Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Женщины в политике.Место ли в политике для женщины?


Женщины в политике.Место ли в политике для женщины?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

В последнее время очень часто женщины рвутся в политику,как вы считаете место ли там женщине?Может ли женщина быть сильным соперником против мужчины на выборах? Давайте поговорим об этом.

0

2

А почему бы женщинам в политику не идти?Чем мы мужчин хуже?В некоторых случаях даже фору дадим мужикам!

+1

3

флаг им в руки пущай дерзают

0

4

волк написал(а):

флаг им в руки пущай дерзают

ласкаво))) :D

0

5

elenka написал(а):

Чем мы мужчин хуже?

Вот потому что вы лучше мужчин, вам в политике и не место. Что делать розам на помойке?

Gabi написал(а):

Может ли женщина быть сильным соперником против мужчины на выборах?

Не может. Женщина всегда будет в первую очередь стремиться не сделать своё дело, а переплюнуть мужиков, и таких дров наломает... Кондолиза Райс, Мадлен Олбрайт, Юлечка Тимошенко... Ещё примеры нужны?
Мужчины правят миром, женщины правят мужчинами. Чего вам ещё не хватает? Хотя, как сказал ВОЛК - флаг в руки. Не нравится быть женщинами - идите в политику! ;)

0

6

Александр написал(а):

. Ещё примеры нужны?

А Тетчер?????? А ......эээээээээ.... тётенька немецкая.... (никак её фамилиё не запомню..... :dontknow: ), а Дэвис, Ганди......

Александр написал(а):

Мужчины правят миром, женщины правят мужчинами

Да и правильно..... :yep:  :yep:  :yep:  Вся политика рождается "на кухне".....

И мне кажется (ИМХО) - нефиг лезть девочкам в такое дело..... :dontknow:

0

7

Трио написал(а):

А Тетчер?????? А ......эээээээээ....

А хто сказал, что они были самостоятельными политиками? Да и эээээ... хто сказал, что они были такими уж успешными? Что изменилось-то в лучшую сторону в их странах? ;)

Трио написал(а):

И мне кажется (ИМХО) - нефиг лезть девочкам в такое дело.....

Золотые слова! Можно-то можно, а вот нужно ли?

0

8

Александр написал(а):

Что изменилось-то в лучшую сторону в их странах?

Да фиХивознаит..... я предпочитаю не лезть в дебри...... (мне просто очень нравится Маргарет..... :yep: )

Александр написал(а):

а вот нужно ли?

Это амбиции несчастных женщин.... вот помнишь - Хилари выставилась..... 100% даю - хотелось ей поруганную честь свою восстановить и нос утереть своему муженьку.... и удалось бы!!!!!  - но!!!!!! :dontknow:  (ИМХО-ИМХО-ИМХО!!!!!)

Так у всех остальных...... порыться - найдёшь "скелетик", который спать спокойно не даёт..... а "большого" мальчика - только "большой" политикой ударить больно можно..... :D

Чтобы девочки не лезли в мальчуковские игры - нужно мальчикам "правильно" думать..... :yep:  :yep:  :yep:

0

9

Трио написал(а):

мне просто очень нравится Маргарет.....

Ну так это же меняет дело! :yep:

Трио написал(а):

а "большого" мальчика - только "большой" политикой ударить больно можно.....

Ага. Только вот смысл... :dontknow:
И вот как раз о митивации. Мужчина идёт в политику ради власти и денег, а женщина - ради того, чтобы "уделать" мужчину. И никто не идёт в политику ради нас, сирых и страждущих...

0

10

Александр написал(а):

. И никто не идёт в политику ради нас, сирых и страждущих...

Ну и воооооооот...... :(

САШ...... политика и народ..... это две непересекающиеся никогда прямые...... :D

Мы ж говорили о женщинах в политике...... :crazyfun:

0

11

Александр написал(а):

А хто сказал, что они были самостоятельными политиками? Да и эээээ... хто сказал, что они были такими уж успешными? Что изменилось-то в лучшую сторону в их странах?

^^ а в странах где мужчины что стало лучше!?
женщина в политике это прекрасно!! :love:  это созидание.. (от природы заложено!!)
а вот мужской шовинизм как раз припятствует развитию.. :rolleyes:
я конечно не за полный матриархат, но за большинство женщин у власти!! :yep:

0

12

Альб а трос? написал(а):

женщина в политике это прекрасно!!

Неееееееее.... ну просто грустно...... я опять спрашиваю...... тот же самый вопрос задаю..... :crazyfun:

А ПРИМЕРЫ???????? (

Альб а трос? написал(а):

это созидание..

)

0

13

Трио написал(а):

А ПРИМЕРЫ????????

примеры чего?? :huh:

0

14

Альб а трос? написал(а):

а в странах где мужчины что стало лучше!?

А разве это аргумент в пользу политики с женским лицом?

Альб а трос? написал(а):

женщина в политике это прекрасно!!   это созидание.. (от природы заложено!!)

Сам-то понял, что сказал? Женщина - это созидание. Политика - это, сорри, дерьмо сплошное. Женщина в политике - уже не женщина. Это мутант. А от мутантов вообще не знаешь чего ждать. Так что пусть уж лучше мужики копошаться в этой клоаке. Им нравится, да и нам привычней.

Альб а трос? написал(а):

мужской шовинизм как раз припятствует развитию..

Если уж говорить о шовинизме, то он в данном случае обоюдный. Хотя я бы не стал тут говорить о шовинизме вообще. Мне просто приятнее видеть женщину - женщиной, а не бесполым существом, лоббирующим интересы олигархов и криминала. Так что это скорее опасение за женскую сущность, нежели гендерные разборки.

