Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Русский народ на грани вымирания.Почему??? Причина???


Русский народ на грани вымирания.Почему??? Причина???

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

С начала 90-х годов смертность в России увеличилась в 1,5 раза. Это означает, что страна дополнительно потеряла 9 миллионов человек. Рождаемость упала в 1,8 раза - это более 15 миллионов неродившихся граждан. Нация ежегодно сокращается в среднем на 800-900 тысяч человек!!! При такой скорости исчезновения через 80 лет число коренных жителей уменьшиться вдвое - "время полураспада нации".

Многие семьи, женщины хотят иметь детей, и даже не одного, а двух и более. Но... не у всех получается. Довольно часто случаются выкидыши, когда беременная женщина не донашивает плод до срока. Таких погибших младенцев ежегодно по стране около 200 тыс.

Так что же является причиной роста смертности и падения рождаемости?..
А всё очень просто - это эпидемия духовно-эмоционального неблагополучия: рост агрессивности, тоски, потери смысла жизни, тревоги, безысходности. "Это всё приводит к болезням и смерти через психосоматические механизмы, которые подавляют иммунитет. Проще говоря, организм становится не способным противостоять даже слабым патогенным воздействиям. Аналогичные психосоматические связи повреждают спрматогенез у мужчин и овуляцию у женщин, порождая эпидемию бесплодия по мужской и женской линии." Ну, а ещё, факторы, способствующие ранней смерти - экология, состояние здоровья, различные человеческие пороки ( курение, алкоголизм и т.д.), материальное положение.

Как вы считаете,почему народ вымирает???Причина???Кто в этом виноват...правительство или же сами люди????...Вот выше написано,что женщины хотят иметь детей...от двух и более...А мне наоборот кажется,что сейчас мало кто хочет иметь детей...Большая часть женщин думает о росте своей карьере а не о продолжении своего рода.Как вы думаете,почему вот так...?именно так а не иначе???

0

2

Жемчужинка написал(а):

Как вы считаете,почему народ вымирает???Причина???

сама спрошу - сама отвечу.. :D

Жемчужинка написал(а):

А всё очень просто - это эпидемия духовно-эмоционального неблагополучия: рост агрессивности, тоски, потери смысла жизни, тревоги, безысходности. "Это всё приводит к болезням и смерти через психосоматические механизмы, которые подавляют иммунитет. Проще говоря, организм становится не способным противостоять даже слабым патогенным воздействиям. Аналогичные психосоматические связи повреждают спрматогенез у мужчин и овуляцию у женщин, порождая эпидемию бесплодия по мужской и женской линии." Ну, а ещё, факторы, способствующие ранней смерти - экология, состояние здоровья, различные человеческие пороки ( курение, алкоголизм и т.д.), материальное положение.

Жемчужинка написал(а):

Кто в этом виноват...правительство или же сами люди?

конечно же сами люди!!

0

3

Жемчужинка, Альб а трос?

Ну не надо чепуховать..... :D  Я вас умоляю..... :D  чичас оппиарюсь!!!!! ЧЕССЛОВО!!!!!!

Ысчо чтонить откопайте в "желтухе"..... и обсудим..... :D  :D  :D

это эпидемия духовно-эмоционального неблагополучия: рост агрессивности, тоски, потери смысла жизни, тревоги, безысходности

Ага-ага..... я с 1 июня буду меньше на работе находиться.....

Я вам такую "страшилку" напишу...... :D  пальчики оближете...... :rofl:

Отредактировано Трио (2010-05-27 03:34:14)

0

4

Трио написал(а):

Ну не надо чепуховать.....   Я вас умоляю.....   чичас оппиарюсь!!!!! ЧЕССЛОВО!!!!!!

эт не я.. :D  эт жемчуг.. :P  уработалась девушка! :rofl:

0

5

какое вымирание???!!!) нас хрен чем проймешь, жили и жить будем! нас е..т, а мы крепчаем!!! :D

0

6

Альб а трос? написал(а):

сама спрошу - сама отвечу..

ну не смейся :D я же вас спрашиваю)) :playful:  :D

Трио написал(а):

Ысчо чтонить откопайте в "желтухе"..... и обсудим.....

так а иначе никак..тишина же будет...

