Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Туризм и путешествия » Русские заграницей (жизнь русских заграницей)


Русские заграницей (жизнь русских заграницей)

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Среди нас есть люди которые уехали с России заграницу.
И вот хотелось бы узнать,как к людям с России относятся за границей?
Переехав в другую страну,пожалели ли вы об этом?

0

2

А мне всегда стдыно за русских, по крайней мере в Турции, отдыхать не умеют, и вести себя подавно, не говорю о всех, но большинство ведёт себя так, как будто все вокруг им что-то должны...

0

3

Я о том ...о тех кто туда переехал и живёт....А не отдыхающих :dontknow:

0

4

Жемчужинка написал(а):

Я о том ...о тех кто туда переехал и живёт....А не отдыхающих

А, ну мне нравится жить в Турции, и обратно не хочу!

0

5

Maryana написал(а):

он у меня спокойный, не буйный

А однако порывается там кого-то разогнать..

Maryana написал(а):

В Анкаре

ну и как ? Нравится ?
Как местные относятся ? Как его родня Вас воспринятла ? Как Ваша ?

0

6

Федя написал(а):

ну и как ? Нравится ?
Как местные относятся ? Как его родня Вас воспринятла ? Как Ваша ?

Меня устраивает тут жизнь, практически тот же свободный уровень как в России и на Украине, по нравам. Местные относятся по-разному, но большинство, с кем знакома очень хорошо, по-доброму, а посторонние есть такие что с высокомерием, но я на них не обращаю внимание, глупые курицы, и только)))  С его родными мы сейчас не общаемся, хотя до свадьбы меня хорошо приняли, а после муж прервал с ними все отношения. А мои мужа любят, всегда защищают от моих нападок)

0

7

Maryana написал(а):

а после муж прервал с ними все отношения.

из за свадьбы ? ( кстати свадьба где была ?)

0

8

Федя написал(а):

из за свадьбы ? ( кстати свадьба где была ?)

Из-за того что он прекратил все финансовые поддерживания родственников, так как своя семья появилась и много необходимо, поэтому все считаю, как я недавно узнала, что я виновата, что муж не даёт им больше денег. А свадьба, была просто регистрацией и вечером для нескольких человек, мы не делали ничего такого пышного, делали здесь, в Анкаре.

0

9

Maryana
а ты меняла веру? (или как это правильно сказать, не знаю...)

0

10

Maryana написал(а):

Из-за того что он прекратил все финансовые поддерживания родственников

а там это нонсенс ?

0

11

Бонита написал(а):

Maryana
а ты меняла веру? (или как это правильно сказать, не знаю...)

Нет, об этом даже не было речи, я христианка, он мусульманин, проблем нигде не возникало.

0

12

Maryana написал(а):

я христианка, он мусульманин,

:cool: 

а дети ?

0

13

Федя написал(а):

там это нонсенс ?

Просто  они привыкли к тому что он всегда им помогал, да и он сам виноват, приучил взрослых людей ждать от него что-то, хотя все работают, вот и вышло, что они увидели в этом мою вину, а то что создалась семья и надо начинать вдвоём всё заново это у его родственников не берётся во внимание...

0

14

Maryana написал(а):

а то что создалась семья и надо начинать вдвоём всё заново это у его родственников не берётся во внимание.

:huh:  ну и нравы....
Вроде помочь бы не помешало молодым.......

0

15

Федя написал(а):

а дети ?

Детей пока нет, н мы на эту тему разговаривали, если родятся именно в Турции, то будут мусульманами, так им будет проще и в школе и дальше, а после совершеннолетия они должны будут сами принять решение оставаться в исламе или переходить в христианство. Тоже самое будет если они родятся на Украине, будем крестить, а потом их выбор. Мне то проще намного, а вот детей надо бы там где родился ту веру и давать.

0

16

Федя написал(а):

Вроде помочь бы не помешало молодым.......

Для них мы не молодые, по крайней мере муж, он старший в их семье... Вот так более 4 лет не общаемся ни с кем.., муж о них даже ничего и слышать не хочет, я хотя пыталась восстановить отношения...

0

17

Maryana написал(а):

а после совершеннолетия они должны будут сами принять решение оставаться в исламе или переходить в христианство.

:dontknow:  на мой взгляд веру не меняют...
разве это нормально ?

0

18

Maryana написал(а):

Для них мы не молодые

бусурмане, чего взять ?!

0

19

Федя написал(а):

на мой взгляд веру не меняют...
разве это нормально ?

Ну это зависит от внутренниго удобства, если удобно с этой верой, тогда и менять незачем, а если осознанно узнал всё о другой и она тебе ближе, то не вижу ничего страшного. Всё будет зависить от самих детей, вопорс веры оставим на их усмотрение. Просто оставить поле пустым, без веры, не получится, запрещено законом.

Федя написал(а):

бусурмане, чего взять ?!

:crazyfun:

0

20

Maryana написал(а):

Просто оставить поле пустым, без веры, не получится, запрещено законом.

да и не правильно это ( на мой взгляд)
я против атеизма.

0

21

Федя написал(а):

да и не правильно это ( на мой взгляд)
я против атеизма.

Ну вот поэтому и тут нельзя, кстати, по турецким законам нельзя давать детям, родившимся на её территории иностранные имена, или турецкое или же двойное.

0

22

а если ребёнок родился в Турции, то при ( не приведи Господь) разводе ребёнок с кем остаётся ? С отцом иили с матерью ?
или к примеру мать решила уехать " домой" на ПМЖ  - отдатут ей детей ?

0

23

Федя написал(а):

а если ребёнок родился в Турции, то при ( не приведи Господь) разводе ребёнок с кем остаётся ? С отцом иили с матерью ?
или к примеру мать решила уехать " домой" на ПМЖ  - отдатут ей детей ?

Здесь всё зависит от отца и адвоката жены, если жена предоставит все доказательства того что она хорошая мать, то большая вероятность что с ней оставят. Хота знаю случаи, когда ребёнка оставляли с отцом, но там мать часто была в разъездах и ребёнок был всегда с отцом, поэтому такое решение. Ещё один случай, поженились, она здесь родила, и через месяц увезла ребёнка в Росиию и там подала на развод, вот ребёнок и остался с матерью, парень поехал туда права покачать, но приехав в Турцию сменил имя, фамилию всё продал и уехал в неивестном направлении, чтобы его не нашли с её стороны.

0

24

Maryana написал(а):

парень поехал туда права покачать, но приехав в Турцию сменил имя, фамилию всё продал и уехал в неивестном направлении, чтобы его не нашли с её стороны.

:huh:  видать сильно " накачал"

0

25

Федя написал(а):

видать сильно " накачал"

Ага, ему видно объяснили, что не стоит, всё равно всё его огромное наследство перейдёт к сыну, а он жмот ещё тот, вот и решил полегче отделаться))

0

26

Maryana написал(а):

ему видно объяснили, что не стоит, всё равно всё его огромное наследство перейдёт к сыну,

ааа. вон в чём дело......
понятно.
" уклонение от алиментов"  :D

яж говорю: бусурмане...... :mad:

0

27

Федя написал(а):

ааа. вон в чём дело......
понятно.
" уклонение от алиментов

Я же говорю жмотина редкая)) :crazyfun:

0

28

:D  мало мы их в 1877-78гг.

0

29

Федя написал(а):

мало мы их в 1877-78гг.

Но-но :D

0

30

что значит " но-но" ????
Это история  :dontknow:
Её запрегать не получится......

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Туризм и путешествия » Русские заграницей (жизнь русских заграницей)