Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Домашний Очаг » Шик,богатство,красота или простенько,но уютно?Что ближе к вам?


Шик,богатство,красота или простенько,но уютно?Что ближе к вам?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вот тут со знакомой болтали...они берут квартиру...и естествественно предстоит им делать ремонт.И вот значит решаем...Дорогие и красивые вещи...или же простенькие но уютные.

А что ближе к вам?

0

2

Мне по душе простенько, уютно и очень богато.

0

3

Александр написал(а):

Мне по душе простенько, уютно и очень богато.

что то ты меня запутал :D

0

4

Жемчужинка написал(а):

...Дорогие и красивые вещи...или же простенькие но уютные.

Жемча....так дорого и красиво тоже бывает весьма уютно...а простенько - это как???все дешёвое???
...я люблю все добротное...а хорошее - дешёвым не бывает!...хотя вру...летние топики я покупаю на дешёвых распродажах...но и служат они, как правило, всего один сезон!!!...

Александр написал(а):

Мне по душе простенько, уютно и очень богато

:)...богато - это всё в парче, золоте и камнях Сваровски????

0

5

Жемчужинка написал(а):

Дорогие и красивые вещи...или же простенькие но уютные.

Вычурность - не люблю..... Т.е. - позолота там всякая.... инкрустация....  рококо-барокко - в этом тяжело жить..... :yep:

А вот простые, но, надёжные вещи.... (а они не бывают дешОвые...) - это самое то..... :yep:

На их фоне можно запросто создавать свой собственный стиль... свою гармонию.... и эти вещи не выпячиваются.... они создают для ТЕБЯ обрамление.... и музейность отсутствует..... :yep:

А к простеньким вещам нужно слишком много декора.... убьёшься покупать всякие мелочи, чтоб облагородить простенький интерьер.... в результате - на антураж потратишь стока деньгов, что сам не будешь рад такому благоустройству..... :yep:

0

6

Таисия написал(а):

...богато - это всё в парче, золоте и камнях Сваровски????

Не, ну я же написал - простенько и уютно! Т.е. никакой вычурной помпезности, золотых унитазов от Тиффани или цветных стёклышек от скрипача-неудачника Сваровски.
Для меня, богато - это финансовая возможность жить так, как я хочу. Я люблю ту (хотя бы относительную) свободу, которую дают большие деньги. А вот дворцы и зАмки, Феррари и Бентли, шмотки от кутюр... Всё должно быть простенько, но качественно, функционально и со вкусом.
Понты нужны бедным, или примитивным нуворишам. Человеку, котрый себе уже всё доказал - всё это ни к чему.

0

7

Трио написал(а):

Вычурность - не люблю..... Т.е. - позолота там всякая.... инкрустация....  рококо-барокко - в этом тяжело жить..... 
А вот простые, но, надёжные вещи.... (а они не бывают дешОвые...) - это самое то..... 
На их фоне можно запросто создавать свой собственный стиль... свою гармонию.... и эти вещи не выпячиваются.... они создают для ТЕБЯ обрамление.... и музейность отсутствует.....

Вот! Практически мои мысли.  :cool:

Таисия
А о психологических проблемах людей, которые тянутся ко ксему яркому, большому и обязательно дорогому - ты наверное знаешь лучше меня. Чем мельче душонка и дешевле сам человечек, тем больше ему хочется показушного шика. В котором ни он сам, ни его окружение, не будут чувствовать себя уютно, зато комплексы начнут давить ещё сильнее, поскольку несоответствие обложки содержанию только усилится.

0

8

Александр написал(а):

Таисия
А о психологических проблемах людей, которые тянутся ко ксему яркому, большому и обязательно дорогому - ты наверное знаешь лучше меня. Чем мельче душонка и дешевле сам человечек, тем больше ему хочется показушного шика. В котором ни он сам, ни его окружение, не будут чувствовать себя уютно, зато комплексы начнут давить ещё сильнее, поскольку несоответствие обложки содержанию только усилится.

ну...в доме у меня вроде нет показушного шика :dontknow:
а вот на счёт яркого - ну, люблю я!!!сорока по природе!!!хотя одеваюсь более чем сдержанно...
ну, а те кто тянутся только к всему самому дорогому не из -за качества, а "чисто попантоваться" - обычные снобы....

0

9

Жемчужинка написал(а):

А что ближе к вам?

Для меня чистота, уют и комфорт на первом месте. Никакого шика, блеска и роскоши никому не нужной не нужно.

+1

10

Для меня важен уют. Лично мне неуютно в комнатах а-ля лворец) Не люблю когда слишкм всё пафосно) Но и так чтоб всё лаконично до ужаса тож не хочется) Я вообще хочу одну комнату в будущем доме сделать с мягким полом из подушек и кучей вещей из разных стран, чтоб сочетались Восток и Запад)

0

11

Выбираю золотую середину, чтобы и уютно, просто и качественно было с некоторым лоском.

0

12

Дело в том, что если речь идет о настоящем шикарном интерьере с безумно дорогими мебелями и аксессуарами, то, когда сделано со вкусом, можно и полюбить. А если покупать вещи ПОД определенный стиль, но очевидно дешевые, то пошло. Денег на дорогое у меня нет, потому предпочтение отдано уюту. Из того, что могу себе позволить, стараюсь создать простенько и уютненько

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Домашний Очаг » Шик,богатство,красота или простенько,но уютно?Что ближе к вам?