Альб а трос? написал(а):

эт не я..   эт жемчуг..   уработалась девушка!

:'(

ну и ладно ну и сидите вот так не  с чем.

0

7

Скорее не вымирание,а дегродация населения.
Сейчас рожать побольше стали,так что вымирание нам не грозит.

0

8

~Jess~ написал(а):

нас хрен чем проймешь, жили и жить будем!

аха.. динозавры тож думали что они короли мира! :rofl:

Жемчужинка написал(а):

ну и ладно ну и сидите вот так не  с чем.

спокойствие.. олько спокойствие! дело житейское..(с) :D

0

9

elenka написал(а):

Сейчас рожать побольше стали,

да? ну тогда всё нормально)))

0

10

наш народ еще не скоро вымрет!!!!!))))))))

0

11

Это хорошо что вы так думаете)))

0

12

Уж русского народа не так просто истребить, живучие мы, ко всему привыкаем.

0

13

Жемчужинка написал(а):

Как вы считаете,почему народ вымирает???Причина???Кто в этом виноват...правительство или же сами люди????...Вот выше написано,что женщины хотят иметь детей...от двух и более...А мне наоборот кажется,что сейчас мало кто хочет иметь детей...Большая часть женщин думает о росте своей карьере а не о продолжении своего рода.Как вы думаете,почему вот так...?именно так а не иначе???

Отвечаю не читая тему.
И так - почему? Геноцид ребята и девчата, обычный такой геноцид. Плюс чуток экологии и капелька менталитета.

Кто виноват? Глобально - все. Индивидуально - каждый из нас. Но тут ничего не изменишь, это карма российская.

Очень многие женщины не хотят иметь детей. И их всё больше и больше. Одни хотят пожить для себя, вторые не могут по медицинским показаниям, третьи слишком умные, четвёртым инстинкт подсказывает - в таких условиях рожать, это преступление.

0

14

Александр написал(а):

обычный такой геноцид. Плюс чуток экологии и капелька менталитета.

Менталитет у нас - "рожающий"..... :crazyfun:  если одна тысячная перестроилась на западный манер - вначале карьера, потом дети.... то - не значит, что рожать перестали..... :dontknow:  и рожают-то российских граждан..... :dontknow:

Александр написал(а):

Глобально - все. Индивидуально - каждый из нас

Саш.... всё что нам грозит - это ассимиляция..... но! пока дети от смешанных браков рождаются в России, то им будут давать (стремиться) российское гражданство..... ну и вот!!!!!!! :D

Александр написал(а):

в таких условиях рожать, это преступление.

Тем не менее - роддома (в Москве, например) - не простаивают.... свободные места ещё и поискать надо..... даже в "социальных" роддомах.... :yep:  :yep:  :yep:

0

15

Трио написал(а):

рожают-то российских граждан.....

...качество которых падает не по дням а по часам. Да и россияне-то они россияне, вот только насколько русские и насколько граждане? Ведь слово гражданин, помоему скромному разумению, предполагает активное и позитивное участие в жизни общества. А у нас как-то с этим плохенько совсем...

Трио написал(а):

то им будут давать (стремиться) российское гражданство

Ну с этим-то я не спорю. У нас сейчас и таджики (к примеру) могут пойти служить в российскую армию, и через 3 года стать русскими. И это уже не анекдот.

Трио написал(а):

Тем не менее - роддома (в Москве, например) - не простаивают....

Возможно. Ну чтож... на Руси не только с дорогами плохо, но и с ... Это я про две беды.

0

16

Александр написал(а):

качество которых падает не по дням а по часам

Примеры????????? (огульное оговаривание ассимиляции - не признаю....  это уже прямой геноцид!!!!!! ты сам-то можешь похвалиться чистейшей генной базой?????? вот я - нет!!!!! у меня такие противоречивые корни, что я и русская-то тока по паспорту..... :dontknow: )

Александр написал(а):

вот только насколько русские и насколько граждане

Государство дало гражданство - уже граждане..... :D

Александр написал(а):

Ведь слово гражданин, помоему скромному разумению, предполагает активное и позитивное участие в жизни общества

Ага..... типа плакат "Ты стал гражданином государства не на слове, а на деле?????"...... и какое же участие???????? Я вот на выборы не хожу..... всё?????? я не гражданин????? а налоги плачу - гражданин??????

