Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Фигура » Аквааэробика укреплят тело


Аквааэробика укреплят тело

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i047.radikal.ru/0804/c2/12fb57b42bbb.jpg                             http://i023.radikal.ru/0804/e4/d3b48e7713ff.jpg

Хотите сделать фигуру стройной и гибкой, и при этом получить массу удовольствия? Займитесь аквааэробикой!

В отличие от обычного фитнеса, аквааэробика менее травматична и подходит людям, страдающим болями в спине; аквааэробикой могут заниматься люди любого возраста и любого веса.

Упражнение № 1

Формирует бедро и ягодицы. Встаньте лицом к бортику бассейна – вода должна достигать уровня груди. Держась руками за бортик, левую ногу сгибаете в колене и поднимаете ее максимально вверх. Затем с усилием отводите ногу назад, следя за тем, чтобы пятка смотрела в потолок. После чего нога снова возвращается вперед. Живот втянут, осанка ровная. Выполняется 15 раз одной ногой и 15 раз другой в быстром темпе.

Повернитесь к бортику боком и поднимайте в воде прямую ногу в бок. 15 раз одной ногой и 15 раз другой.

Важно: Упражнение делается на вытянутых руках от бортика, спина непременно прямая. Если плечи будут ссутулены, будет работать другая группа мышц. Чем быстрее темп этого упражнения, тем эффективней результат.

Упражнение №2

Формирует внешнюю и внутреннюю часть бедра. Также работают плечи, мышцы со стороны груди и спины, трицепсы (это внутренняя часть руки от плеча до локтя, которая у женщин с возрастом начинает обвисать).

Выполняется, стоя по плечи в воде, чтобы вытянутые в стороны руки находились под водой. Сделайте 4-8 приставных шагов влево (можно до другого бортика бассейна). Обе руки вытянуты вправо, и на каждый шаг руки перемещаются в сторону движения – влево. Когда шаг закончен, руки возвращаются в исходную позицию.

Упражнение №3

Бег в воде. Именно для этого простого и очень эффективного упражнения не требуется бассейн – его можно выполнять в любом открытом водоеме.

Задействованы все группы мышц. Делается в промежутке между другими упражнениями или, например, можно устроить пробежку перед тренировкой. Встать ровно, осанка прямая, живот втянут, вода доходит до груди. Рекомендуется бегать от бортика к бортику.

Упражнение №4

Упражнение укрепляет пресс, ноги и ягодицы. Исходное положение: лечь на спину, лицо остается над водой, ноги вытянуты и не поднимаются над поверхностью, плечи погружены в воду, руки помогают сохранять равновесие. Поднимите плечи, не меняя при этом положения ног. Выдох. Опускаем плечи в исходное положение. Вдох.

Важно: Старайтесь не сгибать ноги, выполняя упражнение. Если у вас не получается, попросите кого-нибудь поддерживать вас под спиной.

Это упражнение будет особенно полезно тем, кто плохо плавает, оно помогает почувствовать своё тело в воде.

Упражнение №5

Укрепляет бедра, спину, косые мышцы живота, руки. Стоя по грудь в воде, подпрыгивайте, вращаясь вокруг своей оси на 360 градусов. Руки помогают вращению. 4 поворота в одну сторону, 4 – в другую. Можно поворачиваться попеременно в одну и другую стороны.

0

2

Хочу во время беременности аквааэробикой позаниматься.

0

3

Maryana написал(а):

Хочу во время беременности

а чё уже есть?беременность?

0

4

Жемчужинка написал(а):

а чё уже есть?беременность?

:crazyfun:  я же планирую на будущее уже сейчас.

0

5

Maryana написал(а):

я же планирую на будущее уже сейчас.

аааа))))))А я уже поздравлять хотела)))

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Фигура » Аквааэробика укреплят тело