Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мужская компания » "Подкаблучник"Как вы понимаете это слово?Что оно обозначает?


"Подкаблучник"Как вы понимаете это слово?Что оно обозначает?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

хорошо это или нет..? что вы думаете?

0

2

Жемчужинка написал(а):

Как вы понимаете это слово?Что оно обозначает?

человек, который находится под "каблуком" другого человека. Что-то вроде верного пса служащего своему хозяину за вкусную косточку  ;)

Жемчужинка написал(а):

хорошо это или нет..

мне любимый  однажды сказал:не суди и .... поэтому я просто промолчу.

0

3

ОЙ!!!! Эт всё не так примитивно......

Во-первых, подкаблучников, как таковых, не существует.... Ни один мужчина не хочет быть таковым (мне кажется....)

Просто есть категории мужчин(лентяев), которым удобно не принимать самим решений... ну не хотят они брать на себя ответственность... (чтоб в удобный момент сказать - дорогая, ну ведь ты сама так решила....), а ещё - так называемые альфонсы.... им-то что остаётся, кроме как быть в "руках у женщины"....
А остальные мальчики - весьма адекватны.... умеют и угождать (но, не быть при этом "под каблуком") и иметь своё мужское влияние на происходящее в его среде обитания....

0

4

А я ими считаю всех мужчин,поддающихся с удовольствием влиянию девушек...а вот про слабых и сильных....ну тут я могу поспорить...либо все слабаки кругом))

0

5

Вселенная написал(а):

.ну тут я могу поспорить...либо все слабаки кругом

Да ладнааааааааа........ :crazyfun:

0

6

Трио написал(а):

Да ладнааааааааа.......

:rolleyes: я тоже думаю, что не все и не всюду.

0

7

Я многих таких знаю,это такие люди,которые  не умеют или не хотят принимать ответственное решение,я таких не уважаю,для меня мужик-должен быть мужиком,а не тряпкой.

0

8

Подкаблучник - безнадежно влюбленный в стерву человек. Hа стерв клюют мужчины сильные, уверенные в себе, или наоборот - маменькины сынки.

Подкаблучники не участвуют в выборе домашнего интерьера, планировании семьи, распределении бюджета. Они откупаются некими суммами за "смутное" спокойствие и лжесвободу, за то, что их не терроризируют, как им кажется. Тем самым делая из своей жены - монстра-пользователя…

Мужчины, приходилось ли вам слышать в свой адрес такие слова - слабохарактерный, бесхребетный, подкаблучник? А знаете ли вы, что в действительности скрывается под этими словами? Нельзя же назвать подкаблучником каждого, кто заботится о своей любимой, забирает её с работы, помогает по хозяйству, всюду берет с собой и ни на секунду от неё не отходит. Существует тонкая грань, когда ты перестаешь быть заботливым, любящим, покладистым мужем и полностью переходишь во власть своей благоверной. Итак, когда же тебя с чистой совестью можно назвать подкаблучником:
• Когда жена редко с тобой советуется, сама разбирается со всеми семейными проблемами, а ты только поддакиваешь, но даже если робко не соглашаешься, то твое мнение не может повлиять на принятие окончательного решения.
• Она пользуется твоими физическими способностями, полагая, что умственных хватит и своих.
• Не соглашается с тобой даже в пустяках, и ты молча это проглатываешь.
• Чувствует себя хозяйкой в доме и даже в твоем гараже, и ящике с инструментами.
• Единолично распоряжается семейным бюджетом. Оставляет деньги только на карманные расходы.
• В считанные секунды может установить твое место нахождение в любое время суток.
• Твои друзья, прежде чем пригласить тебя на рыбалку, спрашивают у твоей благоверной разрешения.

Вообще подкаблучники бывают нескольких видов:

Подкаблучник «обыкновенный»:
Слабая личность, человек неудачливый по жизни. Он, в принципе, ходит на задних лапках не только перед своей женой, но и перед любым превосходящим его человеком. Степень его подкаблучности зависит исключительно от пожеланий партнерши.

Подкаблучник «мнимый»:
Мужчина, который просто предпочитает не связываться с женщиной из-за бытовых вопросов, и поэтому со всем соглашается, и спокойно допускает некие манипуляции собой. Это может быть писатель, научный работник, программист, в общем, углубленный в свою профессию человек, для которого важнее всего в жизни - его дело. Все остальное его мало тревожит. Главное, чтобы был традиционный набор ценностей: дом, семья, дети. Однако он никогда не допустит перебора, потому что является вполне полноценной личностью.

Подкаблучник «домашний»:
Морально полностью зависит от жены, хотя окружающие это не всегда замечают. Она может его обслуживать, быть "мамочкой", которая то безмерно опекает своего малыша, позволяя ему ежевечерне входить в экстаз от чтения газет, то устраивает нагоняй за ничтожный проступок. Слушается он ее беспрекословно и подчиняется по всем вопросам.

Подкаблучник «очарованный»:
Обожает свою "капризулю" и не осознает, что со стороны выглядит подкаблучником. Любовь - это чувство, с которым не справиться, и человек готов на все, только бы его любимая была рядом с ним.

Что такое быть «под каблуком»?
Есть разные варианты «подкаблучия». Среди известных мне не понаслышке встречаются, например, такие:
1. Он - добряк. Она - постоянно что-то требует. Чуть что - устраивает истерики. На людях тоже не стесняется выяснять отношения. В итоге, чтобы лишний раз не скандалить - он соглашается на ее условия.
2. Она его постоянно бьет. Например, встретил он на улице старую знакомую. Поздоровался. Прошли чуть дальше - получил по лицу довольно увесистую оплеуху.
3. Слезы. Часто к ним прибегают. Есть ряд мужчин, которые не могут отказать плачущей женщине. А уж когда надо плакать - женщина решает сама.

