Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Образование.Работа.Карьера » Высшее образование.Нужно ли оно?или можно обойтись и без него?


Высшее образование.Нужно ли оно?или можно обойтись и без него?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как считаете?
Можно ли далеко забраться в верх без высшего образования?
Нужно ли оно нам жизни?
Помогает ли оно в жизни?

0

2

Не знаю-не знаю) Я своё обучение на год, пожалуй, приостановлю)) Моё (именно сами лекции) мне дали на данный момент немного полезной для моей сегодняшней жизни информации) Я больше получала из вне...)

0

3

Жемчужинка написал(а):

Можно ли далеко забраться в верх без высшего образования?

НЕТ.... нельзя...... (без бумаШки - ты букашка....)

Жемчужинка написал(а):

Нужно ли оно нам жизни?

ДА.... нужно.... (см. пункт первый....)

Жемчужинка написал(а):

Помогает ли оно в жизни?

НЕТ.... не помогает..... (второе образование мне помогло... но! там я сама выбирала необходимые мне предметы.... и оплачивала конкретные занятия, которые мне нужны..... :dontknow: )

Отредактировано Трио (2010-04-29 01:10:11)

0

4

Теоретически - очень нужно, но практика показывает, что не всем и не всегда. Т.е. все учатся в надежде, что ого го...а уж потом везет не всем 8-)

0

5

Жемчужинка написал(а):

Можно ли далеко забраться в верх без высшего образования?

Конечно можно! Куча примеров - олигархи, политики. Но это если есть связи. Если нет, то и пробовать нечего.

Жемчужинка написал(а):

Нужно ли оно нам жизни?

Само по себе высшее образование? Тут много вариантов. Если человеку интересна выбранная профессия, если он хочет посвятить ей жизнь - конечно нужно. Если задумал поступить на госслужбу и сделать хоть какую-то карьеру - тоже нужно. Если уже есть работа - опять-таки корочки придутся кстати. Да и так, для общего развития, чтоб мозги раньше времени не высохли - учёба сама по себе (причём любая), никому не повредит.

Жемчужинка написал(а):

Помогает ли оно в жизни?

Да! Повторюсь - если уже есть хорошая работа или связи. Тогда вышка упрощает жизнь. Если нет связей, то шансов найти хорошую работу по специальности не много. И чем лучше образование и престижней ВУЗ (а соответственно выше и претензии к жизни), тем сложнее найти работу по душе и по адекватному уровню зарплаты.
Сколько юных дипломников из простых семей безрезультатно носятся со своими мечтами в поисках достойной работы... Ведь даже для того, чтобы найти работу среднего уровня, надо либо дать на лапу (у нас это примерно 15-20 тысяч долларов), либо опять же искать того, кто бы тебя "протолкнул". Сам диплом при этом необходим, но вторичен.
У нас вот такая ситуация. В мегаполисах чуть лучше. Но суть одна.

0

6

Александр написал(а):

В мегаполисах чуть лучше

Отнюдь......

Александр написал(а):

надо либо дать на лапу (у нас это примерно 15-20 тысяч долларов

Давно у нас эта система не работает......

Александр написал(а):

искать того, кто бы тебя "протолкнул

А вот это . да!!!!!!!

Без рекомендаций теперь - никуда......

И я, если честно, очень удивляюсь - как выпускники( которые не озаботились курса так с второго-третьего найти достойную подработку.... чтоб потом их эта фирма к себе бы и взяла....) ищут работу...... :dontknow:

0

7

Трио написал(а):

Давно у нас эта система не работает......

Да ну! Просто у вас порядок циферек другой. Никогда не поверю, что привыкший брать, от мзды откажется. Так даже в сказках не бывает.

Трио написал(а):

Без рекомендаций теперь - никуда......

Рекомендации... слово-то какое. Вообще-то в понятие "рекомендации" изначально закладывался совсем иной смысл, нежели то, что мы теперь имеем. По идее надо зарекомендовать себя в работе, учёбе, общении. А что получается? Сейчас рекомендации "зарабатывают" чаще всего в постели, либо опять же "по наследству".

Трио написал(а):

удивляюсь - как выпускники( которые не озаботились курса так с второго-третьего найти достойную подработку.... чтоб потом их эта фирма к себе бы и взяла....)

Некоторые об этом думаю заранее, но далеко не большинство. Молодость! А вот получив корочки сразу появляются понты - государство просило специалистов? Подавай работу! Хотят всего и сразу, но их ждёт горькое разочарование...

0

8

Александр написал(а):

Так даже в сказках не бывает.

Саш.... да берут.... и берут с большим удовольствием..... просто Москва в "деле" поделилась на две половины..... те, кто действительно работает..... и остальные......

Тем - кто работают - им нафиг не надо спецов, которых "впихнули".... а про остальных - молчу...... возьмут, конечно..... и будет там сидеть на 25 тыс. в месяц..... да и то - нерегулярно выплачиваемых..... хотя! чичас стали строго к этому относиться.....

Александр написал(а):

По идее надо зарекомендовать себя в работе, учёбе, общении

А я именно про это писала...... а не про "волосатую лапу"...... ещё раз повторюсь.... в серьёзных организациях эти "рекомендации" в столице уже давно не действуют.......

Александр написал(а):

государство просило специалистов? Подавай работу!

Саш...... много лет уже нету "распределения"...... государство отучило.... а дальше - флаг в руки...... в попу - берёзку......

0

9

Жемчужинка написал(а):

Можно ли далеко забраться в верх без высшего образования?

Речь идёт о бумажке ? о дипломе ?
Нет. Даже те, кто в своё время не учился после покупают или ещё каким-нить образом получают свидетельство о высшем образовании, ( и не только. так же становятся по необходимости и докторами наук)  причём полученное не в Кызылорде.

Жемчужинка написал(а):

Нужно ли оно нам жизни?

Кому-то пригодилось, кому-то нет.

Жемчужинка написал(а):

Помогает ли оно в жизни?

ответ см. выше.

Отредактировано Федя (2010-06-14 12:54:56)

0

10

Трио написал(а):

в серьёзных организациях эти "рекомендации" в столице уже давно не действуют.......

Да брось ты! Хотя я не знаю, что именно ты называешь "серьёзными организациями".

Трио написал(а):

просто Москва в "деле" поделилась на две половины..... те, кто действительно работает..... и остальные......

А вот это болезнь не только Москвы. Это уже эпидемия.

0

11

Не образование нужно а лапа волосатая вот тогда тебе будет путь открыт на верх у нас в стране А лапы нет ты в заднице сидеть будешь со своими всеми дипломами

0

12

волк написал(а):

Не образование нужно а лапа волосатая

:huh:  волчья ?

0

13

В моей профессии без высшего образования никак :no:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Образование.Работа.Карьера » Высшее образование.Нужно ли оно?или можно обойтись и без него?