Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Расизм и расовая дискриминация


Расизм и расовая дискриминация

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Расизм (фр. racisme) — совокупность учений, в основе которых лежат положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и решающем влиянии расовых различий на историю и культуру общества. Довольно типичными для расизма являются идеи об исконном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются единственными создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми. Осуществление расистских теорий на практике порой находит свое выражение в политике расовой дискриминации.
Иными словами, это политическая концепция, согласно которой человеческие расы не равны между собой, то есть различаются по некоторым существенным признакам, которые могут быть объективно оценены в категориях «лучше — хуже»
В настоящее время считается аморальным предрассудком в большинстве стран

А вы разделяете людей по их расовой принадлежности? Как относитесь к людям которые не такие как вы? Которые другой национальности,другим цветом кожи? ну короче поговорим об этом.

0

2

Нет, не разделяю)) Да и вообще зачем? Разве люди так отличны друг от друга??

0

3

Никогда не делила и не собираюсь, люди везде одинаковы!

0

4

Жемчужинка написал(а):

А вы разделяете людей по их расовой принадлежности?

Конечно разделяю. Мне очень симпатичны арабы. Как люди. А вот женщины нравятся исключительно славянской внешности.

Maryana написал(а):

люди везде одинаковы!

Очень распространённое заблуждение. Это не совсем так. Точнее совсем не так.

0

5

Александр написал(а):

Очень распространённое заблуждение. Это не совсем так. Точнее совсем не так.

Саш, ну а чем они отличаются? Внутренние органы одинаковые, ноги, руки по паре, голова одна, а то что носы иногда отличаются или уши, то это нормально или же цвет кожи или волос....  А по характерам во всех нациях есть различия.

Отредактировано Maryana (2010-04-25 22:02:30)

0

6

Maryana написал(а):

Саш, ну а чем они отличаются?

Чем? Да всем. Воспитанием, традициями, идеологией... всё то, что называют менталитетом. А он может очень сильно отличаться, причём не только у разных рас, но и просто у жителей разных стран. Даже соседних. И даже у народностей одной страны. И даже у людей одной национальности, но живущих в разных условиях.

0

7

Менталитет это одно,с расизмом никак его не связываю... я так поняла тема про расизм, про противостояние людей одной расы против другой. У меня такого нет!

0

8

Maryana написал(а):

Менталитет это одно,с расизмом никак его не связываю...

Ну... в истоках расизма лежит не только ненависть к другому цвету кожи, но и к менталитету в т.ч.
И ваще, ты сказала, что все люди одинаковые, и поэтому ты их не "делишь". А я ответил, что люди разные. Я тоже не расист, но при этом совершенно чётко сознаю всю пропасть между многими народами.

0

9

Александр
значит мы по-разному поняли тему) ;)

0

10

Александр написал(а):

И ваще, ты сказала, что все люди одинаковые, и поэтому ты их не "делишь". А я ответил, что люди разные

У нас уже была эта тема...... :yep:  :yep:  :yep: 

Я ж помню......

0

11

А если по теме ..... в моей душе стал присутствовать расизм...... Я сильно не лююююююю, когда в общественном транспорте именно народы малых национальностей очень громко разговариваю по мобильному телефону.... (вы видели русского, который орёт на весь салон в автобусе иль электричке?????? Я чаще всего слышу - я в метро.... неудобно говорить.... перезвоню..... :yep: )
Мне не нрааааааааа, что весь торговый и транспортый бизнес принадлежит отнюдь не москвичам..... мне не нрааааа, что в парке Горького я всё реже слышу русскую речь..... мне кажется, что там работают и отдыхают в основном люди другой национальности.....

А в общем..... неееееееее.... расизма(как такового) у мну нетю..... просто я всё больше понимаю - как русские  не хотят ничего делать.... и как все др. национальности пользуются этой слабостью...... :dontknow: 

ИМХО, ребята..... никого не хочу задеть своим постом...... :yep:

0

12

Трио написал(а):

вы видели русского, который орёт на весь салон в автобусе иль электричке??????

Конечно видел! Не говоря уже о том, что русские при этом ещё и перегаром дышат на всех, и матерятся частенько.

Трио написал(а):

просто я всё больше понимаю - как русские  не хотят ничего делать....

Вот! Это в точку!  :yep:

0

13

Александр написал(а):

Воспитанием, традициями, идеологией... всё то, что называют менталитетом.

:yep: правильно!

расскажу истории :

№ 1 .
моя "тогда еще подруга" Н сказала мне, что встречается с африканцем... показала его в каком то журнале...
моя реакция 8 лет назад : да ты что ? у них же букет болезней, да он же черный, да родители тебя прибью, да он тебя использует!!!!
............
№ 2.
работая флористом лет в 18, я подтрунивала над девушкой, звали ее Люба, она работала в рыбном отделе, такая хуинькая, рыженькая, молоденькая (25 или где то так)... ходил к ней африканец на работу...
мы всем магазином ( где арендовали уголок мои работадатели ) прикалывались " будешь жить на пальме, питаться бананами"
..............
№ 3.
в общем меня саму угораздило...

0

14

расизм по отношению к себе я встречала только от немцев :(

0

15

мне пофиг какой национальности человек, я как-то больше внимания уделяю его характеру, поведению и т.д.

