Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Компьютеры и Интернет » Беспроводной интернет.Вот такой вот вопрос.


Беспроводной интернет.Вот такой вот вопрос.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Мне интересны все его плюсы и минусы.
У меня у самой два компа.
К моему подключён модем,провода и т.д.
А в комнату сыну мы купили вот такую штучку беспроводную
http://s53.radikal.ru/i142/1005/85/0f1c9c72ac6d.jpg
Вот всё удобно..не нужно проводов и так далее...Но дело втом что тяжко в комнате работает инет.Игрушки онлайн подвисают
Вот хотелось бы знать.
Это так работает беспроводной инет?И так постоянно?
Тогда что получается лучше с кучу проводов чем без?

0

2

меня стал не устраивать, вижу только минусы, очень плохо работает, хотя делали скорость хорошую.

0

3

Maryana написал(а):

меня стал не устраивать, вижу только минусы, очень плохо работает, хотя делали скорость хорошую.

у меня муж тоже ругается.Он на нём сидит.Вот он и попросил узнать меня об этом.
Думает может эта штучка виновата :dontknow:

0

4

у меня тоже есть.....в ноуте уже был, иногда когда отрубают модемный инет пользуюсь беспроводным. но че то лажово он работает....даже во всех этих макдаках да кафе хауз, где есть беспроводной инет...нифига не ловит. мне не нравится абсолютно

0

5

Вот так вот. :O получается проводной лучше....А как же люди с ноутами на улицах?

0

6

Жемчужинка написал(а):

А как же люди с ноутами на улицах

не знаю...я тоже  пыталась. но как то неудачно....

0

7

~Лис@ Алис@~ написал(а):

не знаю...я тоже  пыталась. но как то неудачно....

как то и рисковать не охота.Вот так купи ноут :dontknow:

0

8

Жемчужинка написал(а):

Вот так купи ноут

не ну ноут не только для интернета на улице нужен....у меня инет хорошо ловит в смартфоне (он жетоже беспроводной). тока зараза дорогой...этот инет

0

9

Ну вот своего успакоила что это не только у нас)))

0

10

да это вообще какая то глупая затея с этим беспроводным....

0

11

Ну зато удобная.Вот у меня два компа в разных комнатах...и кобеля как то не очень удобно тянуть через всю квартиру

0

12

Жемчужинка написал(а):

Вот у меня два компа в разных комнатах...и кобеля как то не очень удобно тянуть через всю квартиру

у нас тоже так, мы всепровода замуровали\спрятоли и нормуль

Жемчужинка написал(а):

Ну зато удобная

тока пользы от этого удобства нет...

0

13

~Лис@ Алис@~ написал(а):

у нас тоже так, мы всепровода замуровали\спрятоли и нормуль

ну у вас квартира своя.А у нас на съёмной не замуруешь

0

14

Жемчужинка написал(а):

А у нас на съёмной не замуруешь

иммм а под ковер иль еще куда

0

15

~Лис@ Алис@~ написал(а):

иммм а под ковер иль еще куда

нету у мну их...кафель :yep:

0

16

Жемчужинка написал(а):

кафель

везде.... o.O и в комнатах тоже

0

17

~Лис@ Алис@~ написал(а):

и в комнатах тоже

ленолиум :yep:

0

18

Бесповодной интернет МОЖЕт работать хорошо и быстро.

Для этого нужно несколько условий.
а) скорость по умолчанию в два-три раза выше сетевой карты проводного интернета
Пояснение : сетевая карта 100 мбит, покупить беспроводное оборудование на 300 мбит.
Второе пояснение: такое оборудование стоит несколько тысяч руб. А если куплен дешевый роутер, которых как грязи в каждом магазине, за 1000 руб, он и будет работать хреново, тормозить и падать.

б) правильная настройка.

в) скорость в ноутбуке должны соответствовать скорости этого оборудолвания. То есть если роутер на 300 мбит, то карта в ноутбуке тоже должна быть на 300, а они в болльшинстве случаев на 40, чего естественно не хватает.

г) наличие беспроводного интернета других источников. Например, если все ваши соседи пользуются беспроводными сетями, скорость упадет пропорционально числу соседей.
Или опять же покупить дорогое оборудование, имеющее много каналов для поиска свободного, никем не занятого.

д) правильно шифрование.
Он у вас работает медленно ? А вы уверены, что к вам не подключилося хитрый сосед с ноутбуком, который за ваш счет лазает в инет и естественно у вас скорость становится меньше?

е) качество стен. Если беспроводному приходится пробиваться через капитальную стену с толстой арматурой, скорость у любого падает в десятки раз.
Поэтому "главный" роутер должен размещаться в таком месте, где расстояние до каждого ноутбука не превышает одной стены (в прихожей над дверью, например).

0

19

Создатель Миров написал(а):

Он у вас работает медленно ? А вы уверены, что к вам не подключилося хитрый сосед с ноутбуком, который за ваш счет лазает в инет и естественно у вас скорость становится меньше?

Ну как бы я у себя всё перекрыла на передачу.Всё на замках и на паролях :dontknow:

Создатель Миров написал(а):

качество стен. Если беспроводному приходится пробиваться через капитальную стену с толстой арматурой, скорость у любого падает в десятки раз.
Поэтому "главный" роутер должен размещаться в таком месте, где расстояние до каждого ноутбука не превышает одной стены (в прихожей над дверью, например).

ой как всё запущено то :O

0

20

ООо...а я думала это в моей "глубинке" с ним проблемы...есть...но фигово и дорого
А вот про несклько компов и провода...у нас провайдеры такую штуку предлагали мну...у меня 2 компа тоже.как зовётся не помнят.устанавливают какую-то штуку в квартире-защищают паролями-чтоб соседи не присосались и ни каких проводов ком ловит сигнал и работает.на практике конечно не пробовала...посчитала не нужным пока

0

21

Мы подключили беспроводной, в принципе норма

0

22

Вселенная
у меня такая у детей в компе :yep:

0

23

У меня уже 2 месяца мобильный интернет, ну примерно с вот такой флешкой как показано на первой картинке, у меня вообще никаких притензий нет, все работает очень быстро, но только один минус - дорого получается если смотреть видео онлайн.

0

24

Они по виду одинаковые, но по типу подключения есть несколько разных.
Для видео по интернету нужно брать Йота, там 900 р в месяц, но насколько я помню, безлимитный тариф и довольно быстрый.

0

25

Lina написал(а):

но только один минус - дорого получается если смотреть видео онлайн.

У тебя не безлимитка разве?

0

26

У нас тоже Йота

0

27

Я всё-таки пришла к выводу, что проводной интернет намного лучше.

0

28

я сейчас тоже сижу на беспроводном...оказываеттся у меня эта штука в комп встроена...
пока что жалоб не имею

0

29

У нас ещё есть подозрение, что американское посольство глушит сигнал, ещё и из-за этого может плохо работает.

0

30

Maryana
рядом что ли?

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Компьютеры и Интернет » Беспроводной интернет.Вот такой вот вопрос.