Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » Ошибочный диагноз


Ошибочный диагноз

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ошибочный диагноз сродни ошибочному судебному приговору..
Доводилось ли вам сталкиваться с этим?

0

2

~Jess~ написал(а):

Доводилось ли вам сталкиваться с этим?

тьфу...тьфу чтоб не сглазить.Но пока не доводилось.

0

3

Сталкивалась, мужу несколько лет назад поставили ошибочный диагноз, по итогу мы потеряли время, и ещё хуже здоровье, сейчас заново стали восстанавливаться

0

4

Чёрт в юбке написал(а):

Доводилось ли вам сталкиваться с этим?

ха!! ежедневно!! до серьёзного слава богу не доходило..

0

5

Чёрт в юбке написал(а):

Ошибочный диагноз сродни ошибочному судебному приговору..
Доводилось ли вам сталкиваться с этим?

Доводилось конечно. Ещё бы, в России, и не довелось. Но я вам так скажу, врач, он ведь тоже человек. И наши врачи не хуже и не лучше, чем наши инженеры, военные, рабочие, учителя, политики, менты...
Конечно, врач такая профессия, которая должна бы быть образом жизни и мышления - помоги, не навреди, прояви сострадание и профессионализм...
Но тут опять вмешивается реальность. Учатся многие мягко говоря через пень-колоду, знаний не хватает, техники тоже, а у многих и желания-то возиться с нами, пациентами, просто нет. Но нет и другой профессии, вот и работают кем могут и как могут.
Опять же, влияние ДОЛЛАРА не обошло и нашу медицину. Деньги стали мерилом счастья во всём.
Так что я в целом на врачей не в обиде. Несколько раз они чуть меня не угробили, но один раз и спасли. А поскольку спасли по-настоящему, а попытки угробить не получились, то лично я не в претензиях.

0

6

Не сталкивалась. Вернее ничего серьезного не пропускали :) один раз поставили диагноз, еще в детстве увеличение щитовидной железы, на глаз, но пройдя исследования и сдав анализы выяснилось, что в норме все :)
согласна с Александром, врачи тоже люди и как и в любой профессии всегда есть человеческий фактор... Но, врач это такая профессия, в которой ошибка может стоить жизни человека и хочется, чтобы этих ошибок было как можно меньше ...
Еще добавлю, что именно по этой причине не пошла учиться на врача. Диагностика болезни очень трудна, ведь многие болезни имеют схожее развитие и симптомы, а все нюансы очень трудно удержать в голове... И многие заболевания протекают атипично, что усложняет и без того трудную задачу - правильно диагностировать болезнь...

0

7

Стелла написал(а):

Но, врач это такая профессия, в которой ошибка может стоить жизни человека и хочется, чтобы этих ошибок было как можно меньше ...

Ну да, как бы обязывает. Однако не соглашусь в одном - есть куча профессий, совершенно не связанных с медициной, где ошибка может (да и обходится) гораздо дороже, чем ошибка врача.

Стелла написал(а):

Диагностика болезни очень трудна, ведь многие болезни имеют схожее развитие и симптомы, а все нюансы очень трудно удержать в голове... И многие заболевания протекают атипично, что усложняет и без того трудную задачу - правильно диагностировать болезнь...

А вот тут полностью согласен. Ну а если сюда ещё приплюсовать полный пофигизм большинства нашего народа по отношению к собственному здоровью, то врачам и вообще не позавидуешь. Народ повсеместно занимается самолечением, антибиотики запивает водкой или вообще игнорирует предписания врачей, или идут к врачу, когда уже всё что могло само отвалилось... ну и как тут лечить... :dontknow:

0

8

Сейчас, очень много программ направлено на то, что бы очернить врачей... Только и слышно, ошибка или халатность врача привели к осложнениям, летальным исходам, инвалидности... Но почему-то забывают сказать, сколько тот же самый врач спас жизней... У нас многие врачи чуть ли не живут в больнице, приезжают даже в выходные дни, что бы проверить состояние больных... И зачастую, остаются после рабочего дня, иногда и ночью вызывают их на операции...
Обычный человек посмотрев эти передачи сто раз подумает идти к врачу или нет, ведь все они убийцы в белых халатах, судя по этим самым передачам... Конечно разные врачи бывают, как уже говорилось выше, не все диплом получают своими знаниями, но обобщать-то не стоит. И о хорошем нужно говорить на рване с плохим...

