Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Образование.Работа.Карьера » Женщина в армии.Как вы к этому относитесь?Есть ли среди нас такие?


Женщина в армии.Как вы к этому относитесь?Есть ли среди нас такие?

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Вообще как считаете ...место ли для женщины,в армии?

0

2

вполне неплохо женщина выглядит в военной форме

0

3

делать этой женщине нечего....мужское это дело :D

+1

4

Вот чтоб как мужик, с автоматом наперевес и по окопам? Кошмар наяву. И этот кошмар уже давно реальность.
Но что делать? Там лучше платят, знать ничего не надо, до пенсии рукой подать... Для России естественный процесс.
Что касается штабных должностей - нормально отношусь. Там как раз женская работа.

0

5

связистками и т п  -пожалуйста, ну может еще какими то летчиками можно, на кукурузниках. Но когда показывают  вместе с мужчинами, в одной казарме, да марш бросок- мне кажется это уже перебор. Женщина  в первую очередь должна быть женщиной, а Родину защищать должны мужчины. Хотя если их уже не остается- тогда чтож-возьмем все в свои руки [взломанный сайт] 

Александр написал(а):

Там лучше платят, знать ничего не надо, до пенсии рукой подать...

Это про армию в какой стране ты говоришь, даже интересно?

0

6

нее, наше место в тылу)

0

7

Не - женщина в армейских сапогах может завести, на мой взгляд, только извращенца. Не женское это дело

+1

8

Жемчужинка написал(а):

Вообще как считаете ...место ли для женщины,в армии?

А почему бы и нет?Кому-то это нужно.Я,естесвенно,против обязательной службы в армии для женщин,а по желанию-пожалуйста.

0

9

Жемчужинка написал(а):

Вообще как считаете ...место ли для женщины,в армии?

в штабе да, почему бы и нет)А вот на службе ну это как-то грубовато всё таки...

0

10

Жемчужинка написал(а):

.место ли для женщины,в армии?

да.. 8-)  полно  должностей по штатному расписанию, где женщина намного лучше мужчины!!

Borga написал(а):

Не - женщина в армейских сапогах может завести, на мой взгляд, только извращенца.

я один из них.. :D

АпеЛьсинка написал(а):

Это про армию в какой стране ты говоришь, даже интересно?

многие европейские..  8-)

Galina-malina написал(а):

делать этой женщине нечего....мужское это дело

феминистки так не считают.. :flirt:  а мужская инфантильность тож не радует..

0

11

АпеЛьсинка написал(а):

Это про армию в какой стране ты говоришь, даже интересно?

Это то, что я сейчас лично наблюдаю в погранвойсках России.

0

12

Александр написал(а):

Это то, что я сейчас лично наблюдаю в погранвойсках России.

Тогда  я с тобой не согласна, платят мало, на пенсию выйти можно и рано, но что потом делать?  на предлагаемую пенсию молодому мужику с семьей не прожить. А по поводу"знать надо мало"-не суди всех по ...(не будем переходить на личности)

P S Кстати, зависть-плохое качество :D

0

13

АпеЛьсинка написал(а):

Тогда  я с тобой не согласна, платят мало, на пенсию выйти можно и рано, но что потом делать?

А с чем именно не согласна-то? Молодая девчонка, с очень средним образованием получает сразу 25 тысяч (чистыми), что по нашим меркам, особенно посткризисным, считается хорошей зарплатой даже для мужика. Плюс приличный прод. паёк, качественный между прочим, а не какие-нибудь консервы. Через 14 лет пенсия. Никто не запрещает учиться - пожалуйста! В 32-33 года у тебя ещё вся жизнь впереди, но к этому гарантированная пожизненная пенсия и приличное мед. обслуживание. А если не лениться, то ещё и хорошее бесплатное образование можно получить, для дальнейшего трудоустройства.

АпеЛьсинка написал(а):

на предлагаемую пенсию молодому мужику с семьей не прожить.

А мы разве сейчас про мужиков? Мужики и не живут на такую пенсию, а идут работать на гражданку. Кто не спивается конечно.

АпеЛьсинка написал(а):

А по поводу"знать надо мало"-не суди всех по ...(не будем переходить на личности)

Да я просто плотно общаюсь с этим контингентом, вижу что почём. Служить ведь не только от безысходности идут, но и от лени, как физической, так и умственной... А то, о чём хотела сказать ты - скорее исключения.

