Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Образование.Работа.Карьера » Можно ли поправлять учителя,указывая на то,что он не прав?


Можно ли поправлять учителя,указывая на то,что он не прав?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Можно ли учителю указать на его ошибкУ?Где он не прав и почему?или же учителя всегда правы?

0

2

конечно можно!!! меня например препод по ИТ пыталась переубедить, что слово "браузер", говорится "брОузер")))) ну не смешно??? или что нет такого браузера как гугл)))

0

3

нужно иначе будет дальше не правильно преподавать

0

4

Да, почему нет)) Я своих поправляю) Многие говорят спасибо и указывают на то, что я одна из немногих на лекции слушаю, раз замечаю такие мелочи)

0

5

И нужно и можно и необходимо это делать!

0

6

Соглашусь со всеми :)
Надо...
Да вот только не все учителя любят, когда их поправляют... Считают таких учащихся выскочками... :(

0

7

Если мы говорим о школе - нет, нельзя. Ошибаются все, а вот чтоб какая-то сопля делала замчания учителю - это и бестактность и невоспитанность. Если речь идёт о высшей школе и взрослых студентах, то, думаю, в исключительных случаях, это допустимо. Лучше после занятий.
Ну а уж если уровень подготовки преподавательского состава таков, что ни в какие ворота - надо менять школу, а не вякать на занятиях.

~Jess~ написал(а):

меня например препод по ИТ пыталась переубедить, что слово "браузер", говорится "брОузер")))) ну не смешно???

Неа, не смешно. Потому что вы обе не правы. Это всё равно, что спорить о том, как правильно говорить: "абозреватель" или "обозреватель". Диалекты имеют право на существование, в отличие от грамматических ошибок, даже в учебном процессе.
Да и само произношение слова "browser" может сильно различаться в разных странах. Даже англоязычных. Так что спор был глупым изначально. Конечно со-стороны преподавателя спорить было глупей. Со стороны ученика - просто хамство.

0

8

Александр,  учитель, это не значит, что он не ошибается и знает всё... И если уж "сопля" в школе знает, как правильно, то учитель ДОЛЖЕН и подавно...

0

9

Стелла написал(а):

учитель, это не значит, что он не ошибается и знает всё...

Я об этом и написал в начале поста. Но как раз это-то и не значит, что какая-то сопля должна делать учителю замечания. Особенно посреди занятия и публично. И потом, как мы видим только из одного примера (пост № 2) учащиеся иногда спорят и просто так, не обладая знаниями.
А если ученики начнут спорить ещё и на таких уроках, как история - представляешь, что из этого может получиться? С другой стороны, если учитель математики говорит на уроке, что 2х2 будет 10, то в таком учебном заведении вообще делать нечего. Тем более спорить.
Во всё остальном - ученик приходит учиться. Не нравится - меняй учебное заведение.
А школа, в которой ученики позволяют себе поправлять на занятиях учителей - это не школа, а курсы будущих отморозков.

0

10

Стелла написал(а):

Да вот только не все учителя любят, когда их поправляют...

это точно. меня часто именно из-за этого некоторые недолюбливали:(

0

11

а я поправлял и в школе и вузе

особо ни на что не повлияло.

0

12

А я никогда и никого не поправлял. Мне честно говоря, вообще было по фигу - о чём это там распинаются преподы...
Помню только, что наша классная, когда на кого-то злилась, говорила: "Поклади дневник на стол, и бежи домой за родителями..." Было прикольно. Но она преподавала математику - откуда ей было знать русский язык?

0

13

Александр написал(а):

А я никогда и никого не поправлял. Мне честно говоря, вообще было по фигу - о чём это там распинаются преподы...

аналогично :)

0

14

У нас на лекциях всегда какие-то расчеты и выводы формул(учусь на физфаке), так что очень часто бывают случаи когда преподаватель просто сделал машинально ошибку в какой-либо записи, или взгляд замыливается, и дальше все расчеты идут неверно, естественно, в таких случаях преподавателя нужно поправить, за что нам говорят спасибо

0

15

Стелла написал(а):

Александр написал(а):

    А я никогда и никого не поправлял. Мне честно говоря, вообще было по фигу - о чём это там распинаются преподы...

аналогично :)

а нафига тогда учиться, простите? [взломанный сайт]

+1

16

SUCCESSFUL написал(а):

часто бывают случаи когда преподаватель просто сделал машинально ошибку в какой-либо записи

Это вполне приемлемо, как частный случай.

SUCCESSFUL написал(а):

а нафига тогда учиться, простите?

А многие ли из нас, особенно в школе, сильно задумывались - зачем они учатся? А многие и в ВУЗах учатся только ради корочек.
Что же касается школы, то я слушал то, что мне было нужно, иногда то, что интересно, и учителям верил на слово. В то время даже усомниться в правоте учителя было уже чем-то совершенно невероятным, даже и в мыслях ни у кого не было, да и быть не могло! А уж про замечание и говорить не серьёзно...

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Образование.Работа.Карьера » Можно ли поправлять учителя,указывая на то,что он не прав?