К счастью, подкаблучники – не столь частое явление. Далеко не всем мужчинам в в глубине души нравится, когда их «прессуют» острым каблуком в разные места, как-то "кошелек", "авто", "квартира", "власть"… И к неменьшему счастью, далеко не все женщины склонны сие делать: большинство предпочитает просто любить… Самоотверженно… А быть или не быть «под каблуком» - выбор мужчины.

0

9

Мне кажется  любом случае, это "проблема" двух человек, а никак не общественная Правда конечно со стороны всегда видней

0

10

волк написал(а):

не кажется  любом случае, это "проблема" двух человек, а никак не общественная Правда конечно со стороны всегда видней

так как бы мы ж за правду не бьёмся а делимся своими мнениями по этому поводу... [взломанный сайт]

0

11

Я вот знавал одного такого "Подкоблучника" Дама был тихий спокойный слушался жены Ну вылитый подкоблучник Но один раз ему сказал один мужик это в глаза Так этот подкоблучник Разбил ему морду в кровь чтоб тот не совал свой нос в чужие дела и не оскарблял  В каждой семье по разному в одной муж подкоблучник а в другой семье Муж лупит жену за всё подряд а она живёт и терпет Её как назвать "Подсапожница" за то что она молчит и терпип унижение Давайте обсудим таких жён ( Код жирный шрифт не работает)

Отредактировано волк (2010-04-18 14:53:13)

0

12

волк
даже и обсуждать такую тему не хочу, где мужчина имеет наглость поднять руку на женщину, зная, что она слабее его.

0

13

Ржевский написал(а):

2. Она его постоянно бьет. Например, встретил он на улице старую знакомую. Поздоровался. Прошли чуть дальше - получил по лицу довольно увесистую оплеуху.

Вот такая сетуация  Получил он оплиуху  Что ему делать Промолчать он подкоблучник Отвесил ей в ответ оплеуху Он ничтожество потому что поднял на женщину руку Женщин тоже агресивных хватает каторые любят размахивать руками Пришёл поздно Жена орать Промолчал подкоблучник Облаел в ответ Паразит свинья и сволочь  Вот и попробуй угодить общественному мнению

0

14

волк

Вот такая сетуация  Получил он оплиуху  Что ему делать Промолчать он подкоблучник Отвесил ей в ответ оплеуху Он ничтожество потому что поднял на женщину руку

\
а третьего варианта для тебя не существует?

0

15

Ржевский написал(а):

а третьего варианта для тебя не существует?

Существует Наложить на всё и всех с высокой горки И жить так как мне хочется Посылая всех умников и советчиков куда подальше Что я обычно и делаю

0

16

волк написал(а):

Вот такая сетуация  Получил он оплиуху  Что ему делать

просто таких женщин выбирать не надо

а ещё таких женщин надо спокойно усмирять и на место ставить

и вообще на эту тему можно много дискутировать
мой брат был первый раз женат
так его дама вроде спокойной была но до поры до времени пока он ей не надоел начала искать повод для ругани но он на её провакацию не поддавался тогда она начала гулять он молчал хочешь гуляй ей и это не понравилось начала скандалить с рукаприкладством он её не бил но просто держал или на кровать один раз шфыранул чтоб успакоилась её мало показалась решила ментам сдать но ещё мало решила в психушку
он с ней разашолся у неё своя семья у него сейчас своя
так первая теперь локти кусает и звонит и говорит какая я дура была что так поступала узнала просто другие муж.руки  и поняла как она ошибалась но как говориться поезд ушол

кидать таких надо не раздумываясь

0

17

Ржевская написал(а):

и вообще на эту тему можно много дискутировать
мой брат был первый раз женат
так его дама вроде спокойной была но до поры до времени пока он ей не надоел начала искать повод для ругани но он на её провакацию не поддавался тогда она начала гулять он молчал хочешь гуляй ей и это не понравилось начала скандалить с рукаприкладством он её не бил но просто держал или на кровать один раз шфыранул чтоб успакоилась её мало показалась решила ментам сдать но ещё мало решила в психушку
он с ней разашолся у неё своя семья у него сейчас своя
так первая теперь локти кусает и звонит и говорит какая я дура была что так поступала узнала просто другие муж.руки  и поняла как она ошибалась но как говориться поезд ушол

кидать таких надо не раздумываясь

считаю что тут нет речи о подкаблучнике.
И вообще по последним сообщениям обсуждается другая  тема :D

Сама придерживаюсь с мнением Air

0

18

Пантера написал(а):

считаю что тут нет речи о подкаблучнике

я тем самым и хотела сказать что брат мой и не подкаблучник если терпел свою первую просто любил но до определённого момента ему всё надоело и сказал стоп

0

19

Пантера написал(а):

считаю что тут нет речи о подкаблучнике.
И вообще по последним сообщениям обсуждается другая  тема

Почему Его наверника поносили и кидали вслед что он подкоблучник Есть тут тема Мужик тряпка И эта тема Подкоблучник  Наверное Что тряпка что подкоблучник одно и тоже Так как они подкоблуком у всех А вот то что касается Личных семейных отношения между людьми Я думаю что посторонние не имеют право вмешиваться в чужую жизнь и темболие оскорблять человека Потому что так можно крепко схлопатать если мужик не тряпка а делает для жены всё потому что он её любит

0

20

волк

Существует Наложить на всё и всех с высокой горки И жить так как мне хочется Посылая всех умников и советчиков куда подальше Что я обычно и делаю

есть еще один вариант. им всегда и пользуюсь.
не доводить до этого. и мне никто так никогда не скажет.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мужская компания » "Подкаблучник"Как вы понимаете это слово?Что оно обозначает?