Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Туризм и путешествия » Ах,язык этот язык.На каком языке вы общаетесь едя за границу?


Ах,язык этот язык.На каком языке вы общаетесь едя за границу?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как общаетесь с местными?На каком языке?а может на руках и на ногах?))))
Всегда ли вас понимают?И всегда ли понимаете вы?

0

2

Ну конечно не всегда и не всё понимаем. Вообще говорю на английском, не ахти как, но понять можно. Сейчас по работе езжу в Финляндию. Там говрорю на смеси русского, английского и финского - типа эсперанто.   
Для понимания вполне достаточно. Ну и руками тоже помогаем друг другу. :D

0

3

Александр написал(а):

Ну и руками тоже помогаем друг другу.

:D много где помогает

Мы говорили в Хорватии на немецком.

0

4

в основном на английском общаюсь ( в странах где не на инглише общаются еще не была), я конечно же не прям уж шпарю на инглише, но терпимо...

0

5

Надо чтобы дети хорошо выучили Энглишь)))пригодится в жизни

0

6

Жемчужинка написал(а):

хорошо выучили Энглишь

не у всех есть способности  к языкам, если их нет ты хоть тресни,ничего не выучится, пусть хоть учитель будет первокласным..

0

7

~Лис@ Алис@~ написал(а):

не у всех есть способности  к языкам, если их нет ты хоть тресни,ничего не выучится, пусть хоть учитель будет первокласным..

ну пока мои учат.Старшая тэст написала один на 2 (по нашему на 4)...Я конечно не помошник им))))Ну как нибудь))

0

8

главное потом практиковать навыки, чтоб не забыть, а то я в школе тоже на 5 все знала...а в технаре погано преподавали, я язык подзабыла. потом в институт пошла, частично повспоминала что-то....я тут как на одной вечерине с камерунцем общалась...во блин жесть ...мы с ним на половину русском\ на половину английском общались...ржака была...но как ни странно мы понимали друг друга

0

9

~Лис@ Алис@~ написал(а):

.ржака была...но как ни странно мы понимали друг друга

:D Мы так на курсах с турками общались)))....половина на немецком а половина на руках и ногах  :D Тоже смеялись)))Что вот немцы нас не поймут...а мы вот понимаем друг друга)))

0

10

На английском...... :yep:

Жемчужинка написал(а):

Мы говорили в Хорватии на немецком.

Хорватияяяяяяяяяяяяяяяя..... обожаююююююю.... небось на острова ездите???????? :D  (тихий-семейный отдых.....)

Жемчужинка написал(а):

Надо чтобы дети хорошо выучили Энглишь)))пригодится в жизни

Надо!!!!! :yep:  Лучше всего - учить с "носителями языка".... почему говорю - да знаю!!!!!! Сколько я не пыталась совершенствовать по разным методикам - фигня!!!!!! А приехала моя подруга (Рейчел) к нам в Россию.... именно преподавать язык.... вот тут-то я и убедилась - это то!!!!! что надо!!!!! И методики разработаны - афигенные!!!!! в игровой форме..... ни одного слова по-русски.... всё на уровне интуиции... (мы ведь не учим родной язык- в детстве- опираясь на грамматические правила.... просто говорим и всё!!!!!!)

Такчта... чичас пытаюсь из головы английский немножко выпихнуть(он кроме как в Королевстве - не употребляем.... :dontknow: ).... а попытаться общепринятый (который я почти что не понимаю.... сплошное захлёбывае-проглатывание и бульканье.... :crazyfun: ) разговорный американский впихнуть..... :crazyfun:

0

11

Трио написал(а):

Хорватияяяяяяяяяяяяяяяя..... обожаююююююю.... небось на острова ездите????????   (тихий-семейный отдых.....)

да.Ездили на Остров.Действительно тихий семейный отдых.Там в Городах и странах Фото есть

0

12

Жемчужинка написал(а):

Фото есть

Вечером - гляну..... :yep:  Чичас - гости.... я с ними пока..... :D

0

13

Трио написал(а):

Чичас - гости.... я с ними пока.....

:D гони их)))

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Туризм и путешествия » Ах,язык этот язык.На каком языке вы общаетесь едя за границу?