Не передёргивай.......

Александр написал(а):

И это уже не анекдот.

Правда??????? :O  А я и не знала.......

А чё не идут????????? :D

(первый раз слышу..... надо пошуршать.... заинтересовал......)

Александр написал(а):

но и с ... Это я про две беды.

Дык...... мну поняло....... :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  (дураков юлдбше оказалось, чем плохих дорог..... :D )

0

17

Трио написал(а):

огульное оговаривание ассимиляции - не признаю....

Я тоже! :yep: Не в ассимиляции дело, а в "благодатной" почве. А примеры вокруг нас. Выйди на улицу, пообщайся с народом. Я вот сейчас уже месяц общаюсь очень плотно, с "вживанием в средУ". Впечатления более чем грустные.

Трио написал(а):

ты сам-то можешь похвалиться чистейшей генной базой??????

Не могу.

Трио написал(а):

и какое же участие??????

Ну хоть с малого начать. Например перестать гадить где живёшь, попробовать работать а не жрать водку и ханку. Вспомнить, что мозг находится выше желудка и гениталий, и что где-то ещё должна быть душа... как-то так.

Трио написал(а):

А чё не идут?????????

Идут. И не только таджики. :yep:

0

18

Александр написал(а):

А примеры вокруг нас. Выйди на улицу,

Выхожу..... не вижу.... нормально всё..... (я - не мажорка.... я - трудовая лошадка) молодёжь - чудесная в большинстве своём.... старики страдают - вижу, часто....
Благодатной почвы - не вижу..... :dontknow:  Есть ленность, есть желание плыть по течению и ничего не делать......... но! это разговор для другой темы.....

А тут - вымирание РУССКИХ..... а ленность к работе (в присутствии) только увиличивает численность народонаселения..... :D

0

19

Трио написал(а):

Выхожу..... не вижу.... нормально всё.....

Ты ходишь по кругу своей среды обитания. А совсем рядом течёт совершенно другая жизнь...

Трио написал(а):

А тут - вымирание РУССКИХ

Ну если так... Я вот вообще попытался выяснить: а кто это такие - русские? Запутался в конец. Пока вывод сделал один - такой национальности не существовало никогда, была кучка народностей, которых стали называть русскими по географическому признаку. По аналогии с америкосами. Только те приплыли из-за моря-океяна, а эти хаотично перемещались (и перемешивались) по всему евразийскому континенту.
Так что - вымрут одни русские, завезём других. На рассаду. Вон в одном только Китае сколько потенциальных россиян. Так что не вымрем. Не раньше других по крайней мере. :yep:

Отредактировано Александр (2010-05-29 01:58:44)

0

20

Александр написал(а):

Ты ходишь по кругу своей среды обитания. А совсем рядом течёт совершенно другая жизнь...

Ага.... культурно меня послал..... да! я не знаю "лругой" среды обитания..... ты имеешь в виду  просто маргинально-маргинальную????????? ну нету у меня такого желания.... и чё?????? значит я чего-то страшного не знаю????? Я живу жизнью среднестатистического индивидуя..... может просто работаю немного больше, чем тот среднестатистический......
И ничего такого страшного не встречала... всё в пределах нормы..... и это, прикинь, жительница Москвы тебе говорит..... и неоднократно пыталась сказать...... :dontknow:

Каждый видит то, что хочет видеть..... кто-то - убитые дороги.... а кто-то прекрасное отражение солнца в лужах этих дорог.... (ХОСПИДЯ!!!!! Я чичас сама себя убью за эту фразу...... :crazyfun: )

0

21

Трио написал(а):

ХОСПИДЯ!!!!! Я чичас сама себя убью за эту фразу......  )

аха.. :D  явно не хватет добавочки - позитиффф рулеззз!!!

0

22

Жнщины милые поддержите Росийского производителя и тогда мы догоним и перегодим Китай  Дорогие мужчины Давайте сделаем так Чтоб  в любом уголке мира встречный ребёнок мог сказать здраствуй папа

Отредактировано волк (2010-05-29 09:26:24)

0

23

Трио написал(а):

культурно меня послал... да!

Даже не думал. :flirt:

Трио написал(а):

ты имеешь в виду  просто маргинально-маргинальную??????

