Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Библиотека » Самая депрессивная книга, которую вы когда-либо читали? Какая?


Самая депрессивная книга, которую вы когда-либо читали? Какая?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Самая депрессивная.... самая гнетущая книга.... которую вы когда-либо читали? Какая?а может писатель какой?

0

2

че то не припомню таких...стараюсь не читать такие книги

0

3

~Лис@ Алис@~ написал(а):

че то не припомню таких...стараюсь не читать такие книги

Аналогично :)

0

4

ну вот и правильно)))Нечего депрессивные книги читать)

0

5

Не совсем депрессивная, но всё-таки окончилась не очень радостно...
книга Филлипа Пулмана Янтарный телескоп (В серию входят также Золотой компас, Чудесный нож).

0

6

на прошлой недели прочитала две книги Ремарка "На западном фронте без перемен" и "Время жить и время умирать". вот их точно можно назвать депрессивными - закончились очень печально...

0

7

Элис Сиболд Милые кости, пожалуй можно отнести к депрессивным :)

0

8

Если имеется в виду книга, которая вогнала меня в депрессию, то это ''Преступление и наказание''. Пришлось прочесть от и до, потому что обязательно было по школьной программе. Люди, я люблю класику, но эта книга наводит тоску

0

9

Антон Соя - Эмо-бой

0

10

Холл Алан
"Монстр: Дело Йозефа Фритцля"

0

11

Прочла в юности и запомнила на всю жизнь "Собор Парижской Богоматери" - В. Гюго.

Неприятные чувства были от "Куджо" - С. Кинга.

От "Атомный сон" - С. Лукьяненко.

0

12

Муму...
очень тяжелая книга...
прямо до слез доводит...

0

13

БукашкА написал(а):

Муму...

:D хорошо что читала ее в школе и почему то помню тока что ее назвали так , потому что хозяин мумукать тока мог

0

14

Лазарев. Диагностика кармы

0

15

Преступление и наказание
Американская трагедия

0

16

Стараюсь не читать, но иной раз натыкаюсь на такие книги, поэтому всегда заглядываю на последние страницы, чтоб узнать конец :)

0

17

Borga написал(а):

Пришлось прочесть от и до, потому что обязательно было по школьной программе. Люди, я люблю класику, но эта книга наводит тоску

Может потому и показалось,что не в том возрасте ее читать надо :flirt: На меня Достоевский тоску не наводит точно :rolleyes:

Депресивныые у Паланика "Уцелевшие","Удушье"... :smoke:

0

18

БукашкА написал(а):

Муму...

Да-да! Было дело... Когда я прочитала этот рассказ, у меня была жуткая истерика! Бабушка вокруг меня бегала с водой и причитала: "Ну как же можно позволять детям такие книги читать?!" :D

А депрессивное... Наверное, книги Гюго. Хоть они и очень интересные, но такая безнадега везде...

0

19

Стелла написал(а):

Элис Сиболд Милые кости, пожалуй можно отнести к депрессивным

нетт-нет,книга не столь депрессивная,сколь душевная)
а читать не сопереживая там,где история начинается со смерти ребенка...

БукашкА написал(а):

Муму...
очень тяжелая книга...
прямо до слез доводит...

согласна,книжка вовсе не для третьеклашек.
у меня истерики не было-а была бойня с классухой,котороя заставляла строчить сочинения аля"мой любимый герой повести..."
я тогда из принципа про проходной персонаж="дворецкого",тот.который "слушаю-Ськал"
и впервые тогда получила за содержание трояк-реву было...
зато после я доводила русичку своим "...Съ" до нервного тика)))
и по ныне это со мной)Да-сЪ)

Катаринка написал(а):

Депресивныые у Паланика "Уцелевшие","Удушье"...

это слабо сказано=автор сильно ушибленный головой.
Психически здоровому такое писать в голову не придет.

0

20

Евангелие от палача — Братья Вайнеры

0

21

камасутра, если ее можно читать... поняла, что в энтом деле я дилетант))) мне так не изъеогнуться

0

22

Именно депрессивная... да я и не помню, обычно если книга на меня навевает скуку, я её откладываю, но всё же стараюсь не брать такие, в которых хотя бы на немного неуверена.

0

23

Павел Санаев Похороните меня за плинтусом. Тяжелая книжка, но интересная.

0

24

Наверно "Дети подземелья". Эту книгу надо читать..., но никак не в младших классах школы.

0

25

из последнего "Одиночество в сети" :)

0

26

Kisa написал(а):

"Одиночество в сети"

согласна :)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Библиотека » Самая депрессивная книга, которую вы когда-либо читали? Какая?