Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Новости и Политика » В Таджикистане запретили фильм «Яйца судьбы»


В Таджикистане запретили фильм «Яйца судьбы»

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В Таджикистане запретили фильм «Яйца судьбы»
Равшан и Джамшут оскорбляют таджикский народ, посчитали в Душанбе

Душанбе, Апрель 06 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Власти Таджикистана запретили продажу дисков с фильмом «Наша Russia: Яйца судьбы». Решение о запрете реализации копий фильма на территории страны приняла экспертная комиссии. Об этом сообщает ИА «Фергана.ру» со ссылкой на завотделом лицензирования Государственного унитарного предприятия кино и видео «Таджиккино» Акбара Шарипова.

По словам Шарипова, фильм «Яйца судьбы» несет оскорбительный характер в адрес трудовых мигрантов из Таджикистана.

Выход на экраны фильма «Яйца судьбы» вызвал волну критики в Таджикистане. СМИ республики пестрят заголовками материалов, осуждающих авторов этого фильма. Звучат призывы к организации митинга протеста у здания посольства России в Душанбе.

Ранее председатель общероссийского движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов объявил о намерении подать на программу «Наша Russia» российского телеканалаТНТ и авторов фильма «Яйца судьбы» в суд за оскорбление таджикского народа. Действия авторов картины он назвал «моральным геноцидом».

Авторы программы, в свою очередь, не раз заявляли, что образ Равшана и Джамшута, гастарбайтеров из неназванной среднеазиатской страны, является собирательным и не имеет своей целью оскорбление таджикского народа.

0

2

Кот написал(а):

«Яйца судьбы»

ну и название же))) [взломанный сайт]

0

3

тупая комедия, мне не понравилась.

0

4

Air написал(а):

тупая комедия, мне не понравилась.

ну тогда и смотреть не буду

0

5

Кот написал(а):

Власти Таджикистана запретили продажу дисков с фильмом «Наша Russia: Яйца судьбы». Решение о запрете реализации копий фильма на территории страны приняла экспертная комиссии. Об этом сообщает ИА «Фергана.ру» со ссылкой на завотделом лицензирования Государственного унитарного предприятия кино и видео «Таджиккино» Акбара Шарипова.

бесплатная реклама. мало что так поднимает интерес к фильму как запрет его где-либо.

0

6

Air написал(а):

тупая комедия, мне не понравилась.

А мы с мужем хохотали :D Нам понравилась :cool:

Skyall написал(а):

бесплатная реклама. мало что так поднимает интерес к фильму как запрет его где-либо.

Это точно)))
Интересно чем же все закончится,Таджики с Узбеками нам войну объявят?))))

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Новости и Политика » В Таджикистане запретили фильм «Яйца судьбы»