообразительностью!! :flirt:

Жемчужинка написал(а):

А вы...страдаете излишком откровенности?

нет!! это точно.. :yep:  но иногда бывавет рассказываю что то.. :dontknow:  словесный понос! :rofl:  при хорошем настроении..

0

18

Излишни откровенной это вообще как? каждому встречному всю свою жизнь рассказывать7) Не знаю я вообще откровенничать мало с кем люблю- для этого у меня есть определённые люди...

0

19

LEDOKOL написал(а):

вообще откровенничать мало с кем люблю- для этого у меня есть определённые люди...

Тоже самое и у меня...

0

20

Катаринка написал(а):

Тоже самое и у меня...

А так мне кажется и должно быть, что бы был кто то кому можно откровенно выговориться...

0

21

Жемчужинка написал(а):

А вы...страдаете излишком откровенности?

нет..чаще не страдаю, но бывают моменты когда, даже первому встречному могу довериться

0

22

Вообще откровенье это враг самому себе, рано или поздно кто-то приложит это оружие против вас..

+1

23

Maryana написал(а):

Вообще откровенье это враг самому себе, рано или поздно кто-то приложит это оружие против вас..

Полностью согласна с тобой, Марина!

0

24

Лично я излишне откровенна, но от этого не страдаю :P
IRL это, конечно, не так проявляется, редко начинаю много рассказывать о себе, если меня никто не спрашивает.
Не вижу в чрезмерной откровенности ничего ни хорошего, ни плохого.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Излишняя откровенность.Хорошо или плохо? Откровенны ли вы с излишком ?