Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Каким способом можно избавить от пигментации на лице?


Каким способом можно избавить от пигментации на лице?

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Бонита
Хм, так при чём тут беременность, я прекрасно видела, что вы написали, я совсем другое имела ввиду.... Ну да ладно, не важно...

0

32

Maryana написал(а):

я совсем другое имела ввиду

да я поняла.. просто у меня это наследственное типа того..брат у меня старший, у него та же фигня..у него же не может быть проблем с женскими гормонами, например? У нас как бы четко выражены щечки, они красненькие такие, руманец во всю ))) А когда солнце прижарит, этот румянец коричневеет.

0

33

Бонита
А к специалисту не обращались?ради вот интереса хотя бы?

0

34

Просто есть карта лица, по которой можно определить в каком месте пигментация и с какими внутренними проблемами это связано.

0

35

Maryana написал(а):

Просто есть карта лица, по которой можно определить в каком месте пигментация и с какими внутренними проблемами это связано

да я об этом тоже слышала и не раз :yep:

0

36

Жемчужинка понимаешь, у нас городок маленький..ну была я в КВД, там ничего не обнаружили..тем более что это у всей семьи..совет был тот же Ахромин и огурец.

0

37

Maryana что за карта?

0

38

Бонита написал(а):

Жемчужинка понимаешь, у нас городок маленький..ну была я в КВД, там ничего не обнаружили..тем более что это у всей семьи..совет был тот же Ахромин и огурец

мдя...понимаю тебя.Но на фото ты симпатичная и пятнышки не видны [взломанный сайт]

0

39

Жемчужинка написал(а):

.Но на фото ты симпатичная и пятнышки не видны

да они у меня почти на всю щеку..только под глазами светловатая кожа..да и тоналные средства помогают )))  зато румяна не нужны!

Отредактировано Бонита (2010-05-15 22:51:01)

0

40

Сейчас не могу найти эту карту, но как найду выложу.

0

41

Maryana буду очень признательна, может найду причину..

0

42

Бонита

Вот пока что только это удалось найти, хотя есть более полное описание, но не помню, где именно.

Пятна темно-коричневого или темно-желтого цвета с четкими границами. Чаще всего располагается на лбу, щеках, висках. Также хлоазма может появляться во время беременности, при заболеваниях матки и придатков. Другими повреждающими факторами являются, эндокринные заболевания, лечение гормональными препаратами (особенно оральные контрацептивы), косметические и фототоксические (повышают чувствительность кожи к ультрафиолету) препараты.
Мелазма - это типичный гипермеланоз, представляющий собой участки отложения пигмента в коже, как правило, симметричные, округлой или неправильной формы, от пепельного до темно-коричневого цвета, имеющие четкую границу.

Солнце, ультрафиолет являются наиболее важным провоцирующим фактором таких изменений. Зачастую, гипернигментация появляется летом и становится менее заметной в зимнее время года. Такие пятна появляются на открытых участках кожи, реже - на закрытых, так как УФО способно проникать через одежду.

Другой причиной появления мелазмы могут быть заболевания печени. По большому счету, проявления гиперпигментации одинаковы, различны лишь механизмы и причины ее появления.

0

43

Maryana написал(а):

Другими повреждающими факторами являются, эндокринные заболевания, лечение гормональными препаратами (особенно оральные контрацептивы), косметические и фототоксические (повышают чувствительность кожи к ультрафиолету) препараты.

вот ничего такого это точно..

Maryana написал(а):

Другой причиной появления мелазмы могут быть заболевания печени

а вот это надо подумать..хотя видимых жалоб нету..

0

44

Ахромин хорош, только им надо без перерыва мазать и мазать, он жутко щиплет!
У меня белая кожа, а как сходила в солярий без защитного крема, пz - ц  коже, по другому уж сори не скажу, ибо они у меня уже лет 7,  только больше становятся.  Мама моя все как видит меня охает с этим солярием....
Но Ахромин я пользуюсь, они светлее, но полностью убрать не получится уже, как лету на солнце они эти пятна темнеют. Поэтому у кого пигментация обязательно наносить крем защитный сло. Высоким степени фильтром. 30-50 не меньше.
И отбеливающим крема и средства нужно пользоваться спросом осени по начало весны.
Есть еще лазерное удаление пятен, но как всегда все в средства финансовые упирается....

Отредактировано Туфелька (2014-11-24 09:39:57)

0

45

Есть специальные крем, например в линейке продукции Кодали. Также можно использовать огурец или лимон.

