Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Желе, суфле и муссы » Желатиновая фантазия......


Желатиновая фантазия......

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Нууууу.... и десерт....

Калейдоскоп...

http://s54.radikal.ru/i143/1004/b5/3bae32ffad93.jpg

Два пакета желе (киви и ананас, или смородина и персик, или вишя и абрикос) и приготовить , как написано на пакетике...
Пока застывает желе, 30 грамм желатина залить холодной кипяченой водой ... дать набухнуть... Затем его растворяем на паровой бане, оставляем остывать.
Застывшее фруктовое желе режем на кубики... Складываем в какую нибудь емкость (побольше).
Берем 500 грамм (15%) сметаны комнатной температуры и взбиваем с 1 стаканом сахара и пакетиком ванильного сахара, аккуратно вливаем остывший желатин (тот который 30 гр), перемешиваем и вливаем эту массу в наши кубики... (кроме кубиков желе я ещё добавляю киви, порезанное на кусочки-квадратики...просто - мне так нравится...)
Аккуратно перемешиваем и в форму... Желе остывает за считаные минуты... Но желательно дать ему остыть часа 1,5  в холодильнике...

Вот и всё!!!! Приятного аппетита!!!!

Ах... да!!!! Многие бояться использовать желе из пакетиков... Ничего страшного... 1 стол.ложка желатина + 1,5 стакана сока (компота, морса... и пр.)...
Проблемы - нет!!!!

+1

2

Опять мои любимые желатиновые фантазии...
Главная и единственная сложность в этом рецепте - у вас обязательно должна быть форма разъёмная... иначе...ээээ... я просто не знаю, как извлечь торт после приготовления...

                                                         

                                                          ТОРТ ЖЕЛЕЙНЫЙ "ИНЬ И ЯНЬ"

   

http://i045.radikal.ru/1004/2b/9b72ba3f8ac2.jpg

http://s13.radikal.ru/i186/1004/5c/9cfabfc62e2b.jpg

500 гр. 18% жирности творог, 500 гр. сметаны (желательно 35% жирности... но с 20% тоже неплохо получается...), 40 гр. желатина, 1 стакан воды , 2 стакана сахара, 2 столовые ложки какао, 200 граммов печенья (можно овсяное, юбилейное, сахарное...), 120 гр. сливочного масла, цедра одного лимона (я цедру не люблю... добавляю несколько капель лимонного сока...) ванилин, клубника для украшения (зимой, конечно с клубникой проблематично... дороговато... но, если на праздничный стол - можно и раззориться... уж очень эффектно выглядит с клубникой!!!! а так - опять же - ваша фантазия вас выручит: орешки... тёртый щоколад... замороженная вишня...различный мармелад, порезанный на фигурки... и пр.)

1 пачку желатина(20 гр) распустить в половине стакана холодной воды и отставить на 40 мин...
Растопить масло. Печенье измельчить в крошку, смешать с маслом, выложить в разъемную форму. Форму убрать в холодильник...
Смешать 250 гр. сметаны с 250 гр. творога, 2 ст. л. какао...
В раствор с желатином всыпать стакан сахара, растворить на мал. мощности, но не кипятить!!!! влить в творожную массу и быстро взбить все миксером до пышности. Массу вылить на печенье и сново форму убрать в холодильник...
Вторые 20 гр. желатина замочить, дать настояться 40 минут... добавить сахар, прогреть... Так же смешать со сметаной и творогом, добавив ваниль и цедру лимона, взбить. Вылить белую массу на застывшую какао-массу и убрать в холодильник на 1,5 часа...
Клубнику порезать на аккуратные дольки!!!

Перед подачей острым горячим ножом провести по стенкам формы изнутри, аккуратно отделяя желатиновую массу.
Кольцо снять. А торт не переворачивая, вместе с тарелочкой от формы поставить на блюдо. Украсить клубникой.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!

+1

3

Вчера пылась-копалась в рецептах... пыталась найти какой-нибудь рецептик желейного тортика (кроме "птички")... ничего подходящего что-то не наглядела... только "Анютку"... Сделала...

                                              ТОРТ "АНЮТКА"

За фотки сразу извиняюсь... у всех спросила - ни у кого не осталось удачных фоток тортика... так что - что есть... но всё равно - можно рассмотреть, как он выглядит...

А тортик очень лёгкий и летний... как раз для нас девочек!

http://s16.radikal.ru/i190/1004/e3/af9c05c4df4b.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/1004/10/017d44dbe5b9.jpg 

Торт (как и все желейные тортики) собирается в разъёмной форме... нуууу... или фантазируйте, как вы сможете сделать бортики, которые будут удерживать желейные слои и придавать им форму правильную... моя приятельница делает из картонки, обматывает пищевой плёнкой... а потом просто разрезает картонку ножницами...

1й слой - бисквит (любой). 0,5 стак муки, 0,5 стак сахара, 0,5 стак сметаны, 1 яйцо, 1 ч.л. соды гаш. уксусом, 1 ч.л. крахмала, 0,5 чл ванили

2й слой - 2 стак сметаны взбить с 1 стак сахара. Развести желатин (согласно инструкции) и влить в сметану, добавить орехи, фрукты (я вишню добавляю). Вылить все эту красоту на бисквит и поставить в холодильник, чтоб застыло.

Потом поверх сметанного крема выложить фрукты и залить 3-й слой (или развести готовое желе, или - как я делала - сок с желатином (пропорции по инструкции на пачке желатина).

И еще важно - независимо от формы - верхний слой нужно заливать постепенно - дать фруктам как бы пристыть - чтоб не всплывали.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!

+1

4

Красота какая.Триша ты умничка :yep:

0

5

Ух ты, какие вкусняшки:)[взломанный сайт]

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Желе, суфле и муссы » Желатиновая фантазия......