Альб а трос? написал(а):

за большинство женщин у власти!!

А я за власть профессионалов и адекватных интеллектуалов. Ну и чтоб вспоминали, хоть иногда - для чего собственно они все там собрались. Ну кроме решения "первостепенных" задач по делёжке пирога под названием РФ.

0

15

:D  извини Александр, но весь твой пост пронизан мужским шовинизмом!

Александр написал(а):

А разве это аргумент в пользу политики с женским лицом?

но и не аргумент против..

Александр написал(а):

А я за власть профессионалов и адекватных интеллектуалов.

ну просто добил!! :rofl:

0

16

Альб а трос? написал(а):

извини Александр

Да ничего. Ты ж меня не знаешь, и моего отношения к женщинам тоже. Всякое может показаться. ;)

Альб а трос? написал(а):

ну просто добил!!

Это было не сложно.

0

17

Альб а трос? написал(а):

примеры чего??

Что стало лучше - где правит мужской шовинизм........

0

18

ООООООООО!!!!!!!!! Я пошла...... :D  Мальчики.... только  без эсксцессов спорьте.... ладно???????? :love:

0

19

Александр написал(а):

Да ничего. Ты ж меня не знаешь, и моего отношения к женщинам тоже. Всякое может показаться.

мне не нужно знать.. я читать умею! :rolleyes:  если это конечно не игра..

Александр написал(а):

Это было не сложно.

ну да.. 8-)

Трио написал(а):

Что стало лучше - где правит мужской шовинизм....

примеры вы сами привели.. зачем повторяться!? :huh:
или тебе хочется что бы я разобрал по полочкам и в сравнении времена правления женщин и мужчин?
например той же Индиры Ганди и Раджива.. Тетчер и Блер.. Екатерины 2 и Петра 1..

0

20

Трио написал(а):

Мальчики.... только  без эсксцессов спорьте.... ладно????????

а спорить то не о чем.. :dontknow:

0

21

Альб а трос? написал(а):

мне не нужно знать.. я читать умею!

Хорошо сказал! Особенно первая половина фразы.  :cool:

Альб а трос? написал(а):

а спорить то не о чем..

Вот это верно. Спорить не о чем. Не место женщине в политике. Но если уж так припрёт - что поделаешь... нас всё равно не спросят.

0

22

Трио написал(а):

А ......эээээээээ.... тётенька немецкая.

Ангела Меркель / Angela Merkel

0

23

Жемчужинка написал(а):

Ангела Меркель

Ангела Меркель что? Выдающийся политик? Самостоятельный лидер? В Германии что-то незаурядное произошло за время её правления? :dontknow:

0

24

Александр написал(а):

В Германии что-то незаурядное произошло за время её правления?

А у нас в России,где у власти мужчины,происходит что-то незаурядное?По крайней мере в Германии уровень жизни намного выше,чем в России.Это ли не заслуга правящего человека?

Жемчужинка написал(а):

Ангела Меркель / Angela Merkel

Тоже хотела ее в пример привести,опередили.
Индира Ганди-еще один неплохой пример женщины у власти(пусть и не правящая страной,но все-же,политик)

0

25

elenka написал(а):

По крайней мере в Германии уровень жизни намного выше,чем в России.

но вот к сожалению этот уровень за последние 9 лет знаешь как изменился :dontknow: Вот так :tired:

0

26

elenka написал(а):

А у нас в России,где у власти мужчины,происходит что-то незаурядное?

У нас? Да постоянно. И всегда незаурядное. Войны, кризисы, дефолты, перевороты, перестройки... Мы больше пары-тройки лет заурядно жить не можем. Скучно нам.

elenka написал(а):

в Германии уровень жизни намного выше,чем в России.Это ли не заслуга правящего человека?

Ага... Конечно заслуга. Но не одного человека, а правящих кругов, в которых канцлер лишь одна из шахматных фигур верхнего эшелона. Опять же - нельзя сравнивать такие страны как Германия и Россия. Мы слишком разные, причём во всём. Да и порядок в однокомнатной квартирке навести гораздо легче, чем в огромном полуразрушенном домище, где в каждом углу свой командир и своя свита. В Германии уже давно развитой капитализм, а у нас феодально-рабовладельческое средневековье. Со всеми вытекающими.

0

27

elenka написал(а):

Индира Ганди-еще один неплохой пример

Кстати, об Индире. Тётка-то она может и не плохая была, но политик... Индия как была в зад... в попе, так в попе и сидит. И никогда из неё не вылазила. Ни до Индиры, ни во время, ни после. Просто их с Радживом здорово распиарили в своё время. Как, к примеру, Манделу или команданте Че, или как нашего лысого отморозка, который до сих пор живее всех живых...

Отредактировано Александр (2010-05-29 15:08:34)

0

28

Александр написал(а):

Войны, кризисы, дефолты, перевороты, перестройки...

Так это не есть хорошее качество политика!Плюс тому политику,чья страна обходится без всего этого.В данном случае жирный плюс Ангеле Меркель

0

29

elenka написал(а):

Александр написал(а):
Войны, кризисы, дефолты, перевороты, перестройки...
Так это не есть хорошее качество политика!Плюс тому политику,чья страна обходится без всего этого.В данном случае жирный плюс Ангеле Меркель

Лен ...так в Германии тоже кризисы....С работой тяжело...налоги жмут...продукты,бензин дорожает :yep:

0

30

Жемчужинка,ну согласись,с нашей Россией в никакое сравнение не идут ваши кризисы.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Женщины в политике.Место ли в политике для женщины?