0

46

У меня после отпуска на лбу еще пятно появилось, хотя мазюкпла кремом 50+. Надо в инете попыть инфу как выйду с компа

0

47

Я к зиме пойду на химический пилинг.
В моем случае бабушки рецепты как мертвому припарки.
Была на консультации.
И то гарантии никто не даст, что лицо будет чистым или не появятся заново.
До конца жизни крем + 50 с защитой перед выходом на улицу....

0

48

Скинорен крем.
Он идет как от угревой сыпи, но реально осветляет кожу, правда она жутко как рыбья чешуя шелушится. Я не стерла пятна. Но они посветлели, лоб почти восстановился.
Надо постоянно его наносить, я перед сном. И еще, если есть склонность к прыщам,то их нет, кожа гладкая))),  чистая.
И чтобы был крем 50+ с защитой на улицу. Ибо все труды насмарку.

0

49

Это что еще за крем?

На ОК прочла что касторовое масло тоже помогает избавиться от пигментации, надо попробовать:)

0

50

Жемчужинка,http://i11.pixs.ru/thumbs/6/3/0/kremskinor_9416065_21192630.jpg
Из минусов это дорогая цена, и щиплет, бывает аж слезы вызывает, такой " термоядерный ", зато и угри, прыщи и пигментацию убирает., я наношу полностью на все лицо плотным слоем, поэтому его хватает на неделю только...

0

51

Интересно, не встречала такой. В аптеке продается?

0

52

Жемчужинка написал(а):

На ОК прочла что касторовое масло тоже помогает избавиться от пигментации, надо попробовать:)

Оно же жирное... Не вызовет воспалений на коже, если есть предласположенность.
Я как-то на веки наносила, для роста ресниц, утро глаза как пэрсики были, а ресницы как были три пера так и остались))

0

53

Жемчужинка написал(а):

Интересно, не встречала такой. В аптеке продается?

Да в аптеке. По курсу сейчас перевела рубли наши это ~ 11.8 € стоит.
Я ходила к косметологу, думала лазером жечь, но она сказала, что это надо потом время восстановить кожу и не факт что поможет и они не появятся. Посоветовала этот крем. Есть гель, но она сказала, что только крем. Реально светлее стало лицо, особенно лоб был проблемный. Еще чуть на скулах есть...

Отредактировано Туфелька (2016-03-20 22:39:41)

0

54

Туфелька написал(а):

Оно же жирное... Не вызовет воспалений на коже, если есть предласположенность.
Я как-то на веки наносила, для роста ресниц, утро глаза как пэрсики были, а ресницы как были три пера так и остались))

У меня знакомая в голову втирала, вроде как результат был. Я даже покупала его, вот куда убрала при переезде, незнаю. Найти не могу.

Туфелька написал(а):

Да в аптеке. По курсу сейчас перевела рубли наши это ~ 11.8 € стоит.
Я ходила к косметологу, думала лазером жечь, но она сказала, что это надо потом время восстановить кожу и не факт что поможет и они не появятся. Посоветовала этот крем. Есть гель, но она сказала, что только крем. Реально светлее стало лицо, особенно лоб был проблемный. Еще чуть на скулах есть...

Отредактировано Туфелька (Сегодня 20:39:41)

Ого цена не хилая...

0

55

Вам наверняка поможет крем от пигментных пятен Lakshma Maxxi. Очень действенное средство, мне помогло забыть, что вообще такое пигментные пятна на лице. Советую именно этот крем. Ни в коем случае не покупайте всякие мази или таблетки.

0

56

Туфелька написал(а):

Скинорен крем.

Я таким пользовалась лет пять назад) покупала ни раз. Я к кожнику обращалась по поводу прыщей на лице, думала - аллергия, но он сказал, что это поры забитые и назначил Скинорен и Адапален. Помогло.Потом ещё года через 2 появлялось - я опять покупала и мазала. Всё время мазать не надо было. Насчет пигментации - я не знала, что он и ее убирает.Буду знать. Да, дорогущий он.

0

57

Звёздочка Луна, но, когда долго применять, месяц например, то шелушится кожа, сложно тональный наносить или пудру, как рыба, в шелухе))))

0

58

Туфелька, так шелушки надо хотя бы раз в неделю в идеале 2 раза убирать.Это нормальная реакция кожи-обновления.А то и на крем,что брат шлёт тоже вся зашелушишся.тк всё регенерацию(обновление кожи)ускоряет

0

59

Вселенная, уже привез.
Мама обещала выслать мнение,если на почте будут конверты для отправки крема...

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Каким способом можно избавить от пигментации на лице?