Неа. Просто другой социум. Их множество, и у каждого свой. Типа: "семья (дом) - работа - круг общения - интересы (цели, мечты, задачи)".

Трио написал(а):

всё в пределах нормы.....

Наверно да. К сожалению.

Трио написал(а):

Каждый видит то, что хочет видеть.....

Самообман? Аутотренинг? Медитация? Алкоголь? Для чего? Чтобы считать, что стакан наполовину полон, а не наполовину пуст? А если просто и трезво: "вижу ровно наполовину наполненный стакан"? Тут видимо кто как привык. Я вижу в Солнце солнце, а в помойке - помойку, и меня это не шокирует, просто факт констатирую. И мне даже интересней смотреть на всё по возможности объективно, а не через розовые очки.

Трио написал(а):

Я чичас сама себя убью за эту фразу......

Не надо, плиз. Все умные фразы уже придумали до нас, чтож тут поделаешь. ;)

0

24

Европа тоже вымирает.
Вообще западные психологи говорят, чем богаче цивилизация, тем меньше она проивзодит детей.
Богатые люди впадают в гедонизм, самолюбование, детей делать не хотят, и на смены "уставшим" нациям приходят новые злые.
Так варвары завоевали обжиревший Рим.
Так полудикие исламисты скоро завоюют сдыхающую европу.

А нам конечно нужен какой-нибудь Сталин, который палкой заставит: а) почистить экологию, б) приказным порядком велит каждой женщине рожать 2 детей, а то Гулаг.

0

25

ну вы даёте!! :D  один народ зачморил!  другой тоталитаризма хочет..
сталось обвинить прогресс и природу!! :rofl:

0

26

Альб а трос? написал(а):

один народ зачморил!

Народ сам себя зачморил. До нас ещё.

Альб а трос? написал(а):

другой тоталитаризма хочет..

Хотеть это одно, а вот то, что в нашей стране тоталитаризм это необходимость - точно. Не готовы мы к свободе и бесконтрольному существованию.

Альб а трос? написал(а):

сталось обвинить прогресс и природу!!

Какой такой прогресс? Освоение космоса, машины, механизмы, нанотехнологии всякие? Так это не прогресс, это регресс и деструкция. Техника сама по себе противоестественна, а в руках дикарей...
А вот природу трогать как раз не стоило бы. Но симбиоз природы и человека невозможен, поэтому природу мы тоже уже почти зачморили.

0

27

Александр написал(а):

Какой такой прогресс? Освоение космоса, машины, механизмы, нанотехнологии всякие? Так это не прогресс, это регресс и деструкция. Техника сама по себе противоестественна, а в руках дикарей...А вот природу трогать как раз не стоило бы. Но симбиоз природы и человека невозможен, поэтому природу мы тоже уже почти зачморили.

я когда то читал, щас уже не помню что это было.. то ли научная гипотеза то ли фантастическая версия о не правильном выборе человечества направления развития!
тоесть мы пошли техногенным путём развития вместо того что бы слиться с природой и познать самого себя и свои возможности (и развивать их) я до сих пор так и не принял чью либо сторону.. ^^  всё так сильно "цепляется" одно за другое, что логика просто отсутствует!

0

28

Альб а трос? написал(а):

то ли научная гипотеза то ли фантастическая версия о не правильном выборе человечества направления развития!

Это и не гипотеза и не версия. Это свершившийся факт, очевидцами которого все мы являемся.

Альб а трос? написал(а):

всё так сильно "цепляется" одно за другое

Есть такое дело. Но на мой взгляд, всё не так уж сложно. Не надо противопоставлять себя природе и вступать с ней в противоборство, только и всего. Да, жизнь была бы гораздо менее комфортна, зато мы не имели бы глобальных проблем созданных нашими же руками.
Нам дали разум, вроде бы вложили душу, но не научили нас ими пользоваться. Опять же, мы и сами с собой боремся, поскольку наши инстинкты никак не могут найти компромисса с разумом и душой.
Думаю, что без вмешательства извне тут не обошлось, и мы (человечество) являемся либо вирусом, либо результатом чьего-то неудачного эксперимента. Правда это уже как раз версия.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Русский народ на грани вымирания.Почему??? Причина???