АпеЛьсинка написал(а):

P S Кстати, зависть-плохое качество

Кстати, я вообще человек не завистливый. А уж завидовать женщинам добровольно одевающим камуфляж и кирзу... О чём ты? Да и возможность выбрать такой путь "развития" у меня была. Даже неоднократно.
Так что уж если и завидовать, то хотя бы Абрамовичу. :yep:

Отредактировано Александр (2010-07-13 19:18:17)

0

14

Да в принципе нормально к этому отношусь, если есть желание почему бы и нет:)

0

15

Rinachka написал(а):

если есть желание почему бы и нет

А я бы задумался над истоками таких желаний у девушек... И если их загнала в армию не нужда или тупость, то рекомендовал бы обратиться к психиатру. Незамедлительно.

0

16

Александр написал(а):

Так что уж если и завидовать, то хотя бы Абрамовичу.

знакомая фраза до аппупения :D

0

17

Жемчужинка написал(а):

знакомая фраза до аппупения

Ну а что? Там хотя бы есть чему завидовать. Бегал пацан в шестёрках у Березовского, потом "слил" того, и остался при всех бабках, живой и на свободе! Редкая удача.

0

18

Александр написал(а):

И если их загнала в армию не нужда или тупость, то рекомендовал бы обратиться к психиатру.

ну, зачем же диагнозы ставить...

какая тема активная, а я опоздала к обсуждению...

хотя чего мне обсуждать, служу в армии уже 13 лет

0

19

Мирабель написал(а):

зачем же диагнозы ставить...

Где это я поставил диагноз? Я порекомендовал обратиться к специалисту. Диагноз он поставит.

Мирабель написал(а):

служу в армии уже 13 лет

Если не секрет - что именно за служба и как же так случилось?

0

20

Александр написал(а):

Если не секрет - что именно за служба и как же так случилось?

в данный момент тыловая......, а послужной список большой.... от экспедитора фельдъегерской связи до начальника столовой, правда столовая только на бумаге, занимаюсь исключительно документацией. а  получилось случайно, муж можно сказать пристроил....

0

21

Мирабель написал(а):

занимаюсь исключительно документацией. а  получилось случайно, муж можно сказать пристроил....

Понятно. Нелёгкая судьба жены российского военнослужащего. Как я понимаю, это был вынужденный выбор. И для жены военного далеко не самый плохой. Да и всё-таки обошлось без окопов-автоматов, работа-то практически гражданская.

Отредактировано Александр (2010-07-18 19:24:51)

0

22

Александр написал(а):

Нелёгкая судьба жены российского военнослужащего

особо нелегкой я бы не назвала.... больше в то время было по приколу.... а потом втянулась...

Александр написал(а):

Как я понимаю, это был вынужденный выбор.

тоже особе нет, крупный город, работы завались, но не та специальность, а главное нет опыта работы на что-то более денежное

0

23

Мирабель написал(а):

служу в армии уже 13 лет

достойно уважения.

0

24

АпеЛьсинка
спасибо!

Александр написал(а):

Да и всё-таки обошлось без окопов-автоматов

стрелять приходиться и на марши выезжать

0

25

Мирабель написал(а):

крупный город, работы завались, но не та специальность, а главное нет опыта работы на что-то более денежное

Эт нормально. Приспосабливаемся к условиям навязанным нам обществом и государством. Кто как может. Реальная такая школа выживания.

0

26

Мирабель написал(а):

стрелять приходиться и на марши выезжать

А тут главное не начать получать от этого удовольствие, а воспринимать как неизбежное зло. Тогда тоже в пределах нормы.

0

27

Александр написал(а):

А тут главное не начать получать от этого удовольствие, а воспринимать как неизбежное зло

если бы воспринимала, как неизбежное зло, давно бы в депрессию скатилась... а так получила дозу адреналина и милое приключение на день

0

28

Мирабель написал(а):

а так получила дозу адреналина и милое приключение на день

Уже плохо. Сильно видать затянуло. Даже не знаю, что хуже - подсесть на адреналин или скатиться в депрессию...

0

29

Александр написал(а):

подсесть на адреналин

это в любой профессии! даже когда решаешь сложную математическую задачу, и то   выделяется адреналин... а то откуда бы взяться кайфу от её решения!

0

30

Мирабель написал(а):

это в любой профессии!

Согласен. Только вот источники кайфа везде разные. Одно дело, когда адреналин от стрельбы получает мужчина, и совсем другое, когда женщина.
И когда женщина начинает получать кайф от оружия или марш-бросков, то... может это ещё и не к психиатру, но точно какое-то отклонение есть. 100%.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Образование.Работа.Карьера » Женщина в армии.Как вы к этому относитесь?Есть ли среди нас такие?