Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Жирные волосы и уход за ними.Делимся советами.


Жирные волосы и уход за ними.Делимся советами.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сталкивался ли кто с такой проблемой? У вас есть наверно уже свои рецепты с борьбой с жирностью волосами.
Как справляетесь?

0

2

Одно время было такое, делала маски из оливкового масла, птоом тщательно промывала, голова не так быстро жирела.

0

3

ничего не делаю-просто мою голову каждый день

0

4

Maryana написал(а):

оливкового масла

так оливка наоборот увлажняет, а с жирностью никак не борется  :dontknow:
я слышала, что сок алоэ помогает, а также ромашка и лимонная настойка

Свернутый текст

Лимонная настойка для жирных волос. Это очень сильное средство, поэтому применять его нужно с осторожностью, чтобы не пересушить кожу головы. Выжмите сок из 1 лимона, смешайте его с 200 мл. водки. Наносите настойку только на корни волос ежедневно, не смывайте.

0

5

Kisa написал(а):

что сок алоэ помогает

и как им пользоваться?

0

6

Жемчужинка написал(а):

и как им пользоваться?

В принципе, мне кажется... это может быть любой шампунь, бальзам, кондиционер содержащий алоэ  :dontknow:
Или же маски, содержащие его:

Свернутый текст

Питательная медовая маска с алоэ для волос (укрепление и блеск)

Измельчите мясистый лист алоэ и смешайте его с 1 ст. ложкой меда, 1 ст. ложкой касторового масла, 1 желтком и 1 ст. ложкой коньяка. Вотрите смесь в волосы и утеплите целлофаном с платком, а через 2 часа смойте водой. Если после ополаскивания почувствуете жирность на волосах, то промойте голову с шампунем и ополосните водой с уксусом. Делайте эту маску 1 раз в неделю и через 4 недели будете довольны своими волосами. Маска подходит для любого типа волос.

Маска для укрепления волос
Берем по 1 ч.л. мед, сок алоэ, касторовое масло, сок лимона смешиваем и втираем в корни, затем распределяем маску по всем волосам и одеваем шапочку на 20-30 минут. От перхоти и выпадения волос. Подходит при жирных волосах.

При жирных волосах за 2-3 часа до их мытья рекомендуется втирать в кожу головы сок алоэ. Это помогает избавиться от перхоти и укрепляет корни волос. При выпадении волос полезен компресс из сока алоэ, который держат в течение 1 часа.

При жирной себорее головы используют сок алоэ, смешанный с 20%-ным спиртом. Смесь втирают в кожу головы по проборам через день в течение 2,5-3 месяцев.

Маска витаминная с алоэ
улучшает структуру волос, ускоряет рост, устраняет выпадение волос. Смешать 1 ст.л. сока алоэ с 1 ч.л. касторового масла, 1 ч.л. масляного раствора витамина А и Е, 1 ампулу витамина В1 или В6, 1 желток, 1 ст.л. кефира. Наносить на корни волос на 40 мин. 1 раз в неделю.

Настойка алоэ для укрепления волос
500 мл. сухого виноградного вина + 100 мл. сока алоэ. Настоять 2-3 дня и можно применять.
Втирайте в кожу головы перед мытьем, а можно и чаще 2-3 раза в неделю. Настой храните в холодильнике, а перед употреблением взболтайте и нужное количество немного подогрейте.

Маски для волос с алоэ:

Свернутый текст

Биолосьон для волос. Наибольшее количество полезных веществ из алоэ можно получить следующим образом. Срежьте нижние и средние листья растения, промойте, промокните салфеткой. Заверните листья в плотную бумагу и положите в холодильник на 10-12 дней. Затем удалите испорченные почерневшие листья, а с остальных выжмите сок и процедите его через марлю. Полученный лосьон втирайте в кожу головы 2 раза в неделю, не смывая. Его также можно использовать для приготовления масок для волос.

Маска с алоэ для роста волос. Ингредиенты: 1 ст.ложка сока алоэ, 1 ч.л. касторового масла, 1 желток, 3 ст.л. отвара крапивы. Смешайте все компоненты. Затем измельчите 2 зубчика чеснока, отожмите сок и добавьте в маску. Полученную смесь нанесите на волосы, укутайте голову полотенцем и держите маску 30 минут. Затем тщательно смойте теплой водой с шампунем. Эта маска очень эффективна при выпадении волос, лечит секущиеся кончики.

Маска из алоэ укрепляющая. Состав: 1 ст.л. сока алоэ, сок из 1 луковицы, 1 ст.л. меда, 1 ст.л. миндального ил репейного масла, и 2 ст.л. отвара из лопуха. Перемешайте ингредиенты, нанесите на волосы и наденьте на голову колпак. Через час маску можно смыть теплой водой с добавлением уксуса (для устранения лукового запаха). Данная маска эффективно борется с перхотью, отлично укрепляет волосы.

Питательная маска для сухих волос. Состав: 1 ч.л. сока алоэ, 1 ч.л. касторового масла, витамин А и Е в масляном растворе, 1 желток, 1 ст.л. кефира. Все перемешайте. Нанесите на корни волос, наденьте шапочку для душа. Через полчаса смойте маску теплой водой. При регулярном применении (1-2 раза в неделю) маска устраняет выпадение волос, увлажняет, восстанавливает их структуру.

Алоэ с желтком. 1-2 желтка смешайте с 1 стол.ложкой алоэ. Распределите смесь по волосам, через 30 минут смойте.

В маску из алоэ для жирных волос полезно добавить столовую ложку коньяка или спирта, лимонный сок, отвар из дубовой коры.

В маски для сухих волос можно добавить кефир, оливковое масло.

Хлебная маска для истощенных волос. Размочите 100 г. черного хлеба в отваре из трав (ромашка, крапива, лопух и др.). Процедите смесь через марлю, добавьте в полученную жидкость 1 желток, по чайной ложке сока алоэ, масла жожоба, лимонного сока; касторового масла, лукового сока. Втирайте маску в корни волос, наденьте шапочку для душа. Через час вымойте голову шампунем. Курс лечения – 1 месяц перед каждым мытьем головы.

0

7

Чудо-маска, ускоряющая рост волос:
Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам: 
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица) 
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). 
Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!   
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». 
Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут. 

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война.   
За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите. 
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).   
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. 
Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы. 
Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц.   

Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.   
У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого. 

Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!

0

8

Не знаю у меня вот жирные и не фига не помогает, что только не пробовала :dontknow:

0

9

У меня тоже очень жирнели  волосы. Начала пользоваться шампунем израильской косметики, проблема отпала. Сейчас у меня волосы блестят не от того что пожирнели, а имеют здоровый блеск, и очень хорошо выглядят!

0

10

Никуся написал(а):

У меня тоже очень жирнели  волосы. Начала пользоваться шампунем израильской косметики, проблема отпала. Сейчас у меня волосы блестят не от того что пожирнели, а имеют здоровый блеск, и очень хорошо выглядят!

Поздравляю. Победили жирность;)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Жирные волосы и уход за ними.Делимся советами.