Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Сад и огород » Муравьи на участке.Как с ними бороться? откуда они берутся?


Муравьи на участке.Как с ними бороться? откуда они берутся?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вот помню когда жила в России то сталкивалась с такой проблемой.
А вы,те у кого есть участки,сталкивались с такой проблемой? Как боролись? Что делали? Как спасались?

0

2

вычитала в полезных советах, что муравьи деготь бояться... но сама еще не пробывала... хотя муравьев полно... но мне пока они не мешают...

0

3

. Ни механическое повреждение гнездовищ, ни кипяток, ни химикаты не дают стопроцентной гарантии. Однако и для них есть свое пугало. Как-то, выламывая стрелки на озимом чесноке, я заметил, что муравьи стороной обходят зеленую пахучую кучу. Не долго думая, натер пряной зеленью стволики сливы-растунца, молодой прирост которой был усыпан тлей. На муравьев стоило посмотреть. Нижние, что бежали по своей торной дорожке, наткнувшись на обработанный участок, как угорелые спешили оповестить других о неожиданной преграде. Группками карабкались по стволу, но добравшись до пахучего пояса в панике разворачивались и бежали прочь. Аналогично вели себя и те, что оставались на дереве. Однако им было проще. Пометавшись по стволу и веткам, они просто спрыгивали вниз.
Теперь, как только чеснок начинает стрелковаться, я или просто натираю им стволы, или делаю из стрелок тонкие жгутики и обвязываю ими ствол на высоте 20-30 см от земли. Для муравьев это - неодолимая преграда.

Я сама не пробовала пока.

0

4

Помогают капсулы "Абсолют"
Это конусные пластиковые капсуды с белым порошком.
Открываешь крышку и втыкаешь капсулу в землю на тропу где сборище муравьёв. через день - два они уходят.
Но минус в том что если пройдёт дождь то можно ставить новые.

0

5

Домовой, и еще минус в том что уходят не всегда к соседям :D

0

6

АпеЛьсинка написал(а):

и еще минус в том что уходят не всегда к соседям

Ну смотря сколько наставить)))

0

7

Брызгаем спец.отравой.....

0

8

Galina-malina написал(а):

Брызгаем спец.отравой.....

и дохнем вместе с муравьями))

0

9

Вообще  есть один метод...Проверенный  на многих участках...
Хм...как бы это сказать.. Короче надо пописать на то место где муравейник, или  ребенок в горшок сходил-туда вылить.. Уходят  и далеко...
Главное не перестараться, а то и самим придется сбежать  :D

0

10

Домовой написал(а):

и дохнем вместе с муравьями))

Да не будет так!!!!
Мы побрызгаем а потом окна открываем и всё выветривается!!!!

АпеЛьсинка написал(а):

Короче надо пописать на то место где муравейник, или  ребенок в горшок сходил-туда вылить.. Уходят  и далеко...

Апельсинчик!!! У нас за лето так высыхает земля что муравейников видимо-невидимо....поэтому даже если мы всей семьёй будем ходить на муравейники то просто нам не справится!!! У нас довольно таки большой участок...

0

11

Galina-malina написал(а):

У нас за лето так высыхает земля что муравейников видимо-невидимо....поэтому даже если мы всей семьёй будем ходить на муравейники то просто нам не справится!!! У нас довольно таки большой участок...

ну вы уж посторайтесь))))))))

0

12

Жемчужинка написал(а):

ну вы уж посторайтесь))))))))

Друзей соседей привлеките к этому делу :)

0

13

Жемчужинка написал(а):

ну вы уж посторайтесь))))))))

:D  :D  :D  Прдставляю как это выглядеть будет!!!

Стелла написал(а):

Друзей соседей привлеките к этому делу

ООООО Ты что!!! o.O  Это ж сразу заявят в полицию!!! Потом надо будет вызыват компанию чтоб метр опасно-заражённой земли убирала!!! Тут такие дебильные законы что мама мия!!!

0

14

Galina-malina написал(а):

ООООО Ты что!!! o.O  Это ж сразу заявят в полицию!!! Потом надо будет вызыват компанию чтоб метр опасно-заражённой земли убирала!!! Тут такие дебильные законы что мама мия!!!

ужас какой!!!
пописить на собственно участке нельзя... Безобразие!

0

15

Стелла написал(а):

ужас какой!!!
пописить на собственно участке нельзя... Безобразие!

тут много чего нельзя....соседи если поганные попадутся то за каждую мелочь будут сообщать...запаришся штрафы потом платить..

0

16

АпеЛьсинка написал(а):

Вообще  есть один метод...Проверенный  на многих участках...
Хм...как бы это сказать.. Короче надо пописать на то место где муравейник, или  ребенок в горшок сходил-туда вылить.. Уходят  и далеко...

На моих это точно не действует,проверено!

0

17

Стелла написал(а):

пописить на собственно участке нельзя...

:D жуть!!!

Галина_НТ написал(а):

На моих это точно не действует,проверено!

:D неправильные муравьи. Тогда просто оставь их в покое-от них и польза есть :D

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Сад и огород » Муравьи на участке.Как с ними бороться? откуда они берутся?