0

16

Никогда не была расисткой и мне неприятны таковы люди. Считаю, что в каждой рассе, есть как и хорошие люди, так и плохие. Для меня, главное, какой в душе и в общении человек, а не цвет кожи, вес и так далее.

0

17

ℒℴνℯ♡ написал(а):

в общем меня саму угораздило...

:D

Felice написал(а):

Для меня, главное, какой в душе и в общении человек, а не цвет кожи, вес и так далее.

:cool:

0

18

Я вот раньше в детстве не любила евреев . Для меня "еврей" было ругательное слово. И думала что как хорошо что я не родилась еврейкой. :-) А потом вот замуж за еврея вышла и нормально. :-)
Но я покривлю душой если напишу что ко всем национальностям и рассам я отношусь одинаково. Есть нации которые я не люблю. И я понимаю что это так не хорошо, и люди везде люди...Но ничего с собой поделать не могу . Не люблю и всё.

0

19

да ты что ? у них же букет болезней, да он же черный

А я вот мечтала выйти замуж за африканца. Чем приводила маму свою в ужас. :-) Но у меня не сложилось. :-)

0

20

maulka написал(а):

мечтала выйти замуж за африканца.

а я не мечтала.. и вообще, если бы мне 10 лет назад сказали бы, что мой муж будет из Африки, то я бы отвела этого чел-ка в дур дом...
но судьба, видимо...

maulka написал(а):

Есть нации которые я не люблю

скажу, что у меня появилась такая нация пол года назад...
это буры, выходцы немецкие, которые 20 лет назад были акупантами Намибии... бла бла бла..
не буду вас грузить историей.
но вот терпеть не могу их с тех пор, как познакомилась с мужем подруги...
он неадекватный, не любит чернокожих в принципе, с трудом общается с моим мужем и к ребенку так же относится, а т.к я всеми руками и ногами за своих мужчин, то во мне он не видит союзника...
то есть и ко мне такое же отношение.
его жена и сама знает, что он собак любит больше чем людей/детей...

в общем они буры, все такие... как оказалось(

0

21

Очень не люблю так называемых людей с узкими глазами, которые сейчас населяют нашу страну. Ведут себя по-хамски, забывая о том, что они в гостях. 
Один случай вообще за гранью. Наша знакомая как-то не очень давно зашла в магазин, увидела там двух мелких пацанов-узбеков. Они стояли, деньги считали, не хватало им немного на что-то. Она предложила помочь. А один из них ответил: "Не надо нам от вас ничего. Мы скоро всех вас, русских перережем и будем в ваших домах жить."
Так противно.

0

22

Жемчужная Роса написал(а):

"Не надо нам от вас ничего. Мы скоро всех вас, русских перережем и будем в ваших домах жить."

хамло малолетнее :angry:

0

23

Жемчужная Роса написал(а):

"Не надо нам от вас ничего. Мы скоро всех вас, русских перережем и будем в ваших домах жить."

ппц...  :tired: во хамы

0

24

не люблю чурок как в качестве продавцов, так и в качестве покупателей. в других сферах не сталкивалась  ^^

0

25

Kisa написал(а):

в других сферах не сталкивалась

да они сейчас везде по-моему  :angry:

0

26

Жемчужная Роса написал(а):

Один случай вообще за гранью. Наша знакомая как-то не очень давно зашла в магазин, увидела там двух мелких пацанов-узбеков. Они стояли, деньги считали, не хватало им немного на что-то. Она предложила помочь. А один из них ответил: "Не надо нам от вас ничего. Мы скоро всех вас, русских перережем и будем в ваших домах жить."

Вот. А мы их всех принимаем. Уже хозяевами себя в России почувствовали, обнаглели.
Моя подруга в детстве жила в Душанбе, поэтому хорошо знает таджикский язык. Как-то шла по улице она, сидит на асфальте таджик и ей говорит: "Подай денежку". Ну, она и говорит: "Кто бы мне подал! Здоровый мужик, а попрошайничаешь". В ответ тут же услышала отборнейшую брань по-таджикски из стиля "Имел я твою шлюху-мать"... По-таджикски она ему такое выдала, что тот сразу ушел.
Я ничего не имею против тех, кто действительно работает, живет в нашей стране и уважает наши традиции и законы. Но в основном на улице вижу именно хамло, которое по-русски знает исключительно матерные слова. Честно говоря, в последнее время сама становлюсь расисткой на этой почве...

Ведь не так и много времени прошло с развала СССР... В Душанбе русских гнали из страны и камнями закидывали. А теперь сами понаехали в нашу страну, плодят "россиян".

Отредактировано Стрекоза (2012-07-01 13:30:50)

0

27

а я начинаю у нас тут русских не терпеть(((( такой вот сорт скандальный :canthearyou:

0

28

у нас тут русских не терпеть

Под русскими ты подразумеваешь всё русскоязычное население здесь? Или только руских? Если первое , то я тоже :-) Стараюсь не жить там где много "русских" , не работать с "русскими" , не отдыхать где много "русских". хотя сама к ним же и отношусь :-)

0

29

maulka, первое(((( Тоже говорю переехать туда где нет их,но врят ли в таких местах квартиру нам получить

0

30

Стрекоза написал(а):

Но в основном на улице вижу именно хамло, которое по-русски знает исключительно матерные слова

вот-вот, по-русски ни бе, ни ме, зато мат отборный :angry:

правда, мы скорее не расистки, а нацистки)  :D

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Расизм и расовая дискриминация