0

9

Стелла написал(а):

И о хорошем нужно говорить на рване с плохим...

О хорошем говрить не обязательно. Это всего лишь их работа. А за хорошую работу во всём мире принято просто хорошо платить.

0

10

Альб написал(а):

ха!! ежедневно!! до серьёзного слава богу не доходило..

каждый день одно и тоже ????

0

11

Александр
ну тогда получается однобокое освещение ситуации. И получается, что врачи- убийцы, а не врачи-лекари.

0

12

Стелла написал(а):

ну тогда получается однобокое освещение ситуации.

Такая фигня имеет место. Модно сейчас жутики показывать. То про ментов-убийц, то про убийц-врачей... Это коньюнктура. Хавает народ такую гадость с большим аппетитом. Вот его и кормят.
Но хренового врача и поганого мента народ должен действительно знать. И в лицо и по имени. ругое дело, что не стоит такие вещи смаковать. Но... бизнес и бабки всё перевешивают.
А вот выставлять на показ ментов и врачей-героев действительно не обязательно. Потому что они никакие не герои, а обычные люди добросовестно относящиеся к своей профессии.
Интернет великая вещь. Можно было бы просто создать общедоступный, но официальный ресурс, куда бы  вносились люди дискредитировавшие себя в той или иной области. Это было бы правильно и очень полезно.

+1

13

Чего-то фигня какая-то с инетом... Удалите кто-нибудь лишнее сообщение.

0

14

Александр
да глюк какойто :tired: у нас у всех это опять мбб

0

15

А мне недавно поставили ошибочно беременность! Я в расстройстве - разве можно так "шутить"?

Отредактировано Holda (2010-07-28 12:13:13)

0

16

Holda написал(а):

А мне недавно поставили ошибочно беременность! Я в расстройстве - разве можно так "шутить"?

Вообще-то анатомию наверное все проходили. Видели сколько у нас там всего внутри? Разве тут без вскрытия разберёшься...  :dontknow:

0

17

Александр написал(а):

Разве тут без вскрытия разберёшься...

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  ну да)))

0

18

Александр написал(а):

Вообще-то анатомию наверное все проходили. Видели сколько у нас там всего внутри? Разве тут без вскрытия разберёшься...  :dontknow:

:rofl:

0

19

Приходилось сталкиваться сплошь и рядом, сейчас в нашей стране каждому третьему ставят ошибочные диагнозы и лечат совершенно не от этого.

0

20

Nura+ написал(а):

сейчас в нашей стране каждому третьему ставят ошибочные диагнозы

А поэтому надо иметь знакомого врача. Я когда заболею, то иду к своему терапевту, она мне выписывает направления на анализы, и когда я получаю и проверяю результаты, то иду опять к ней и говорю - нужен ли мне больничный и какие лекарства выписать. Вот так примерно и надо делать. Если ещё не в коме.

0

21

Александр написал(а):

А поэтому надо иметь знакомого врача.

где ж такого найти.. :dontknow:

0

22

Жемчужинка написал(а):

где ж такого найти..

Как где? Если я лет 15 хожу к одному и тому же человеку, то он и становится "моим" врачом. И знает меня, и относится соответственно более внимательно, и примет без всяких талончиков и записи, и направление даст туда куда надо, и лекарство выпишет то, что лечит, а не то что дороже...
Чисто человеческие отношения и тут стоят на первом месте.

Отредактировано Александр (2010-07-29 16:49:33)

0

23

Чёрт в юбке написал(а):

Ошибочный диагноз сродни ошибочному судебному приговору..
Доводилось ли вам сталкиваться с этим?

Нет, тфу-тфу-тфу! Но врачей от этого любить больше не стала!

Александр написал(а):

А поэтому надо иметь знакомого врача.

На всех больных знакомых врачей не напосешься :D

Holda написал(а):

А мне недавно поставили ошибочно беременность! Я в расстройстве - разве можно так "шутить"?

Это ладно, а когда при нормальной беременность внематочную ставят ... вообще жесть!

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » Ошибочный диагноз